Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 15.07.2007, 08:14
Марина555 Марина555 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 10.10.2006
Город: Москва
Сообщений: 256
Сказал(а) спасибо: 31
Марина555 этот участник имеет не очень хорошую репутацию на форуме
Лечим кольпит

Были жалобы - обильные выделения белого цвета с сильным запахом, покраснение, рези.
Взяли анализы - мазок, ПЦР (уреаплазма, микоплазма, гарднерела, хламидии, кандида), посев на чувствительность к антибиотикам.

Результаты- ПЦР ничего не обнаружил, по мазку немного повышены лейкоциты 10-15, коковая палочка (точно не запомнила к сожалению), ни молочницы, ни ключевых клеток.
Врач задала вопрос - практикую ли смешанный секс
По антибиотикам - всего на 2 вида \названия выявлена чувствительность
Диагноз - кольпит.
Я думала, что гарднерезез будет, так как он у меня бывает раз в 2-3 год.

Лечение прописано такое:
Гентамицин 80 мг внутримышечно 5 дней
Микосист на 6 день
Спринцивание раствором фурацилина (7 таблеток на 0.5 литра воды)
Свечи Гинезол

Достаточная ли схема лечения?
Почитала в аннотации к гентамицину (еле купила импортный, во многих аптеках не было) антибиотик действует 8-12 часов, колоть надо 2 раза в день - утром и вечером. Насколько я помню, необходимо при лечении антибиотиками выдерживать перерыв между приемами не более 12 часов.
При этом врач сказал, колоть 1 раз в день.
И не выписали никакую восстанавливающую терапию. Сказали по окончании лечения через 10-14 дней на повторные анализы.
Спасибо.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 15.07.2007, 13:49
Аватар для R_Askerov
R_Askerov R_Askerov вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 24.05.2007
Город: Екатеринбург
Сообщений: 601
Поблагодарили 95 раз(а) за 95 сообщений
R_Askerov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеR_Askerov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеR_Askerov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеR_Askerov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеR_Askerov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеR_Askerov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте, Марина

Несовсем понятно назначение Вам а/б внутримышечно. Если речь идет о неспецифическом кольпите, то лечение проводят местными препаратами.
Если можете подробнее сообщите данные анализа мазка и бак посева (в том числе и место забора анализа - влагалище или цервикальный канал).

С уважением, Роман Аскеров

ps Гентамицин - антибиотик, эффект которого зависит от концентрации. Однократное введение возможно, но внутривенно.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 15.07.2007, 14:10
Марина555 Марина555 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 10.10.2006
Город: Москва
Сообщений: 256
Сказал(а) спасибо: 31
Марина555 этот участник имеет не очень хорошую репутацию на форуме
К сожалению, врачь мне все мельком показал. Я только видела, что по ПЦР ничего нет. Мазок брали из 3-х мест - влагалице, церквильный канал, урерта. Имеенр 10-15 лейкоцитов - во влагалище, в остальных местах до 5.

Гентамицин выбрали, так как второй антибиотик очень сильный и не к чему тут, сказала гинеколог. Ко всему остальному -устойч.
Я так понимаю, что бактерии из прямой кишки обнаружили во влагалище, отсюда и воспаление.

Я тоже думала, что можно было подобрать свечи и спринцевание.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 15.07.2007, 23:41
Dr. Nika Dr. Nika вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 19.01.2007
Город: Эфиопия
Сообщений: 2,221
Поблагодарили 423 раз(а) за 411 сообщений
Dr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Марина, тут многие врачи форума задаются, и совершенно справедливо!, вопросом - а что вам лечат? У вас нет признаков воспаления, а условнопатогенную и нормальную флору влагалища искоренять совершенно ни к чему. И уж тем более необоснованно назначение таких сильных антибиотиков и и в виде инъекций.

Комментарии к сообщению:
Golubitskaia одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 16.07.2007, 07:47
Марина555 Марина555 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 10.10.2006
Город: Москва
Сообщений: 256
Сказал(а) спасибо: 31
Марина555 этот участник имеет не очень хорошую репутацию на форуме
Я Вас поняла.
Я сдавала мазок 2 месяца назад лейкоциты были у меня очень высокие - 50. Но я лечила хеликобактер. Там опять же антибиотики. Потом опять мазок, который я выше описала.


Я прекрасно понимаю, что такой удар по организму антибиотиками не есть хорошо. Тем более, что у меня не очень хороший анализ крови - снижены лейкоциты и никак не поднимаются хотябы до нижней границы нормы.

Но я так понимаю, что местное лечение мне все равно нужно.
Достаточно ли будет спринцевание фурацилином, гинезол? Нужен ли микосист?

Я все лекарства уже купила и хотела сегодня начать лечение, но глкбоко призадумаль. Но все же выделения и рези у меня есть.

Спасибо.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 17.07.2007, 11:08
Аватар для DrSusha
DrSusha DrSusha вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 02.03.2005
Город: Город дождей
Сообщений: 3,503
Поблагодарили 130 раз(а) за 120 сообщений
Записей в дневнике: 4
DrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вам доктор Ника уже ответила, попробую еще раз другими словами.
Рези где?
А выделения можно спровоцировать частыми спринцеваниями, и получением в результате этого бактериального вагиноза.
Ваш мазок не вызывает настороженности, лейкоциты в пределах нормы, вы конечно можете использовать все эти свечи и залить фурациллин - но будет ли результат - как-то сомнительно. А микосист от чего будем принимать?
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 00:45.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.