Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 28.01.2009, 23:32
Maria_mama Maria_mama вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 28.01.2009
Город: Москва
Сообщений: 1
Maria_mama *
Отофа при отите

Уважаемые специалисты, вот какая ситуация.

Ребенок, почти 11 мес., заболела 3 недели назад (заразилась от меня, у меня точно бактериальная инфекция). У дочки только 1й день была t до 37,5, насморк, красное горло. Врач сказала, лечить пока не надо. Пытались капать аквамарис, редко. Насморк был 2 недели, жить особо не мешал. Все это время и до сих пор t нормальная, дочь бодра и весела.
Но больше недели из носа уже ничего течет, а по ночам дочка похрюкивает, когда сосет, и похрапывает иногда, и плачет иногда во сне (до болезни такого не было). Вот с этим мы к ЛОРу и пошли, и оказалось, не зря.

ЛОР поставил диагноз: ринит, катаральный отит (средний) 1-сторонний.
Назначила в ухо капли Отофа 2к.х3р., в нос Назол-беби 2к.х3р. и мирамистин капать.

Уже купив капли, поняла, что это антибиотик (рифамицин), и вот меня терзают смутные сомненья. Тем более, прочла на форуме для педиатров про отиты.
С одной стороны, боюсь осложнений, с другой, вроде и антибиотик не хочется применять сразу. Но неизвестно, сколько уже длится этот отит.
Что посоветуете?
И еще вопрос, есть ли принципиальная разница между Назолом и Називином, чтобы предпочесть первый?
Заранее спасибо за рекомендации.

Да, еще я до сих пор болею (4 нед. уже), так что являюсь постоянным источником инфекции ((
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 29.01.2009, 09:01
Аватар для Dr.Nathalie
Dr.Nathalie Dr.Nathalie вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 09.08.2003
Город: Москва
Сообщений: 24,881
Поблагодарили 5,532 раз(а) за 4,217 сообщений
Dr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Прочитайте, пожалуйста, в ЧАВО про ОРВИ.
При катаральном отите требуется только обезболивание. Почитайте поиском по форуму про отит.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 15:30.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.