Вернуться  Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Эндокринология > Заболевания щитовидной железы > Вопросы и ответы по заболеваниям щитовидной железы


Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #16
Старый 07.05.2015, 10:27  
Melnichenko Melnichenko на форуме
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,337 Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Я спрашиваю о ПОСЛЕДНИХ двух месяцах перед определением ТТГ.
__________________
Г.А. Мельниченко
  #17
Старый 07.05.2015, 10:31  
Scaurus Scaurus вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 04.05.2015
Город: Москва
Сообщений: 10 Scaurus *
По 0,75.
  #18
Старый 07.05.2015, 10:41  
Melnichenko Melnichenko на форуме
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,337 Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Чудесно. Значит, у Вас прекрасный результат и , поскольку до этого была даже некоторая передозировка, никак нельзя связать Ваш высокоий холестерин с гипотирозом ( потому как гипотироз по сути компенсирован)
Следовательно, природа Вашего высокого холестерина та же, что и у людей с нормально работающей железой , и статины Вам обязательно нужны.
Оценку ТТГ надо проводить теперь раз в год и ЛЮБОЙ ТТГ в диапазоне 0,4 - 4,0 хорош ( люители прекрасного могут сказать, что в диапазоне 0,4 -2,5 вообще суперпрекрасен) , но надо соотносить стремление к прекрасму и очереди в лабораторию.
Итого- Ваш гипотирз прекрасно компенсирован, и сейчас у Вас вторая проблема
__________________
Г.А. Мельниченко
  #19
Старый 07.05.2015, 20:28  
Scaurus Scaurus вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 04.05.2015
Город: Москва
Сообщений: 10 Scaurus *
Почему же врач сказала, что показания анализов у меня не очень? И что это, вероятно, ошибка лаборатории? Вероятно, она "стремится к прекрасному"? Хотя, между нами, на неё это совсем не похожа. Уровень пофигизма у неё в крови сильно повышен.)) И про кофе Вы мне ничего не написали. А я, как хронический гипотоник, нежно привязана к этому напитку.
  #20
Старый 07.05.2015, 23:33  
Melnichenko Melnichenko на форуме
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,337 Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Scaurus Посмотреть сообщение
Почему же врач сказала, что показания анализов у меня не очень? .
Я не экстрасенс и не занимаюсь проверкой знаний Вашего врача. К сожалению , Вы рассказываете типовую историю - Вы даже не знали , что такое целевой уровень тироксина , бегали и меняли дозу - при нормальном ТТГ
Но при этом не показываете врачу консультацию директора института эндкринлогии , а требует от меня прочтения мыслей вашего врача

Доткор ен доверяет лаборатоии? А где она планирует узнать уровень ТТГ ? В сбербанке по курсу ЦБ ?
ПО сабжу сказано все- кофе нельзя запивать тироксин
ТИонет для пациентов в помощь!
__________________
Г.А. Мельниченко
Этот участник сказал cпасибо Melnichenko за данное сообщение:
  #21
Старый 08.05.2015, 13:15  
Scaurus Scaurus вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 04.05.2015
Город: Москва
Сообщений: 10 Scaurus *
Стоит ли принмать статины? Вред и польза.

Доброго всем времени суток! У меня вопрос о целесообразности приёма статинов. Гипотериоз, аутоимунный тироидит,много лет на таблетках. Холестерин повышен уже несколько лет, но только в этом году сменился врач и, посмотрев анализы, прописала мне статины (ловастатин -20мг) по одной на ночь. Прописала и... уволилась. Так как это был единственный за много лет врач, который обратил внимание на повышенный холестерин, а не сказал, что у меня просто нарушен обмен веществ, то надежда только на Вас. Холестерин -7,5. Сидела на гречке и овощах, да и вообще не склонна к регулярному поеданию каких-либо животных жиров, но холестерин всё равно высокий. Уже ставили диагноз "ишемия головного мозга", поэтому я обрадовалась, что кто-то подумал о снижении моего холестерина, пока не прочитала о противопоказаниях... У меня грыжи в позвоночнике, а если ещё и атрофия мышц... Посоветуйте как мне быть? Помогите найти баланс между вредом и пользой. Заранее очень благодарна.
  #22
Старый 09.05.2015, 16:27  
Yariko Yariko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 07.07.2008
Город: Москва
Сообщений: 5,871 Yariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
сообщение неинформативно. Нужны как минимум: возраст, пол, рост, вес, АД, статус курения, развернутый липидный спектр, глюкоза, уровень ТТГ, Т4 свободный, креатинин, принимаемые препараты.
__________________
С уважением
Этот участник сказал cпасибо Yariko за данное сообщение:
  #23
Старый 09.05.2015, 18:09  
Melnichenko Melnichenko на форуме
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,337 Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Дама дублирует темы, по гипотирозу под пытками мне удалось установить, что ТТГ в референсе и , следовательно, уровень холестерина не обусловлен собственно гипотирозом
__________________
Г.А. Мельниченко
Закрытая тема



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:54.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.