Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Урология и андрология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 06.09.2008, 22:30
Carambola Carambola вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 03.08.2008
Город: С-Пб
Сообщений: 54
Сказал(а) спасибо: 19
Carambola *
Про мужские трусы

1. Объясните мне, пожалуйста, какие трусы лучше сыновьям-подросткам покупать? (Они сами пока только дизайном белья интересуются.)

"Семейные" - типа просторные шорты или трикотажные слегка обтягивающие и, соответственно, мошонку с пенисом поддерживающие.

Пенис должен свободно свисать или может и лежать в трусах?

Среди местных мужчин летом "стринги" популярны. Так тоже можно или это вредно?

П.С.: Если вдруг это важно... мы живем в Германии, у нас сильно холодно не бывает. Зимой обычно около + 7С, а летом 20-35С.

2. Как часто мальчики должные смывать смегму? Ежедневно?
А насколько вероятны проблемы, если они раз в неделю это делают? Мне кажется что мои чаще не моют... хоть я им и напоминаю, а проверять уже неудобно как-то... в детстве было проще.

Какими словами в мире принято мотивировать мальчиков-подростков на гигиенические "подвиги"?

Заранее спасибо за внимание.
Извините, если тема уже обсуждалась, я поиском ничего подходящего не нашла.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 09.09.2008, 11:58
Carambola Carambola вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 03.08.2008
Город: С-Пб
Сообщений: 54
Сказал(а) спасибо: 19
Carambola *
Я что-то не по адресу написала? М.б. тему нужно было в педиатрии открывать?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 09.09.2008, 12:18
Аватар для DrSusha
DrSusha DrSusha вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 02.03.2005
Город: Город дождей
Сообщений: 3,503
Поблагодарили 130 раз(а) за 120 сообщений
Записей в дневнике: 4
DrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Наверное на РМС нет специалистов по этому вопросу.
Я вот никогда не задумывалась над тем, должно лежать или стоять и где.
Главное приучить к гигиене. Любыми подходящими словами. По запросу "гигиена подростка" в поисковиках откроется большое количество ссылок.
Например [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

Комментарии к сообщению:
Dr.Nathalie одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 09.09.2008, 13:35
Carambola Carambola вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 03.08.2008
Город: С-Пб
Сообщений: 54
Сказал(а) спасибо: 19
Carambola *
Большое спасибо за ответ!
Про гигиену все ясно, про трусы почти все.

Цитата:
При занятиях онанизмом наблюдается избыточная потеря семенной жидкости, а для ее пополнения требуется дополнительно увеличение активности центральных и периферических органов репродукции. Тем самым юноша как бы отвлекает ресурсы, необходимые для развития всего организма, половой и репродуктивной систем. У юношей, занимающихся онанизмом, снижается работоспособность, они не могут концентрировать внимание, появляются рассеянность, обидчивость, замкнутость. Требуется большое мужество и самообладание, чтобы навсегда покончить с этой привычкой.

На фоне занятий онанизмом в юношеском возрасте формируется стойкая привычка к неконтролируемому, быстрому семяизвержению.

Ускоренное семяизвержение доставляет массу неприятных моментов молодым людям, только что вступившим в брак. Неспособность контролировать продолжительность полового акта является причиной половой неудовлетворенности женщин
А вот тут не могу понять, что имеется в виду? Что нужно ориентировать мальчиков на нежелательность занятий онанизмом? Или все же 1-2 раза в неделю - нормально?
Я раньше говорила детям, что онанизм это личное дело каждого подрастающего молодого человека, которое просто не нужно делать достоянием родных и близких...
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 09.09.2008, 14:57
Аватар для Aminazinka
Aminazinka Aminazinka вне форума
Молчаливое привидение
      
 
Регистрация: 25.12.2003
Город: Москва
Сообщений: 19,908
Поблагодарили 620 раз(а) за 557 сообщений
Aminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Carambola Посмотреть сообщение
А вот тут не могу понять, что имеется в виду? Что нужно ориентировать мальчиков на нежелательность занятий онанизмом? Или все же 1-2 раза в неделю - нормально?
Я раньше говорила детям, что онанизм это личное дело каждого подрастающего молодого человека, которое просто не нужно делать достоянием родных и близких...
И продолжайте говорить. Если онанизм не становится навязчивым, ничего сверх сказанного Вами не требуется. То есть оградить некоторый круг общения от созерцания. Приведенная Вами цитата из разряда медицинских мифов - в начале века в силу разных причин общество именно так и считало. И медики вместе с ним. Из-за дурной привычки тупо переписывать из ранних руководств в поздние добрело и до наших дней. Но никаких доказательств приведенным утверждениям в настоящий момент нет.
__________________
Lead, follow, or get out of the way. — Thomas Paine
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 09.09.2008, 16:06
Аватар для DrSusha
DrSusha DrSusha вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 02.03.2005
Город: Город дождей
Сообщений: 3,503
Поблагодарили 130 раз(а) за 120 сообщений
Записей в дневнике: 4
DrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
В интернете написано много правильного, а еще больше неправильного. Вы спросили про гигиену - я вам дала про гигиену - там про достаточно адекватно написано. Насчет онанизма вопросов не возникало
Просто надо иметь здравый смысл и уметь фильтровать выдумки от полезной информации.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 09.09.2008, 17:06
Carambola Carambola вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 03.08.2008
Город: С-Пб
Сообщений: 54
Сказал(а) спасибо: 19
Carambola *
Цитата:
Сообщение от DrSusha Посмотреть сообщение
Насчет онанизма вопросов не возникало
Просто надо иметь здравый смысл и уметь фильтровать выдумки от полезной информации.
Точно, не возникало. Я думала, что я в курсе темы. А тут неожиданную информацию прочитала и подумала, что м.б. это новые сведения, на свежих данных основанные и решила уточнить.

Спасибо за внимание.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 19:16.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.