Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Диагностические исследования (лапароскопия, гистероскопия, ГСГ...)

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 25.08.2012, 13:03
lara1279 lara1279 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 24.08.2012
Город: Архангельск
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 2
lara1279 *
Полипоз или миоматоз? гистероскопия или альтернативное решение проблемы?

Здравствуйте! Мне 32г., вес 60, возраст 30 лет, менструация с 13 лет, цикл 27-28 дней, б/болезненные, средние, обильных или скудных не было, беременность/роды -1 (2009 г.), абортов/выкидышей-0, роды нормальные, сама. Цикл восстановился через 7 мес. после родов, грудное вскармливание до 1,5 мес. После восстановления м/цикла случались мажущие выделения перед началом менструации за 5 дней, обращалась к гинекологу, прописали ОК, отменила год назад, поскольку планировала вторую беременность, мажущие выделения повторялись, но лечения не назначали. Для подготовки к беременности сдала мазок на флору и оц, по результату во влагалище много лейкоцитов, цистограмма соответствует кольпиту и дисбиозу, атипичных клеток нет. Назначили амоксиклав, бифиформ и лактогель во время следующей менструации. Буквально через пару дней на 8-9 день м/цикла появилась тянущая боль внизу живота, обратилась к гинекологу, но уже к другому, т.к. не попала по записи(она на неделю вперед расписана) и после узи услышала диагноз полипоз и направление на гистероскопию. Врач - узи обнаружила два полипа, и врач гинеколог сказала, что с ними я не забеременнею, а если забеременнею, то не выношу, и надо проводить гистероскопию, другого пути лечения нет. Признаюсь честно, для меня это страшный диагноз, огсобенно тогда, когда планируешь беременность. Через 3 часа пошла в другую клинику и сделала новое узи, на котором уже в заключении значится - миоматоз. У врача - узи спросила а есть ли у меня полипы и диагноз полипоз, на что она ответила, что их не увидела. В итоге у меня 3 результата узи и 3 совершенно раных заключения. Чему и кому верить в данной ситуации я не знаю. Очень прошу помощи здесь на форуме, уважаемые врачи, прилагаю все три результата узи, посмотрите пожалуйста, и по возможности, дайте свое заключение - полипоз ли это или миоматоз? нужно ли проводить гистероскопию или можно попробовать какое-то альтернативное лечение? и что на ваш взгляд видно по всем этим результатам? Буду очень признательна за помощь.
Ответить с цитированием
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 20:11.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.