Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Бесплодный брак

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 04.11.2008, 18:07
M_a_r_i_n_a M_a_r_i_n_a вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 03.07.2008
Город: Спб
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 3
M_a_r_i_n_a *
Когда начинать протокол после бусерелин депо

Борис Александрович, добрый день.
Являюсь вашей пациенткой. Обрисую кратко: основной диагноз СПКЯ (подтвержден на лапаре в 2005г), первое Эко не у вас - ЗБ на оч раннем сроке (выскабливание), второе в мае - у вас, результат 0. После этого была рекомендована гистероскопия.
Я решила обследоваться по полной, 20.10.08 - лапороскопия с гистерой.
По результатам лапороскопии: НГЭ II стадии, ановуляция (ЛНФ). Яичники сказали нормальные, трубы тоже. Спайки -все разделили, очаги э. прижгли. Не ставят СПКЯ никак.
По результатам гистероскопии: синехии между передней и задней стенкой. Эндометрий неоднородный по толщине и окраске, сосудистый рисунок не выражен. Признаков аденомиоза не обнаружено. Произведено выскабливание полости матки.
По результатам гистологии: железистая гиперплазия эндометрия.
Отправили на пол-года в климакс. 22.10.08 - вколола бусерелин депо.
Можно конечно и самим пототом пытаться, но я решила на ЭКО, тем более, что осталось 6 криошек.
Какую тактику вы бы посоветовали, когда начинать протокол? Я так понимаю, что можно и побыстрее, не через пол-года. Перед протоколом надо-бы контрольную гистеру с биопсией.. Как вы думаете? Спасибо.
Ответить с цитированием
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 13:48.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.