Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Другие вопросы

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 29.12.2011, 22:41
abc abc вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 23.03.2009
Город: СПб
Сообщений: 77
Сказал(а) спасибо: 16
abc этот участник имеет плохую репутацию на форуме
Question Берменность и алкоголь

Доброго вечера всем. Вопрос такой-сегодня узнала что беременна (последние месячные 28 ноября). сегодня-28 декабря. Выпила пару глотков вина красного полусухого. Понимаю, что вопрос может быть смешным, но мы беременность хотели, и риски не нужны. Есть ли риск на таком малом сроке от выпитого (ну пара глотков), так как плаценты еще нет и органы активно формируются.....Предполагаю по циклу зачатие где-то недели 2 назад.....Переживаю сильно...Чего-то уже совсем плохие мысли полезли в голову, про то, что может стоит прервать?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 30.12.2011, 09:25
Аватар для Tuu-Tikki
Tuu-Tikki Tuu-Tikki вне форума
Терапевт для беременных
      
 
Регистрация: 08.02.2006
Город: Москва
Сообщений: 4,804
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 2,452 раз(а) за 2,214 сообщений
Tuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Не надо ничего прерывать!
И переживать не надо. Все будет нормально с ребенком.
Почему алкоголь при беременности не есть хорошо.
Описан так называемый фетальный алкогольный синдром. Набор признаков детей женщин, употреблявших алкоголь во время беременности в неразумных дозах. Лучше не гуглить, это довольно грустно и точно не Ваш случай.
Есть представление о безопасных дозах, у нас и в штатах они разные.
Но сейчас все больше пишут о том, что отдельные признаки из этого набора могут встречаться у женщин, употреблявших дозы, на сегодняшний день считающиеся безопасными. Уточню, это не полрюмки вина однократно за беременность, это заметно больше.
Но, поскольку сколько именно точно безопасно неизвестно, а алкоголь все же не является для нас чем-то необходимым, в Великобритании и Австралии (не помню, может еще где-то было) рекомендуется полностью исключить употребление алкоголя во время беременности, и на мой взгляд это есть хорошо и разумно.

К тому же тысячу лет назад была публикация, правда более свежих на эту тему я не встречала, о том, что употребление даже небольших доз алкоголя в период, когда у плода уже функционируют собственные ферментные системы, в том числе и отвественные за метаболизм алкоголя, может нарушить их нормальное функционирование. И кто знает, насколько стойко. А не хотелось бы жить в нашей стране с ненормальным метаболизмом алкоголя, учитывая нашу культуру пития, да? Пусть это не общепринятое мнение, но что-то в этой точке зрения мне кажется разумным.

Мое частное мнение - не надо. По Вашему случаю - не бояться ничего, не думать, упаси боже, ни о каком прерывании, а на будущее - воздержаться просто.
__________________
С уважением, Ольга Ивановна Беловежец
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 30.12.2011, 22:13
abc abc вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 23.03.2009
Город: СПб
Сообщений: 77
Сказал(а) спасибо: 16
abc этот участник имеет плохую репутацию на форуме
Ситуация вышла нелепая до идиотизма. Я не хочу афишировать, по этой причине подносила бокал, но не пила, а рядом стоял с морсом. Так вот в очередной раз "чокнувшись" отвлеклась на представление и "хлебнула" глоток с перепугу. Так расстроилась, что аж ушла с корпоратива . Я, в принципе, уже несколько лет не употребляю ничего кроме соков и чая, морсов. А тут-ну фиг поймешь как вышло
Спасибо за ответ.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 30.12.2011, 22:27
abc abc вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 23.03.2009
Город: СПб
Сообщений: 77
Сказал(а) спасибо: 16
abc этот участник имеет плохую репутацию на форуме
что употребление даже небольших доз алкоголя в период, когда у плода уже функционируют собственные ферментные системы, в том числе и отвественные за метаболизм алкоголя, может нарушить их нормальное функционирование.
Спасибо за ответ. Заинтересовало-когда они начинают функционировать, этим системы? Беременность я и акушеры считаем по разному Акушеры считают с первого дня окончания месячных-это где-то в районе 3-3,5 недель. Делала узи в сентябре и мне сказали, что овуляция у меня приходится а 13-15 день, так что по-моим подсчетам-это в районе 2 недель. Склонна доверять себе больше в этом вопросе Наверное, они еще не сформировались?
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 31.12.2011, 10:32
Аватар для Tuu-Tikki
Tuu-Tikki Tuu-Tikki вне форума
Терапевт для беременных
      
 
Регистрация: 08.02.2006
Город: Москва
Сообщений: 4,804
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 2,452 раз(а) за 2,214 сообщений
Tuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Нет, конечно. И это не стопроцентно достоверная информация, я бы не советовала на нее опираться.

Две недели разницы в подсчетах это как раз те две недели между первым днем цикла и овуляцией, да. Это не значит, что Вы считаете правильно, а акушеры нет, или наоборот. Это разные способы подсчета. Просто нужно учитывать что все сроки акушеры будут устанавливать именно так. И, кстати, сорок недель беременности идут именно с первого дня последнего цикла.
__________________
С уважением, Ольга Ивановна Беловежец
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 31.12.2011, 13:11
anikaa anikaa вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 19.05.2008
Город: Москва
Сообщений: 7,017
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 2,827 раз(а) за 2,718 сообщений
anikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Успокойтесь и мирно встречайте Новый год. Несколько глотков сухого вина не повод ВООБЩЕ для того чтобы об этом помнить . Нет темы для обсуждения.

Вы не будете консультироваться по поводу 5-ти съеденных огурцов, не так ли?
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 01.01.2012, 20:52
abc abc вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 23.03.2009
Город: СПб
Сообщений: 77
Сказал(а) спасибо: 16
abc этот участник имеет плохую репутацию на форуме
Вы не будете консультироваться по поводу 5-ти съеденных огурцов, не так ли?[/quote]


. Не, не буду. Спасибо всем и с Новым Годом!
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 18:58.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.