Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #46  
Старый 30.03.2016, 18:33
Аватар для vestnik
vestnik vestnik вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 31.08.2012
Город: Волгоград
Сообщений: 98
Сказал(а) спасибо: 62
vestnik *
Спасибо,большое за внимание к моим проблемам.На дополнительные обследования меня посылать как и раньше пока не хотят.
Очень надеюсь на выздравление,если оно возможно в моём случае.
Ответить с цитированием
  #47  
Старый 31.03.2016, 00:11
Аватар для vestnik
vestnik vestnik вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 31.08.2012
Город: Волгоград
Сообщений: 98
Сказал(а) спасибо: 62
vestnik *
Цитата:
Сообщение от opto_dive Посмотреть сообщение
Я не вижу проблем с сетчаткой - я вижу проблемы с диском зрительного нерва. Пусть сделают ту же томографию на том же аппарате только зрительного нерва. Причем левый глаз хуже... А сетчатку нечего трогать и все рекомендации не понятно откуда взялись.
Забыла написать,сегодня просила врача ещё раз посмотреть зрительный нерв и всё что с ним связано.
Посмотрел,сказал что у меня какое то особенное строение не как у всех зрительного нерва.
Завтра буду настаивать на дальнейшем обследовании.
Ответить с цитированием
  #48  
Старый 31.03.2016, 15:46
Аватар для vestnik
vestnik vestnik вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 31.08.2012
Город: Волгоград
Сообщений: 98
Сказал(а) спасибо: 62
vestnik *
Сегодня лечащий меня врач предположил,что у меня не хороиреннитит,а переход сухой формы макулодистрофии во влажную.
Руки уже простоопускаются от безысходности.Неужели в наше время так сложно поставить диагноз ?
На ФАГ сказали меня отправят,но чуть позже.
Ответить с цитированием
  #49  
Старый 31.03.2016, 16:26
Аватар для DrWORONZOff
 DrWORONZOff  DrWORONZOff вне форума
Офтальмолог. Модератор.
      
 
Регистрация: 11.09.2012
Город: Петрозаводск.
Сообщений: 3,210
Сказал(а) спасибо: 41
Поблагодарили 1,344 раз(а) за 1,282 сообщений
DrWORONZOff этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrWORONZOff этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrWORONZOff этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrWORONZOff этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrWORONZOff этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrWORONZOff этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrWORONZOff этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Если бы весь рекомендованный диагностический алгоритм, что Вам предложен, был выполнен, то было бы не сложно, возможно, так как исключения бывают. Но за других докторов мы отвечать не можем. Вам уже говорили, что вероятность ВМД близится к нулю.
Ответить с цитированием
  #50  
Старый 31.03.2016, 21:00
opto_dive opto_dive вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 15.09.2008
Город: Россия
Сообщений: 2,573
Сказал(а) спасибо: 100
Поблагодарили 460 раз(а) за 445 сообщений
Записей в дневнике: 3
opto_dive этот участник имеет превосходную репутацию на форумеopto_dive этот участник имеет превосходную репутацию на форумеopto_dive этот участник имеет превосходную репутацию на форумеopto_dive этот участник имеет превосходную репутацию на форумеopto_dive этот участник имеет превосходную репутацию на форумеopto_dive этот участник имеет превосходную репутацию на форумеopto_dive этот участник имеет превосходную репутацию на форумеopto_dive этот участник имеет превосходную репутацию на форумеopto_dive этот участник имеет превосходную репутацию на форумеopto_dive этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Да нет там никаких отеков, активаций, необходимости что-то сдавать в анализах...
Есть неосложненный витреотракционный синдром в правом глаза - чтобы убедиться - попросите распечатать срезы в том примерно положении, как я указал. Или пусть посмотрят 3D cube analysis, где хорошо видно стекловидное тело. Кто там обводил ручкой на картинке - я не уверен, что понимает. И порой опытные врачи со стажем слабо ориентируются в новых методах диагностики и "верят" тому что нарисовано и написано.

Скорее всего Вы чувствуете незначительные тракции, которые офтальмоскопически не видны. Но это все не болезнь, проблема в ДЗН, а остальное слова, которые для наблюдения в динамике не важны. И пока не виден диагноз - не понятно, что собрались лечить. Хотя бывают, конечно, редкие болезни. Но обычно они не лечатся.
С наилучшими пожеланиями. Врачам, может стоит почитать на тему - [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ] З.ы. Жить вообще страшно.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: ВТС с РМС.jpg
Просмотров: 35
Размер:	17.3 Кб
ID:	99655  
Ответить с цитированием
  #51  
Старый 31.03.2016, 22:14
Аватар для vestnik
vestnik vestnik вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 31.08.2012
Город: Волгоград
Сообщений: 98
Сказал(а) спасибо: 62
vestnik *
Цитата:
Сообщение от opto_dive Посмотреть сообщение
Да нет там никаких отеков, активаций, необходимости что-то сдавать в анализах...
Есть неосложненный витреотракционный синдром в правом глаза - чтобы убедиться - попросите распечатать срезы в том примерно положении, как я указал. Или пусть посмотрят 3D cube analysis, где хорошо видно стекловидное тело. Кто там обводил ручкой на картинке - я не уверен, что понимает. И порой опытные врачи со стажем слабо ориентируются в новых методах диагностики и "верят" тому что нарисовано и написано.

Скорее всего Вы чувствуете незначительные тракции, которые офтальмоскопически не видны. Но это все не болезнь
Цитата:
, проблема в ДЗН
, а остальное слова, которые для наблюдения в динамике не важны. И пока не виден диагноз - не понятно, что собрались лечить. Хотя бывают, конечно, редкие болезни. Но обычно они не лечатся.
С наилучшими пожеланиями. Врачам, может стоит почитать на тему - [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ] З.ы. Жить вообще страшно.
Я не знаю,на сколько страшен данный диагноз в моём случае.
Попробую завтра поговорить на эту тему с лечащим доктором.
Если я правильно поняла,мне нужно настоять на ОСТ диска зрительного нерва ?
Ответить с цитированием
  #52  
Старый 01.04.2016, 06:41
Аватар для vestnik
vestnik vestnik вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 31.08.2012
Город: Волгоград
Сообщений: 98
Сказал(а) спасибо: 62
vestnik *
Цитата:
Скорее всего Вы чувствуете незначительные тракции, которые офтальмоскопически не видны. Но это все не болезнь, проблема в ДЗН
Если проблема в этом какова должна быть тактика лечения? И каков прогноз?
Ответить с цитированием
  #53  
Старый 02.04.2016, 22:17
Аватар для vestnik
vestnik vestnik вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 31.08.2012
Город: Волгоград
Сообщений: 98
Сказал(а) спасибо: 62
vestnik *
Вчера получила результаты анализов:Toxoplasma g.Lg G 138,5
Врач меня направил на консультацию к инфекционисту
Может ли в моём случае токсоплазмоз вызвать такое нарушение зрения и если да то как срочно необходимо начинать лечение.К инфекционисту я смогу попасть не раньше среды.
Ответить с цитированием
  #54  
Старый 02.04.2016, 22:40
iceloo iceloo вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.02.2011
Город: Санкт-Петербург, Москва
Сообщений: 1,060
Сказал(а) спасибо: 231
Поблагодарили 454 раз(а) за 438 сообщений
iceloo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеiceloo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеiceloo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеiceloo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеiceloo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеiceloo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеiceloo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеiceloo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеiceloo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеiceloo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеiceloo этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Иммуноглобулины G это антитела "памяти", они не указывают на наличие заболевания или инфицирования токсоплазмой.
Токсоплазмозный хориоретинит чаще всего имеет достаточно явную клиническую картину.
Вам написали, что нужно выполнить ОКТ исследование дисков зрительных нервов и подтвердить или исключить витреотракционный синдром.
"Врач направил к инфекционисту" - какой врач?
Ответить с цитированием
  #55  
Старый 02.04.2016, 23:03
Аватар для vestnik
vestnik vestnik вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 31.08.2012
Город: Волгоград
Сообщений: 98
Сказал(а) спасибо: 62
vestnik *
Цитата:
Сообщение от iceloo Посмотреть сообщение
Иммуноглобулины G это антитела "памяти", они не указывают на наличие заболевания или инфицирования токсоплазмой.
Токсоплазмозный хориоретинит чаще всего имеет достаточно явную клиническую картину.
Вам написали, что нужно выполнить ОКТ исследование дисков зрительных нервов и подтвердить или исключить витреотракционный синдром.
"Врач направил к инфекционисту" - какой врач?
Врач тот который меня лечит , он и отправил к инфекцианисту.
Мне вообще с большим трудом приходится выпрашивать направление на какое либо обследование, такое впечатление что лечащий врач боится отступить от каких-то стандартов,а в МНТК к сожалению без направления не принимают.
Ответить с цитированием
  #56  
Старый 03.04.2016, 09:08
iceloo iceloo вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.02.2011
Город: Санкт-Петербург, Москва
Сообщений: 1,060
Сказал(а) спасибо: 231
Поблагодарили 454 раз(а) за 438 сообщений
iceloo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеiceloo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеiceloo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеiceloo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеiceloo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеiceloo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеiceloo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеiceloo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеiceloo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеiceloo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеiceloo этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Все ответы уже даны. ОКТ можно сделать и платно, и наверняка не в одном месте.
Какой смысл в заочных консультациях, если Вы рекомендациям не следуете, а продолжаете сдавать бессмысленные анализы. Так Вы скоро и до нового курса лечения милдронатом и прочей ересью дойдете.
Цитата:
Сообщение от DrWORONZOff Посмотреть сообщение
Нам не нужны записи из поликлиники. Нам нужны цветные фото глазного дна, аутофлуоресценция, пороговая периметрия центральных 30 градусов, ОКТ в режиме видео всех срезов сетчатки, в идеале - индоцианин-зелёная ангиография.
Если у Вас не будет подробных обследований, то нам больше нечем помочь Вам. На очных осмотрах нам, вероятнее всего, не понадобилось бы ни одно из перечисленных обследований, так как диагноз ставится клинически/офтальмоскопически, но для телемедицины нужны объективные данные, а не записи из поликлиники.
Ответить с цитированием
  #57  
Старый 03.04.2016, 16:51
optomate optomate вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 30.05.2015
Город: Самара
Сообщений: 1,259
Сказал(а) спасибо: 33
Поблагодарили 547 раз(а) за 535 сообщений
optomate этот участник имеет превосходную репутацию на форумеoptomate этот участник имеет превосходную репутацию на форумеoptomate этот участник имеет превосходную репутацию на форумеoptomate этот участник имеет превосходную репутацию на форумеoptomate этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Подобрали мне новые очки с линзами +2 и +1,5 вместо моих +0,5 Наконец я почувствовала себя человеком,я в них вижу отлично.
Легко поставить диагноз достаточно серьезного заболевания, но очень сложно его снять. Страшновато опростоволоситься. И очно, и тем более заочно.
Почему-то забыли о банальной дальнозоркости, которая декомпенсировалась в силу возраста изначально на ближней дистанции. Собственно, как и положено.

Vestnik, заканчивайте эпопею с макулодистрофией и живите себе спокойно.

Комментарии к сообщению:
opto_dive одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #58  
Старый 03.04.2016, 19:18
Аватар для vestnik
vestnik vestnik вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 31.08.2012
Город: Волгоград
Сообщений: 98
Сказал(а) спасибо: 62
vestnik *
Цитата:
Vestnik, заканчивайте эпопею с макулодистрофией и живите себе спокойно.
Да я бы с радостью жила спокойно, но глаз у меня не видит.Вернее он видит всё в тумане и чуть желтее оттенок.Складываттся ощущение, что перед глазами повесили шторку с пятнами , через которые ничего не видно.Пятна серого цвета их несколько.Такое состояние у меня длится 2 недели.
Волгоградские врачи поставить диагноз не могут, и что со мной делать не знают.
От без исходности руки просто опускаются.
Ответить с цитированием
  #59  
Старый 03.04.2016, 19:27
optomate optomate вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 30.05.2015
Город: Самара
Сообщений: 1,259
Сказал(а) спасибо: 33
Поблагодарили 547 раз(а) за 535 сообщений
optomate этот участник имеет превосходную репутацию на форумеoptomate этот участник имеет превосходную репутацию на форумеoptomate этот участник имеет превосходную репутацию на форумеoptomate этот участник имеет превосходную репутацию на форумеoptomate этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
В любом случае нужно разобраться с рефракцией, независимо от наличия или отсутствия патологии в сетчатке и пр.
Ответить с цитированием
  #60  
Старый 05.04.2016, 06:53
Аватар для vestnik
vestnik vestnik вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 31.08.2012
Город: Волгоград
Сообщений: 98
Сказал(а) спасибо: 62
vestnik *
В пятницу иду на повторное ОСТ попрошу врачей посмотреть поподробнее. Но всё же они склоняются что это переход сухой формы во влажную так как есть какой то сосуд.Но на сколько я поняла восполение тоже присутствует.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 21:51.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.