Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Климакс

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #16  
Старый 06.10.2015, 21:22
Yariko Yariko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 07.07.2008
Город: Москва
Сообщений: 5,871
Сказал(а) спасибо: 16
Поблагодарили 2,141 раз(а) за 2,050 сообщений
Yariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от oksi1971 Посмотреть сообщение
Хочу сказать спасибо всем, кто ответил, Ваши советы действительно помогли, перешла на Логест, грудь перестала болеть, пью 2 месяца и все в норме, но возникла другая проблема. Сдала кровь, обнаружили холестерин 7,6. Врач сказала, что это от таблеток. Как мне теперь быть, с одной стороны своих гормонов нет, надо восполнять, с другой такой холестерин? Есть ли препараты, не влияющие на липидный обмен? Например кольцо Нова-ринг? или спираль Мирена или чтото из ГЗТ? Ии надо ли сейчас снижать холестерин? я запуталась, посоветуйте пожалуйста
Полный липидный спектр выложите, пожалуйста, и ТТГ

Комментарии к сообщению:
DrTatyana одобрил(а): спасибо!
Melnichenko одобрил(а):
__________________
С уважением
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 07.10.2015, 09:04
oksi1971 oksi1971 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 25.06.2015
Город: Симферополь
Сообщений: 29
Сказал(а) спасибо: 5
oksi1971 *
Уважаемые доктора! Спасибо Вам огромное за внимание. Просто очень волнуюсь, всю ночь не спала, не опасно жить с таким холестерином? пока сдала один холестерин, сейчас села на диету и пью омега 3, через месяц сдам липидный спектр.
Я не знаю, думаю что и врач тоже, что послужило подъему холестерина, вопрос другой, что делать сейчас, чтобы не навредить? выский холестерин разве не является противопоказанием к приему Логеста? терапевт сказал, если через месяц не упадет, будешь пить статины, можно ли сочетать логест со статинами? есть ли вариант заменить логест на средство не влияющее на липидный обмен, чтобы исключить этот фактор? может например кольцо нова-ринг, оно же не воздействует на печень? или Клайра? она вроде содержит натуральные гормоны,, может гормональная спираль? буду очень благодарна за совет
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 07.10.2015, 11:09
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko на форуме
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,261
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,619 раз(а) за 32,693 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Разумнее было бы спать ночью и выполнить назначения- а там и решения можно принимать
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 07.10.2015, 13:42
oksi1971 oksi1971 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 25.06.2015
Город: Симферополь
Сообщений: 29
Сказал(а) спасибо: 5
oksi1971 *
Паникер я по природе, спасибо
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 09.10.2015, 21:10
Yariko Yariko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 07.07.2008
Город: Москва
Сообщений: 5,871
Сказал(а) спасибо: 16
Поблагодарили 2,141 раз(а) за 2,050 сообщений
Yariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от oksi1971 Посмотреть сообщение
Уважаемые доктора! Спасибо Вам огромное за внимание. Просто очень волнуюсь, всю ночь не спала, не опасно жить с таким холестерином? пока сдала один холестерин, сейчас села на диету и пью омега 3, через месяц сдам липидный спектр.
Я не знаю, думаю что и врач тоже, что послужило подъему холестерина, вопрос другой, что делать сейчас, чтобы не навредить? выский холестерин разве не является противопоказанием к приему Логеста? терапевт сказал, если через месяц не упадет, будешь пить статины, можно ли сочетать логест со статинами? есть ли вариант заменить логест на средство не влияющее на липидный обмен, чтобы исключить этот фактор? может например кольцо нова-ринг, оно же не воздействует на печень? или Клайра? она вроде содержит натуральные гормоны,, может гормональная спираль? буду очень благодарна за совет
а зачем тянуть с липидный спектром? Уровень общего холестерина малоинформативен, он может быть повышен и за счет хорошего холестерина ЛПВП. С какой радости Вам назначили омега-3, они в этой ситуации не рекомендованы. Логест можно сочетать со статинами, но прежде, чем начинать решать вопрос о терапии липидснижающими препаратами или замене логеста на другие методы контрацепции, нужно исследовать липидный спектрю Также Вы не ответили на вопрос относительно ТТГ
__________________
С уважением
Ответить с цитированием
  #21  
Старый 16.06.2016, 09:11
oksi1971 oksi1971 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 25.06.2015
Город: Симферополь
Сообщений: 29
Сказал(а) спасибо: 5
oksi1971 *
Уважаемые доктора! Хочу поднять тему, так как не могу пока попасть к врачу. По Вашим рекомендациям все последнее время принимала Логест, нормально себя на нем чувствовла. В связи с тем, что в мае была операция-лор, отменила препарат по рекомендации врачей. Хочу сейчас возобновить прием, но для этого нужны месячные. Раньше мне врач выписывала препарат Лютеина (50 прогестерона) на ночь вагинально 10 дней, ждала начала и начинала принимать таблетки. Но сейчас в аптеках данного препарата нет. Как мне быть?, посоветуйте пожалуйста
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 17.06.2016, 09:16
oksi1971 oksi1971 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 25.06.2015
Город: Симферополь
Сообщений: 29
Сказал(а) спасибо: 5
oksi1971 *
Ответьте пожалуйста!
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 20.06.2016, 08:27
DrTatyana DrTatyana вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 07.07.2008
Город: Россия
Сообщений: 13,750
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 5,252 раз(а) за 5,106 сообщений
DrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
обратиться к врачу
альтернатива - сделать тест на беременность, если он отрицательный- начать прием
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 21.06.2016, 11:17
oksi1971 oksi1971 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 25.06.2015
Город: Симферополь
Сообщений: 29
Сказал(а) спасибо: 5
oksi1971 *
Уважаемая DrTatyana! Спасибо большое за ответ. Попала все таки к очному врачу, сделала УЗИ, сказала месячные вызывать не надо, можно сразу начинать прием препарата Зоэли, вместо Логеста на котором я была. Хотелось бы услышать Ваше мнение об этом препарате, есть ли смысл его менять с Логеста. Заранее спасибо, что уделяете внимание.
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 26.06.2016, 21:07
oksi1971 oksi1971 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 25.06.2015
Город: Симферополь
Сообщений: 29
Сказал(а) спасибо: 5
oksi1971 *
Ответьте пожалуйста, стоит ли менять препарат, действительно ли Зэоли содержит натуральные гормоны, не начинаю пить, жду Вашего совета
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 26.06.2016, 21:39
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko на форуме
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,261
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,619 раз(а) за 32,693 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Чтотдает Вам " натуральность"?
17 бета- эстрадиол практически наруральный в Зоэли, прогестиновый компонент - нет.
В чем смысл наруральности?
Вас что беспокоило на логесте?
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 18.07.2016, 09:21
oksi1971 oksi1971 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 25.06.2015
Город: Симферополь
Сообщений: 29
Сказал(а) спасибо: 5
oksi1971 *
Exclamation

Добрый день, уважаемые доктора! Спасибо Вам за Ваш труд, что находите время и терпение на ответы. В принципе, я своему врачу доверяю, но иногда хочется услышать авторитетное мнение со стороны, да и запись на месяц вперед, а вопрос порой, надо решить срочно. Вот и сейчас, пропила первую упаковку Зэоли, по совету врача, назначил из-за "натуральности" гормона, кровотечение так и не наступило, надо начинать пить новую пачку, а ощущение какойто незавершенности, грудь не сдулась,"месячных" не было, низ живота тянет, вот я в раздумиях, начать пить опять Логест, на котором было все хорошо, либо продолжать Зэоли, который в принципе тоже переношу нормально? Хотелось просто препарат получше и натуральнее (мы же все за натуральное во всем) и с учетом моего возраста, лучше ли Зэоли чем Логест?
И еще вопрос, сколько мне можно пить эти таблетки, если мне сейчас 45 лет, и я так понимаю своих месячных у меня уже не будет.
Заранее спасибо за ответ, очень его жду.
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 18.07.2016, 14:49
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko на форуме
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,261
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,619 раз(а) за 32,693 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
В мире много препаратов для ЗГТ
Если Вам нужны менструально подобные реакции - такой препарат можно подобрать. НЕт идеи лучше \ хуже , иначе зачем оставили бы худший ?
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 18.07.2016, 14:58
oksi1971 oksi1971 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 25.06.2015
Город: Симферополь
Сообщений: 29
Сказал(а) спасибо: 5
oksi1971 *
Smile

Спасибо за ответ, но я не врач и поэтому обращаюсь к Вам за помощью, так что мне делать по моему вопросу, если мне нужны *месячные*, перейти на логест или продолжать зэоли ?
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 18.07.2016, 17:28
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko на форуме
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,261
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,619 раз(а) за 32,693 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
А почему банальные климонорм или фемостон 2\10 плохи у молодой женщины с ранней менопаузой ?
Ваша задача - снять приливы ? Иметь регулярный цикл ? Совокупная польза МГТ ?
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 10:37.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.