Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Детская и подростковая гинекология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 15.09.2011, 08:50
Аватар для SvetlanaM
SvetlanaM SvetlanaM вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 01.08.2005
Город: Москва
Сообщений: 125
Сказал(а) спасибо: 27
SvetlanaM *
Обильные, частые месячные у подростка

Добрый день. Дочери 13 лет. 158 см. 55 кг. За последний год очень быстро поправилась, как бы сформировалась. Выросла грудь. Почти год назад месячные были однократно, необильные, три дня. Этим летом начались месячные, которые длились практически 3 недели. Обильные. Потом через 2 недели, начались опять. Длились неделю. Опять прошло около трех недель и снова вчера начались месячные. Обильные с большим количеством сгустков. Безболезненные. Заметно только увеличение количества прыщей на лице при этом. Летом спортом не занималась. Сейчас интенсивные тренировки. С чем может быть связано такое течение месячных. Может ли это быть еще установление их. Надо ли насторожиться? К врачу идти не хочет. Стоит ли? У меня самой месячные тоже обильные со сгустками. Были воспалительные заболевания и три раза кесарилась. Дочь еще подросток, с чем это может быть вызвано у нее? С уважением, Светлана.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 16.09.2011, 13:13
DrTatyana DrTatyana вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 07.07.2008
Город: Россия
Сообщений: 13,750
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 5,252 раз(а) за 5,106 сообщений
DrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
ЭТО НЕ МЕНСТРУАЦИЯ, а КРОВОТЕЧЕНИЕ!!!!
и может быть много с чем связано.
Вы меня извините, что значит - не хочет? Ей 13 лет, Вы за нее отвечаете.
К врачу идти надо, а при такой продолжительности и гопитализация возможна. К тому же она спортсменка, насколько я поняла?. Куда смотрит тренер?
Если У вас были обильные менструации со сгустками, это не значит, то это нормально!!!
Надо сдать общий анализь крови, гормоны, сделать УЗИ малого таза....
В Москве есть отделение экстренной гинекологической помощи детям - в Измайловской больнице, там оказывают круглосуточную помощь девочкам.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 16.09.2011, 13:39
Аватар для SvetlanaM
SvetlanaM SvetlanaM вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 01.08.2005
Город: Москва
Сообщений: 125
Сказал(а) спасибо: 27
SvetlanaM *
Уважаемая DrTatyana. Спасибо за ответ. Вы меня напугали. Извините пожалуйста, но почему вы считаете, что это так экстренно. Наверное ненормально, но..Чувствует она себя нормально. Болей нет. Может быть просто на прием к детскому гинекологу в поликлинику записать?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 17.09.2011, 10:28
DrTatyana DrTatyana вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 07.07.2008
Город: Россия
Сообщений: 13,750
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 5,252 раз(а) за 5,106 сообщений
DrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Если у Вас менструация длится 3 недели, вы будете считаете что это нормально?
Маточные кровотечение у подростков очень бычтро приводит к анемии, вплоть до тяжелой степени - это первое.
Второе, Вы не можете сказать, как будет протекать менструация в этот раз.
Третье - ребенку нужно провести обследование.
Кстати, экстренно - это когда мы пишем_ срочно вызывать 03, а не сидеть у монитора.
Хотите на прием к поликлиническому гинекологу - пожалуйста, ребенок ваш и решение за вами.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 17.09.2011, 19:11
Аватар для SvetlanaM
SvetlanaM SvetlanaM вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 01.08.2005
Город: Москва
Сообщений: 125
Сказал(а) спасибо: 27
SvetlanaM *
Большое спасибо за ответ. У меня, кстати, они и длятся по 2 недели иногда. Но это к слову. Просто не люблю паники. Я просила, чтобы мне подсказали какие обследования дочери я могу запланировать и чего мне ожидать.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 17.09.2011, 21:43
DrTatyana DrTatyana вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 07.07.2008
Город: Россия
Сообщений: 13,750
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 5,252 раз(а) за 5,106 сообщений
DrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Значит, Вам тоже пора на осмотр к гинекологу. И, простите, это не паника, а понимание того, тяжесть ситуации может быть недооценена - как часто это бывает с подростками.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 18.09.2011, 23:02
Аватар для SvetlanaM
SvetlanaM SvetlanaM вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 01.08.2005
Город: Москва
Сообщений: 125
Сказал(а) спасибо: 27
SvetlanaM *
спасибо!
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 15:58.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.