Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Неврология и нейрохирургия

Неврология и нейрохирургия Форумы: Форум для общения врачей неврологов и нейрохирургов, Мануальная терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 10.02.2018, 21:49
Rubonuka Rubonuka вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 10.02.2018
Город: Астрахань
Сообщений: 1
Rubonuka *
разноцветные мушки, пятна в глазах

Приветствую.
Мои жалобы: в темноте или в плохом освещении вижу довольно яркие разноцветные точки и пятна, которые заполоняют все поле зрения. Наиболее ярко в полной темноте. Но если появляется какое-то освещение, данная аномалия отходит на второй план и почти не замечается. При дневном свете практически все нормально. Зрение почти 100%. Данные галлюцинации не мешают в жизни, даже в сильной темноте я вижу и ориентируюсь отлично.ъ
Кратко о себе некоторые данные:
1) Мужской Пол, 26 лет, вес 90 кг, рост 180 см
2) сидячая работа, студент
3) начал отмечать симптомы впервые в 9-10 лет (допускаю, что они были с рождения - просто не осознавал, но все таки на 95% уверен, что раньше их не было.)
4) характер симптомов не меняется, уже "почти" 20 лет все одинаково
5) Серьезных травм головы, шеи не было. но в детстве, возможно на год раньше осознания симптомов в ходе дружеского поединка в боксерских перчатках получил удар по голове в затылок. Как я помню пару часов я видел темную горизонтальную линию через все поле зрения, но она рассосалась и больше не появлялась (других проявления пропущенного удара не было: потери сознаия, головокружения, тошноты и т.п., даже настроение не испортилось, дальше играли xD)
Еще одна легкая травма головы была 4 года назад, без потери сознания, легкая тошнота, головная боль, и "казалось", что глаза видят по разному, онемение кожи лица... врач сделал кт головы (паталогий не выявлено), и сказал все нормально. на след день уже хорошо чувствовал.
6) фоновых заболеваний нет, лекарства не принимаю, стараюсь заниматься спортом, вообще не пью, не курю. Никаких других веществ не принимаю.
7) Проверял зрение различными приборами в клинике, патологий не нашли.
P.S.) мне интересно, может ли подобная постоянная галлюцинация утомлять мозг, как бы являясь постоянным раздражителем нервной системы (зрительного анализатора)?. Потому что мне кажется я в жизни мог бы быть и по энергичнее, меньше уставать)

Подскажите из-за чего может быть?
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 01:46.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.