Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Нарушения менструального цикла

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 22.12.2008, 12:20
Lenochka Lenochka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 22.12.2008
Сообщений: 13
Lenochka *
Задержка

Здравствуйте!
Мне 21 год. С июля этого года живу постоянной половой жизнью (секс практически каждый день). Раньше задержки если и были, то я на них не обращала внимания, т.к. вероятности забеременнеть не было, секс был нерегулярный и всегда предохранялся. За эти полгода задержек не было, цикл был 30-32 дня. Месячные должны были начаться 18 декабря, но их до сих пор нет. Предохраняемся всегда презервативами, незащищенных половых актов не было, после секса мой молодой человек всегда тщательно проверяет презерватив не порвался ли он, всегда все было в порядке. Вчера сделала тест, вторая полоска очень очень очень слабая, но однако мы с моим молодым человеком смогли ее рассмотреть. Низ живот и поясница болит как перед менструациями (меня всегда эти симптомы сопрвождали). С октября пережила несколько достаточно серьезных стрессов (работа, учеба, угроза увольнения, да и кризис в стране, ничего хорошего вобщем), резкую смену климата (я живу в Челябинске и у нас 2 недели назад погода за пару дней сменилась с +10 до -20 и выпал снег) и очень сильную переутомляемость (из за сессии и проблем с работой времени оставалось очень мало и я по ночам писала курсовые и отчеты по работе). Так же около двух недель назад мы предохранялись презервативом с анестетиком и во время полового акта, да и после него, у меня было жжение во влагалище и пропала смазка, точнее даже пропало желание секса (я это связывала с сильной усталостью). Так же в конце нября я лечила пульпит, это мероприятие у меня затянулось до двух недель, боли были невыносимые, и я все это время пила Кетанов (каждые 4-5 часов, даже ночью просыпалась от боли и шла пить таблетки).
Вопросы у меня следующие:
Могла ли задержка быть вызвана стрессами и переутомляемостью (хотя раньше из за стрессов такого у меня не было) или длительным принятием Кетанова (из за него у меня впоследствии еще начался приступ хронического гастрита)?
И могла ли у меня начаться аллергия на презервативы с анестетиком и может ли это быть как то связано с задержкой (смазка все еще не появилась, раньше проблем с этим никогда не возникало)?
Про беременность не спрашиваю, завтра пойду в клинику и там проверю (и если честно, в глубине души надеюсь, что задержку вызвала именно эта причина).
Заранее благадарна за любой ответ.
С уважением, Елена.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 22.12.2008, 23:26
Dr. Nika Dr. Nika вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 19.01.2007
Город: Эфиопия
Сообщений: 2,221
Поблагодарили 423 раз(а) за 411 сообщений
Dr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Задержка может быть вызвана стрессом, но вторая полоска на тесте, даже очень слабая - нет. Так что прежде всего необходимо подтвердить/исключить беременность
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 24.12.2008, 07:03
Lenochka Lenochka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 22.12.2008
Сообщений: 13
Lenochka *
Большое спасибо за ответ, вчера сдала анализ на ХГЧ, срок 2,5 недели, в понедельник иду вставать на учет, вот такой вот подарочек к Новому году получился....неожиданный))))
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 10:33.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.