Вернуться  Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Эндокринология > Заболевания щитовидной железы > Вопросы и ответы по заболеваниям щитовидной железы


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1
Старый 23.08.2018, 15:23  
daryakova daryakova вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 01.04.2017
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 9 daryakova *
Йодомарин для профилактики грудному ребенку. Давать или нет?

Здравствуйте. Пришли на прием к неврологу, когда сыну было 6 месяцев, она помимо прочего, назначила ему йодомарин 100 по 1/4 таблетки ежедневно, на мой вопрос зачем, ответ: затем, чтобы кальций лучше усваивался и щитовидка хорошо работала.
Неонатолог категорически против, т.к. для профилактики грудничкам дается только витамин Д3.
Сейчас ребенку 8 месяцев, я йодомарин ему не даю, невролог продолжает настаивать.
У меня у самой диагноз АиТ, принимаю L-тироксин. Невролог говорит, что если бы мне в свое время в детстве назначили йодомарин, никакого АиТ сейчас бы не было, т.к. на мое детство пришлась Чернобыльская катастрофа 1985 года. Поэтому, чтобы с моим ребенком не случилось то же самое (у нас тут в Луге неизвестно что творится) необходимо принимать. Я в растерянности, я живу в Санкт-Петербурге, причем тут Чернобыль?
Ответить с цитированием
  #2
Старый 23.08.2018, 16:42  
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,271 Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
А почему не Вам ? Вы не кормите грудью ? Кальций не при чем - Вы что-то круто путаете
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #3
Старый 23.08.2018, 17:00  
daryakova daryakova вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 01.04.2017
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 9 daryakova *
Прошу прощения, не упомянула. Я грудью не кормлю с трех месяцев.
Я не путаю про кальций, я передаю слова доктора: "Помогает кальцию лучше усваиваться".
Вообще понятие профилактика для грудного ребенка подразумевает прием йодомарина?
Ответить с цитированием
  #4
Старый 23.08.2018, 17:06  
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,271 Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
В регионе йодного дефицита групповая профилактика состояний, ассоциированных с дефицитом йода, проводится детям до 3-х лет, беременным и кормящим; остальные жители региона должны получать популяционную профилактику, готовя пищу на йодирвоанной соли.
В число заболеваний, относящихся к обсловленным йодным дефицитом не входят нарушения обмена кальция, но входит снижение когнитивных функций, что , вероятно, и послужило основой увлекательного диалога о кальции
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
Этот участник сказал cпасибо Melnichenko за данное сообщение:
  #5
Старый 23.08.2018, 17:36  
daryakova daryakova вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 01.04.2017
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 9 daryakova *
Если абстрагироваться от кальция, я правильно понимаю, что город Санкт-Петербург является регионом йодного дефицита и назначение препарата йодомарин в данной дозировке ребенку 6-8 месяцев является правильным и обоснованным?
Ответить с цитированием
  #6
Старый 23.08.2018, 17:52  
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,271 Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
правильно
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:51.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.