Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 23.01.2009, 18:08
Natysja2004 Natysja2004 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 27.02.2008
Город: Москва
Сообщений: 73
Сказал(а) спасибо: 15
Natysja2004 этот участник положительно характеризуется на форуме
Ребенок и ТВ

Хотела бы узнать мнение врачей-офтальмологов по поводу просмотра ТВ ребенком 2-х лет. В общей сложности получается минут 30 за день, смотрит ТВ, во время еды. С точки зрения именно окулистов - вредно ли это?

И еще один вопрос, как часто надо показывать ребенка окулисту. У нас был профосмотр на широкий зрачок в 1 год. Врач рекомендовал следующий осмотр в 3-3,5 года, уже в кабинете врача, когда будет возможность оценить остроту зрения по таблице. А другой окулист пишет плановый осмотр в 2 года. Ребенок без патологии.

Спасибо.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 23.01.2009, 18:41
Аватар для ainakoz
ainakoz ainakoz вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 23.12.2008
Город: Россия, Челябинск
Сообщений: 2,442
Сказал(а) спасибо: 24
Поблагодарили 462 раз(а) за 440 сообщений
ainakoz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеainakoz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеainakoz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеainakoz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеainakoz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеainakoz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеainakoz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеainakoz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеainakoz этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
По ребёнкам это к Вадиму Андреевичу. А вообще, я считаю, что ТВ смотреть можно. Тем более, что Ваш ребёнок смотрит его не долго. Он просто развивается. Ну конечно нельзя смотреть до состояния. Это не столько для глаз сколько для мозгов вредно...

Комментарии к сообщению:
Darina38 одобрил(а):
vadimbondar одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 23.01.2009, 22:37
vadimbondar vadimbondar вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 07.07.2005
Город: Москва
Сообщений: 2,346
Поблагодарили 224 раз(а) за 191 сообщений
Записей в дневнике: 2
vadimbondar этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvadimbondar этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvadimbondar этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvadimbondar этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvadimbondar этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvadimbondar этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvadimbondar этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvadimbondar этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvadimbondar этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvadimbondar этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvadimbondar этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте!
Нет убедительных данных , что телевизор хоть как -то вреден для ребенка.

Нет смысла здорового ребенка смотреть часто. Когда ребенок начнет говорить, есть смысл проверить зрение по таблице, лучше это сделать к 3 годам.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 28.04.2009, 08:13
Аватар для DEVYATKINA
DEVYATKINA DEVYATKINA вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 28.04.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 18
Сказал(а) спасибо: 2
DEVYATKINA о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
И у меня похожий вопрос к врачам. У моего ребенка гиперметропия высокой степени. Можно ли ему смотреть телевизор?И вообще , при большом плюсе, можно ли долго смотреть картинки, рисовать? Понятно, что для общего развития это полезно, но вот для глаз?Я его хочу отдать в какую -нибудь секцию, только пока не определилась, что будет ему лучше, ведь все-таки у нас очки(ребенку 3,3 года)
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 28.04.2009, 08:36
Аватар для AmuRRR
AmuRRR AmuRRR вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 25.03.2008
Город: Ижевск
Сообщений: 2,763
Сказал(а) спасибо: 142
Поблагодарили 772 раз(а) за 718 сообщений
AmuRRR этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAmuRRR этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAmuRRR этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAmuRRR этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAmuRRR этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAmuRRR этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от DEVYATKINA Посмотреть сообщение
И у меня похожий вопрос к врачам. У моего ребенка гиперметропия высокой степени. Можно ли ему смотреть телевизор?И вообще , при большом плюсе, можно ли долго смотреть картинки, рисовать? Понятно, что для общего развития это полезно, но вот для глаз?Я его хочу отдать в какую -нибудь секцию, только пока не определилась, что будет ему лучше, ведь все-таки у нас очки(ребенку 3,3 года)
Телевизор можно, пожалуй, даже нужно. Косоглазия, амблиопии нет?, острота зрения с коррекцией какая?
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 28.04.2009, 09:09
Аватар для DEVYATKINA
DEVYATKINA DEVYATKINA вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 28.04.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 18
Сказал(а) спасибо: 2
DEVYATKINA о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Я здесь новенькая, походу я правил не знаю, так как мне пришло письмо от администратора, что я сдесь не имею право отвечать. все-таки отвечу.....уж простите!
Можно я начну с начала. В 3 месяца нам поставили в поликлинике диагноз гиперметропия +6, я галопом побежала в Педиатрическую Академию в Санкт-Петербурге, там нам врач поставил гиперметропию высокой степени +11 и в срочном порядке рекомендовал одеть очки. Очки мы одели в 5 месяцев, ходили к этому врачу постоянно,косоглазия и прочего нам не ставили(глазное дно в норме).Гдето 8 месяцев назад нам этот врач поставил +7,5-8(в условиях циплоплегии), потом мы пошли на Моховую 38(нам надо было для глазного сада там мед комиссию пройти)и последнее, что нам другой врач написал это:Vis OD=0,3
OS=0,3 в/0 +3+5 сх. альтер. косоглазие амбл. ср. ст. ОН.
Простите,что так непонятно написала.Что это все?Косоглазие появилось у ребенка год назад, до этого не было.Но в очках глазки не косят.Объясните.....пожалуйста
На прием на Моховую мы пойдем через 2 недели.Какие наши прогнозы?
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 28.04.2009, 09:35
vadimbondar vadimbondar вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 07.07.2005
Город: Москва
Сообщений: 2,346
Поблагодарили 224 раз(а) за 191 сообщений
Записей в дневнике: 2
vadimbondar этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvadimbondar этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvadimbondar этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvadimbondar этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvadimbondar этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvadimbondar этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvadimbondar этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvadimbondar этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvadimbondar этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvadimbondar этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvadimbondar этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
при нормальной коррекции прогнозы очень хорошие
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 28.04.2009, 10:03
Аватар для AmuRRR
AmuRRR AmuRRR вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 25.03.2008
Город: Ижевск
Сообщений: 2,763
Сказал(а) спасибо: 142
Поблагодарили 772 раз(а) за 718 сообщений
AmuRRR этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAmuRRR этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAmuRRR этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAmuRRR этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAmuRRR этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAmuRRR этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Какие сейчас диоптрии в условиях циклоплегии, когда были выписаны очки (+3.0 - +5.0)? Посещаете ли специализированый дет сад, есть ли там врач?
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 28.04.2009, 11:04
Аватар для DEVYATKINA
DEVYATKINA DEVYATKINA вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 28.04.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 18
Сказал(а) спасибо: 2
DEVYATKINA о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
vadimbondar, а что значит нормальная коррекция?Очковая коррекция?
AmuRRR,в условиях циклоплегии у нас также +7,5, а очки на +6. В сад глазной мы пойдем только с сентября, пока только коммисию прошли.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 28.04.2009, 12:24
Аватар для AmuRRR
AmuRRR AmuRRR вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 25.03.2008
Город: Ижевск
Сообщений: 2,763
Сказал(а) спасибо: 142
Поблагодарили 772 раз(а) за 718 сообщений
AmuRRR этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAmuRRR этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAmuRRR этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAmuRRR этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAmuRRR этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAmuRRR этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
А с +6.0 какая острота зрения? Речь о том, что самые ли подходящие для вашего ребёнка диоптрии и нет ли астигматизма, требующего ещё и цилиндрической коррекции. Определить это можно только очно тщательной скиаскопией, авторефрактометрией(если очень постараться и ребёнок спокойный) и "игрой стёклами", чего многие доктора не любят, предпочитая определить остроту зрения быстренько "в очках", не утруждая себя приставлением различных вариантов стёкол из набора.
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 28.04.2009, 12:44
Аватар для DEVYATKINA
DEVYATKINA DEVYATKINA вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 28.04.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 18
Сказал(а) спасибо: 2
DEVYATKINA о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
В очках у него острота зрения 0,3 на оба глаза(если я ничего не путаю).А через стекла нас всегда смотрели. В любом случае мы через 2 недели пойдем к врачу, для того , чтобы она более точно подобрала очки.Скажите а острота зрения 0,3 -это плохо видит?И что лучше больше чем 0,3 или меньше? Извените пока я в этом чайник... Спасибо
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 28.04.2009, 13:28
vadimbondar vadimbondar вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 07.07.2005
Город: Москва
Сообщений: 2,346
Поблагодарили 224 раз(а) за 191 сообщений
Записей в дневнике: 2
vadimbondar этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvadimbondar этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvadimbondar этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvadimbondar этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvadimbondar этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvadimbondar этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvadimbondar этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvadimbondar этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvadimbondar этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvadimbondar этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvadimbondar этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Похоже, что коррекция нормальная , остается +1.5 вполне приемлимо. Глазной сад не так уж необходим
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 21:43.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.