Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Глазные болезни

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 04.04.2008, 14:02
AlexBAS AlexBAS вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 04.04.2008
Сообщений: 3
AlexBAS *
Exclamation Глаз или нос?

Привет всем :)

обо мне.
25 лет, мужчина :) работаю программистом - много времени провожу за монитором, благо счаз на работе и дома ЖК.

Немного из историй болезней:
У меня был ЮАР в возрасте 13 лет, пока что в стадии ремисии.
Искревлена носовая перегородка влево, срождения вроде, от мамы досталось :).
В 16 лет с левой ноздри вырезали "попилому", вроде так называется, так же прижигали какие то носовые раковины или пазухи, хз. вообщем после операции ходил с бинтами в носу с неделю :)
Ну ещё вырезали варекацель слева.

Теперь ближе к телу :)

Не помню как давно, после операции на носу, на месте попиломы переодически стало наростать что-то. Вернее не наростать а "намываться" выделениями из носа, но не уверен что это обычные "сопли". Так вот то что намывается, его можно отколупать :) и оно твёрдое, по крайней мере твёрже обычных засохших соплей :)
Иногда после отколупывания может пойти кровь носом, из этой же левой ноздри.

Иногда кровь с носа может пойти сама, особено под вечер, видимо давление, так как я счаз при росте 176 вешу 80 кг, набрал трохи :) при сидячей работе.

Так вот к чему это всё я :)
Не так давно, где-то с начала этого года, стал болеть левый глаз :). Боль ощущается слева вверху, как мышечная боль. Если давить пальцами (что я и частенько делаю), т.е. масаж надавливаниями, то боль потиху начинает спадать, но через время опять может появиться.
И так практически каждый день. Хотя вроде бы были и дни без этой боли.
И что я ещё заметил, когда есть эта боль, она якобы отдаёт в нос, где-то в то место где была попилома, хотя может и не именно в это место, а глубже, но отдаёт в левую часть носа. Конечно тут вопрос, это глаз в нос отдаёт или нос в глаз :). Хотя по ощущениям кажеться что глаз в нос :).
А так же когда я срываю (если удасться) этот нарост (и возможно пойдёт кровь) то боль отпускает, и даже почти на сутки. Пока не начнёт образоваваться снова этот "намыв".

А теперь уважаемые знатоки вопрос :)
Что это может быть?? Или посоветуйте хотя бы к кому лучше пойти, к окулисту или лору?

Кстати, когда надавливаю на "место намыва" то довольно неприятно, побаливает в носу, но не глазу, а когда пытаюсь сорвать эту "пробку" :) то может выкатиться слеза из этого же левого глаза :)

Ах да, совсем забыл, недавно, года 3 назад, была травма. Ударили по лицу :) оказалось перелом височного отростка левой скуловой кости, без смещения, просто треснуло вроде как, и тогда же что-то порвалось под кодей, воздух из носоглодки "лихо" выходил из левого глаза. То есть когда я потался сморкаться, воздух выдувался из глаза :) было конечно смешно и забавно :) особено когда набухло всё вокруг глаза :) А да когда воздух выходил, он частично скапливался под кожей что под глазом, поэтому после такого "смаркания" глаз раздувало :) поэтому приходилось воздерживаться от обычного сморкания, чтобы эта порваная "дырка" зажила.
Это вроде уже всё сраслось и зажило. Но я вот подумал может какая инфекция могла попасть в глаз и затоиццо?? :)

Если что не понятно объяснил, или возможно упустил :) спрашивайте :) буду пояснять.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 04.04.2008, 14:35
Аватар для doctor101
doctor101 doctor101 вне форума
ВРАЧ консультант
      
 
Регистрация: 24.07.2004
Город: ISRAEL.HAIFA
Сообщений: 19,707
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 4,528 раз(а) за 4,411 сообщений
Записей в дневнике: 1
doctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
PHP код:
А теперь уважаемые знатоки вопрос :)
Что это может быть?? Или посоветуйте хотя бы к кому лучше пойтик окулисту или лору
Чем гадать,"господин ведущий" в виртуале,покажитесь ОЧНО и окулисту и лору в реале.

Комментарии к сообщению:
BASS одобрил(а):
riltsov одобрил(а):
__________________
doctor Рolonsky
israel
Снимки смотрю только в прямом показе.,без необходимости скачивания.
Просьба показывать снимки в правильном положении.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 04.04.2008, 18:37
AlexBAS AlexBAS вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 04.04.2008
Сообщений: 3
AlexBAS *
Так о чём речь схожу полюбому, но когда и к кому вот в чём вопрос

Просто дело в том что я (как уже сказал программист), я нахожусь на работе 10-11 бывает 12 часов в сутки. Поэтому времени просто не хватает и к тому и к другому ехать во-первых. А во-вторых, интересно узнать, может вдруг кто с этим сталкивался, может торопиться не надо, само пройдёт ыыы

Кстати, забыл ещё сказать, у меня близорукость -5, причём левый глаз немного хуже видит чем правый.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 04.04.2008, 18:57
BBC BBC вне форума
модератор форума
      
 
Регистрация: 15.08.2005
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 31,518
Поблагодарили 4,832 раз(а) за 3,086 сообщений
BBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
ОК, господин ведущий, Вы услышаны, поняты и где-то мы Вас понимаем, сами грешники на работепосидеть еще те.
Однако давайте договоримся - это Ваш нос и Ваш глаз. Медицина авторитетно заявляет, буде они по болезни отвалятся, других Вам никто не пришьет.
Всех программ не перепишешь, а 2 часа на визит к доетору всегда можно выкроить (если нет - это повод для консультации психотерапевта).
Программы, которая позволила бы ощупать Ваш нос через интернет, Вы пока не изобрели.
Угадайки тут не поощряются.

P.S. Я бы начал с ЛОРа...
__________________
С уважением,
Валерий Валерьевич Самойленко
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 07.04.2008, 13:15
AlexBAS AlexBAS вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 04.04.2008
Сообщений: 3
AlexBAS *
Ок, сенкс

попробую к какому нить врачу сбегать

скорее всего начну с того кто раньше примет
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 10:39.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.