Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Инфекции половых путей и воспалительные заболевания

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 06.05.2009, 02:24
Yogurr Yogurr вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 04.05.2009
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 2
Yogurr *
4 курс от трихомониаза!! Это нормально??

У меня серозная проблема. ОЧЕНЬ прошу помощи специалистов. Два года назад был выявлен трихомониаз (выявлен из-за болей в суставах, врач направил к урологу, половой жизнью на то время еще не жил, откуда трих - не понятно...). Он был пролечен. Но на сегодня боли в суставах значительно усилились, хруст и т.д., другой врач-ревматолог подтвердил поставленый реактивный артрит, я снова сдавал всевозможные анализы, чтоб выявить причину - нет причины...все анализы на инфекции отрицат. Недавно снова обратился к урологу в связи с подозрением на простатит (боли в низу живота, короткий половой акт и т.д.). Узи простатит подтвердил, уролог посмотрел все мои анализы, увидел, что был трихомониаз и заподозрил, что он остался невылеченым. Я сдал мазок. Лейкоциты до 30, трихомонады не выявлены. Врач все равно уверен, что есть трихомониаз. Назначил "интуитивное лечение". Таких курсов было 3 по 4 - 5 дней на фоне провокаций грязями и массажа простаты:
1 курс:
тиберал, аминокапроновая кислота, макмирор, лацидофил, аллахол, химотрипсин, три-ви плюс

Сдал анализы, лейкоциты до 100, Трихомонады не выявлены. Но как сказал уролог, "гной попер", и назначил 2 курс:
тагера-форте, цефтриаксон, аминокапроновая кислота, фурагин, лацидофил, дарсил, аллахол, три-ви плюс

Снова анализы, количество лейкоцитов около 10, местами густо покрыто. Трихомонады не выявлены. И врач назначает 3 курс, т.к. "чувствует", что они есть (жена рассказала ему о том, что у нее были год назад рецидивирующие молочницы и циститы, и он уверенно назначил мне 3-ий курс, т.к. это якобы признак хронического трихомониаза у женщин).
З курс:
аминокапроновая кислота, наксоджин, макмирор, лацидофил, три-ви плюс
После третьего курса кол-во лейкоцитов 8-10 ну и "наконец-то" выявлены атипичные трихомонады.....!!! Врач рад, что он был прав, говорит, что они как бы "прятались" и вот - попались. Лечить их надо долго и вообще - никаких прогнозов - они плохо лечатся.
И снова назначен 4 курс лечения:
аминокапроновая кислота, атрикан, фурагин, лацидофил, три-ви плюс, хымотрипсин.

Я это лечение очень плохо переношу, сегодня в метро чуть не помер, рвота, адская головная боль. Ели доехал домой. Вечером таблетки не пил. Что делать дальше - не знаю. Заканчивать 4 курс лечения? Уролог говорит, что это не предел, мол, и 5 и 6 курсов некоторые проходят, но так же можно и "коньки отбросить"... С одной стороны, это так похоже на тупой разводняк на деньги, с другой - вроде бы к врачу всегда толпы людей, работает в трех местах....и мне его посоветовали...:-( Ну, конечно, все платно...и не дешево...(((

Есть то, что беспокоит - то есть причина какая-то у простатита и реактивного артрита должна быть, но в трихомониазе ли она??
Жена сейчас сдала бак-посев...в другом месте. Ждем результатов.

Кстати, читал тут, что после лечения контроль должен быть на 10-14-ый день, а он у меня брал анализ максимум через 2-3 дня.

И еще - полтора года назад мы вместе сдавали анализы на разные ИПСШ, чтоб не предохраняться, методом ПЦР, то все были отрицательные и на трихомониаз в том числе. Но врач говорит, и я тут читал, что для трих-за ПЦР - не показатель?

Подскажите:
1. может ли вообще быть применена такая адская схема лечения?
2. есть ли вообще атипичные трихомонады, а то я тут уже начитался, но вывод так и не могу сделать....
3. где в Киеве найти хорошего уролога и того, что понимал бы что-то в реактивных артритах (кстати, мелькал в моих анамнезах и Синдром Рейтера)???? Если не в Киеве, то может в Москве? Боли в суставах усиливаются, уже присоединились все и крупные и мелкие суставы, а я хожу растолку по врачам..и вот..лечу трих, которого может и нет((
Памажите!!!
Ответить с цитированием
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 08:18.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.