Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Нарушения менструального цикла

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 30.11.2008, 12:21
Аватар для Nastasy
Nastasy Nastasy вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 19.10.2008
Город: Минск
Сообщений: 152
Сказал(а) спасибо: 20
Nastasy *
болезненные месячные

Добрый день!
беспокоят сильные боли во время месячных. 6 лет назад принимала ОК в течении 3х лет. Болей не было, все идеально. Бросила пить- и началось...Боль почти непрерывная первые два дня, однажды теряла сознание из-за боли. Помогает солпадеин, но сейчас у меня ребенок на ГВ, боюсь принимать.
1 врач из 5 однаружила "чудовищный" по ее словам загиб матки. Четверо других сказали- а что ж вы хотели? так положено, чтоб болело...
Скажите мне, пожалуйста, "положено ли, чтоб так болело"? (после родов состояние не изменилось)
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 30.11.2008, 15:40
Dr. Nika Dr. Nika вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 19.01.2007
Город: Эфиопия
Сообщений: 2,221
Поблагодарили 423 раз(а) за 411 сообщений
Dr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Боли могут быть в рамках нормы, то есть как альгодисменорея, при которой помогают прием оральных контрацептивов (кстати, при ГВ до возраста ребенка 6 месяцев можно принимать чисто прогестиновые оральные контрацептивы, после 6 мес - комбинированные, не хотите попробовать?). Но бывают и боли, обусловленные , к примеру, инфекцией или эндометриозом, Вы не написали, какие обследования проходили, так что трудно сказать.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 30.11.2008, 16:57
Аватар для Nastasy
Nastasy Nastasy вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 19.10.2008
Город: Минск
Сообщений: 152
Сказал(а) спасибо: 20
Nastasy *
спасибо за быстрый ответ!
Насчет инфекций-нету
До беременности-фиброзно-кистозная мастопатия, после родов- она же и плюс хроническое воспаление яичника . Такое бывает? Я замечала колющие боли в области яичников и раньше, обращалась к врачу, диагноз-здорова. По времени это часто бывало в середине цикла или за пару дней до М.
Насчет эндометриоза- никогда мне его не ставили.
Про КОК- врач сказала про связь гормонов и моей мастопатии, теперь я опасаюсь их принимать, да и нынешний споспоб контрацепции устраивает полностью(презервативы).
Действительно есть ли связь между КОК и мастопатией? Если нет, как мне узнать, какие КОК мне подходят? Ребенку год и 2 мес
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 30.11.2008, 20:17
Dr. Nika Dr. Nika вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 19.01.2007
Город: Эфиопия
Сообщений: 2,221
Поблагодарили 423 раз(а) за 411 сообщений
Dr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Скорее всего Вам подойдут те же КОК, что Вы принимали и раньше. Мастопатия, очень сомнительный и размытый диагноз, не препятствие приему КОК. Обследование грудных жеоез проводилось? Какие результаты?
Хроническое воспаление яичников на пустом месте не возникает. Боли в области яичников во время овуляции ( в середине цикла) и перед менструацией никак не могу свидельствовать о воспалительном процессе в придатках.
Перед приемом КОК необходимо сделат мазок с шейки матки на цитологию ( как и вообще положе всем женщинам на регулярной основе)
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 30.11.2008, 21:10
Аватар для Nastasy
Nastasy Nastasy вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 19.10.2008
Город: Минск
Сообщений: 152
Сказал(а) спасибо: 20
Nastasy *
была маммограмма более 2 лет назад. Выявились множественные кисты в обеих грудях. Гинеколог зашла в тупик, когда оказалось, что списать на беременность и роды мастопатию на получится. Убедила меня в том, что во всем ОК виноваты и экология.
Теперь я вся в сомнениях...Те КОК, что я принимала, уже нет в продаже. В принципе, как "обезбаливающее" будут действовать все препараты? Не может быть такого, что мне только прежние подходили?
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 30.11.2008, 21:23
Аватар для Dr.IrMa
Dr.IrMa Dr.IrMa вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.12.2006
Город: Москва
Сообщений: 7,352
Поблагодарили 1,654 раз(а) за 1,604 сообщений
Dr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Сколько Вам лет и что Вы принимали до родов?
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 30.11.2008, 21:28
Аватар для Nastasy
Nastasy Nastasy вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 19.10.2008
Город: Минск
Сообщений: 152
Сказал(а) спасибо: 20
Nastasy *
ой, надо было с этого начать.
мне 24, с 18 до 21 принимала Минизистон.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 30.11.2008, 21:38
Аватар для Dr.IrMa
Dr.IrMa Dr.IrMa вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.12.2006
Город: Москва
Сообщений: 7,352
Поблагодарили 1,654 раз(а) за 1,604 сообщений
Dr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
На сегодняшний день существует большое количество низко- и микродозированных оральных контрацептивов, а также пластырь и влагалищное кольцо, которые можно использовать 24-летним барышням, уже имевшим опыт приема КОК.
Как уже написала Др.Ника, после мазка на онкоцитологию и повтора УЗИ молочных желез, и главное, после очной консультации гинеколога можно будет возобновить прием КОК. Каких именно - может подсказать врач-гинеколог после очной консультации и объяснить все нюансы, какой препарат Вам больше подходит и почему.
Практически любой КОК может помочь при болезненных менструациях.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 05.01.2009, 14:42
Аватар для Nastasy
Nastasy Nastasy вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 19.10.2008
Город: Минск
Сообщений: 152
Сказал(а) спасибо: 20
Nastasy *
Добрый день!
Хочу спросить- недавно были месячные, прошли абсолютно безболезненно!!! Впервые!!! (Вашими указаниями еще не воспользовалась, нету времени пока.)
Может ли это быть связано с тем, что я до М неделю пила мятный чай в больших кол-вах? Впервые его вообще пила. По поиску "мята" такой инфо не нашла. А в сети есть инфо равно как о спазмолитическом действии мяты, так и о ее безполезности
Подчеркну, что никаких ощущений неприятных не было вообще! Впервые за 12 лет.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 08:33.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.