Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 28.01.2014, 14:18
elenal5 elenal5 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 28.01.2014
Город: Москва
Сообщений: 9
elenal5 *
Подозрение на Эндометриоидную кисту

Добрый день! Помогите, пожалуйста, с советом.
Мне 32 года, не рожала, Б не было, абортов не было. Последняя менструация была 10.12.2013, должна была наступить 10.01.2014, была задержка неделю. Пошла к гинекологу. На УЗИ нашли образование 2-3 см, ставят под вопросом эндометриоидную кисту или кисту желтого тела. Я испугалась начитавших в инете. Один гинеколог сказала что пропить дюфастон и после месячных на 5-7 день сделать повтоное УЗИ. Другая сказала сразу на УЗИ что это эндометриодная, пить дюфастон и идти потом на лапароскопию. Когда я доехала до своего гинеколога наконец-то, она мне вообще сказала ничего не пить, т.к. эндометрий всего 1,5 мм. И никакой дюфастон не поможет вызвать месячные. Сказали сдать на гормоны и онкомаркеры.
ХЕ4 39.20 пмоль/л СМ.КОММ. Технология АРЧИТЕЦТ, Абботт
(США)
< 70 - пременопауза;
< 140 - постменопауза
ФСГ 5.63 мЕд/мл ЛГ 6.73 мЕд/мл Эстрадиол 143 пмоль/л ДЭА - SO4 5.4 мкмоль/л Тестостерон 1.65 нмоль/л 0.38 - 1.97 Кортизол 436 нмоль/л 138 - 635
СА - 125 32 Ед/мл <35 Технология ARCHITECT, Abbott
(США)
CA - 19-9 5 Ед/мл < 37 Технология ARCHITECT, Abbott
(США)
Пролактин 106 * мЕд/л 109 - 557
Андростендион 23.5 * нмоль/л 1.6 - 19.
017-OH-прогестерон 2.73 нмоль/л
Подскажите, пожалуйста, что же все-таки делать. Каждый твердит свое. Я очень переживаю из-за этой кисты. Раньше у меня они не наблюдались.>
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 29.01.2014, 06:23
DrTatyana DrTatyana вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 07.07.2008
Город: Россия
Сообщений: 13,750
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 5,252 раз(а) за 5,106 сообщений
DrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
ничего не делать
выждать 2-3 мес и вновь сделать узи после менструации
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 05:24.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.