Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Кардиология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #31  
Старый 20.03.2023, 11:34
Аватар для Korzun
Korzun Korzun вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 15.03.2005
Город: Германия
Сообщений: 24,426
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 10,435 раз(а) за 9,605 сообщений
Korzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Delankren Посмотреть сообщение
Я очень хотела бы как-то это исправить и привести в норму.
Многие хотят исправить форму носа, молочных желез, ягодиц, убрать морщины и т.д.
Только далеко не всегда косметический ремонт приводит к чему-то прогностически полезному.
__________________
Александр Иванович
с пожеланиями крепкого здоровья
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 20.03.2023, 11:55
Delankren Delankren вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 13.07.2022
Город: Москва
Сообщений: 28
Сказал(а) спасибо: 2
Delankren *
Вы хотите сказать, что некорректная работа сердечной мышцы это просто как форма носа, которую нет смысла исправлять? И раньше ведь у меня не было экстрасистол, в школьном возрасте. может несколько штук за день, так как я не могу утверждать их полное отсутствие, но на всех ЭКГ ни разу их не было.

Почему же тогда людям делают РЧА или назначают таблетки, если это просто особенность?
Мне в 2016 году доктор кардиолог предполагал, что нужно рча, когда было 20 ЖЭС и 2500 нжэс.
Вы получается единственный врач, который говорит, что не нужно с этим ничего делать. У всех остальных обычно очень озабоченый вид. А сейчас я вообще не делала холтер и честно боюсь, что покажет тысяч 25 и тогда мне точно что-то назначат..(
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 20.03.2023, 17:04
Аватар для Korzun
Korzun Korzun вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 15.03.2005
Город: Германия
Сообщений: 24,426
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 10,435 раз(а) за 9,605 сообщений
Korzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Delankren Посмотреть сообщение
Почему же тогда людям делают РЧА или назначают таблетки, если это просто особенность?
Мне в 2016 году доктор кардиолог предполагал, что нужно рча, когда было 20 ЖЭС и 2500 нжэс.
Вы получается единственный врач, который говорит, что не нужно с этим ничего делать. У всех остальных обычно очень озабоченый вид. А сейчас я вообще не делала холтер и честно боюсь, что покажет тысяч 25 и тогда мне точно что-то назначат..(
Вам 30 лет и Вам не лень из-за ерунды выносить людям мозг.

Подумайте:
с какой целью Вы хотите сделать РЧА или принимать антиаритмики?
Получается, что в 95% случаев это делают только ради "косметики": убрать то, что есть у всех (но у Вас иногда чуть больше).
При этом РЧА - это не в носу поковыряться, крайне редко, но даже смерти бывают.
Антиаритмики - все сплошь рядом яды, которые укорачивают людям жизнь.
Ходите к тем, кто не понимает целей лечения и не думает что будет дальше, вперед! От меня отстаньте. Мне экстрасистолы не интересны, у меня они тоже есть, но стоны по ним и их лечение - это психиатрия или уступки пациентам им же во вред...

Человек не идеален. В биениях сердца тоже. И это = норма. Перфекционизм, т.е. приведение всего и вся к абсолютной норме, т.е. к Солнцу без пятен и небу без облаков - это пустая и небезопасная трата времени.

Цитата:
некорректная работа сердечной мышцы
Не позорьтесь, пожалуйста, рассуждая о том, в чем плохо понимаете. Мышца сердечная сокращается и все с ней корректно. Экстрасистола - это преждевременный импульс (электричество) для ее сокращения. Часто - это норма, как встряхнуться, как икнуть.

Цитата:
Сообщение от Delankren Посмотреть сообщение
озабоченый вид...
и честно боюсь
Ключевые фразы психиатрической направленности.

ЭКГ - это 3 секунды. Холтер - это 86 400 секунд.
Если бы сделали Холтер в детстве, то были бы те же 5 000 или 15 000. Только пугать начали бы раньше. Плохо тем у кого на ЭКГ выявляют, тех пугливые врачи начинают пугать страшилками с детства.
__________________
Александр Иванович
с пожеланиями крепкого здоровья
Ответить с цитированием
  #34  
Старый 20.03.2023, 21:42
Delankren Delankren вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 13.07.2022
Город: Москва
Сообщений: 28
Сказал(а) спасибо: 2
Delankren *
Так получается желудочковые экстрасистолы в любом количестве, даже 25.000 не влияют на состояние сердца в перспективе? Я запуталась. Мне доктор говорил, что потом скорее всего будет сердечная недостаточность. 🤷🏼♀
Ответить с цитированием
  #35  
Старый 20.03.2023, 21:52
Аватар для Korzun
Korzun Korzun вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 15.03.2005
Город: Германия
Сообщений: 24,426
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 10,435 раз(а) за 9,605 сообщений
Korzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Delankren Посмотреть сообщение
Мне доктор говорил, что потом скорее всего будет сердечная недостаточность. 🤷🏼♀
Так и приставайте к тому доктору, который что-то скорее всего потом говорил. Я в чем виноват?
__________________
Александр Иванович
с пожеланиями крепкого здоровья
Ответить с цитированием
  #36  
Старый 20.03.2023, 22:24
Delankren Delankren вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 13.07.2022
Город: Москва
Сообщений: 28
Сказал(а) спасибо: 2
Delankren *
В диалоге с вами я увидела другое мнение, отличное от того, что я слышала от других специалистов, на эту проблему, которая возможно и никакая не проблема.
Мне очень жаль, что вы чувствуете, что я к вам пристаю, я ни в коем случае не хотела вас обидеть. Я очень хочу разобраться в моем диагнозе, и понять как мне дальше действовать. Делать ли холтер каждый год, наблюдаться постоянно у кардиолога и тд. Изначально у меня сложилось мнение за 6 лет наблюдений и посещая приемы у различных кардиологов, что тысячи ЖЭС это очень плохо, но вы неоднократно называете это особенностью и условно нормой, если я правильно Вас поняла. И у меня зародилась надежда, что возможно не все так плохо. Я же сама не врач. Как пациент склонна слушать то, что мне говорит врач. Вот откуда я могу знать, что например меня оказывается пугают?(( А вы говорите, что это именно так. И учитывая ваш многолетний опыт, я склонна верить вам.
И задала вопрос , если у меня например 25.000 ЖЭС это статистически сказывается на работе сердца в перспективе, если причины ЖЭС видимо не органические?
Ответить с цитированием
  #37  
Старый 20.03.2023, 22:56
Аватар для Korzun
Korzun Korzun вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 15.03.2005
Город: Германия
Сообщений: 24,426
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 10,435 раз(а) за 9,605 сообщений
Korzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
При анализе большой базы данных, основанной на популяции, диагноз ЖЭ был выявлен у 35 817 (0,2%) из 16,8 миллионов пациентов, перенесших 48,1 миллионов госпитализаций, в то время как систолическая сердечная недостаточность (СН) развилась у 198 818 (1,2%) пациентов [Agarwal V, Vittinghoff E, Whitman IR, et al. Relation Between Ventricular Premature Complexes and Incident Heart Failure. Am J Cardiol 2017; 119:1238]. ЖЭ были связаны с почти двукратным риском систолической СН. Это было наиболее выражено у молодых пациентов без сопутствующих заболеваний, что позволяет предположить, что ЖЭ могут быть важной причиной "идиопатической" СН.
Да, риск СН возрастает (не гарантия развития, а лишь риск), но доли встречаемости все-равно очень не высоки. Отсюда и алгоритм о начале действий только при начале СН.

Цитата:
некоторые пациенты со столь же высокой частотой ЖЭ могут поддерживать нормальную сердечную функцию, в то время как кардиомиопатия, вызванная ЖЭ, также регистрировалась у пациентов с частотой ЖЭ от 4% до 5% процентов.
ИМХО, больше непонятного в этом, чем понятного.

Основа лечения - терапевтическое воздержание. Напомню, что цель лечения = улучшение прогноза! Причем воздерживать нужно и пациентов и ретивых врачей, которые готовы освоить все выделенные квоты (т.е. деньги) на экстрасистолы. Гарантий никаких, эффективность (косметическая, т.е. устранение ЭС, доказательств улучшения прогноза после РЧА ЭС на сегодня нет) и при большом опыте врача не очень высока, т.е. можно просто поводить электродом по сердцу и срубить бабки. А потом уговаривать на повторную РЧА... Такова реальность...
__________________
Александр Иванович
с пожеланиями крепкого здоровья
Ответить с цитированием
  #38  
Старый 21.03.2023, 11:08
Ninti Ninti вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 25.02.2023
Город: Краснодар
Сообщений: 1,619
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 778 раз(а) за 769 сообщений
Ninti этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNinti этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNinti этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNinti этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNinti этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNinti этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNinti этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNinti этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNinti этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNinti этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNinti этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Delankren Посмотреть сообщение
В диалоге с вами я увидела другое мнение, на эту проблему, которая возможно и никакая не проблема.

Я же сама не врач. Как пациент склонна слушать то, что мне говорит врач.

И учитывая ваш многолетний опыт, я склонна верить вам.
Здравствуйте!

Александр Иванович Вам сказал сдать железо/ожсс, вит В12
13-го марта ещё. Добавьте фолаты в исследование.
Вы сделали? Ферритин и общий анализ крови лучше повторить вместе с вышеупомянутыми в сертифицированной лаборатории - прошлый из горздрава не внушает доверия, ибо анализаторы...... долго объяснять.
Вы ведь кормящая мама? Железо вам обоим необходимо.

У Вас по опросникам "Значительно выраженная тревога" и требуется лечение у специалиста. Вы к психоневрологу обращались? Кроме пси-терапии необходимо медикаментозное лечение.

Есть раздел форума https://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=91
Создайте тему и временно забудьте об ЭС. Обязательно там опишите свой анамнез с ПА.
Ответить с цитированием
  #39  
Старый 21.03.2023, 12:58
Delankren Delankren вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 13.07.2022
Город: Москва
Сообщений: 28
Сказал(а) спасибо: 2
Delankren *
Спасибо большое за ответ и разъяснения!
Скажите, пожалуйста, на вашем опыте, были ли пациенты, у которых было много ЖЭС например 20.000 за сутки в течение 5-10 лет на фоне здорового сердца и которые, не делали рча, и не принимали таблетки, а стали больше двигаться, может быть дыхательные упражнения делали, и такое изменение образа жизни уменьшило ЖЭС до скажем 1000 в сутки или вообще остались редкие ЖЭС.
Или если ЖЭС есть, то меньше они уже не станут и только будут увеличиваться и ухудшаться?

Я до 23 лет была пианистом, очень много работала за инструментом, а как родила первого ребёнка, стала больше времени уделять живописи и работать по этому направлению, но также целыми днями сижу за мольбертом. И думаю, возможно у меня абсолютно не тренированое сердце, + в 25 лет был сильный стресс и может это все запустило экстрасистолию. И может быть я смогу изменив активность помочь организму?
Ответить с цитированием
  #40  
Старый 21.03.2023, 15:43
Delankren Delankren вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 13.07.2022
Город: Москва
Сообщений: 28
Сказал(а) спасибо: 2
Delankren *
Нет, ещё не сдавала анализы, недавно пила антибиотики, и немного болела, поэтому жду когда точно все нормализуется.
Ферритин я сдавала в частной лаборатории, его не делают по омс. Правда я подумала, что на тот момент у меня была бактерия в мочевом пузыре и может из-за этого такой хороший ферритин 72 у меня был. Слышала, что при воспалениях этот показатель поднимается.

В общем я помню, через пару недель все пересдам и ещё ТТГ.

С психотерапевтом я занималась. У меня были панические атаки, потом очень большая тревожность, я боялась выйти из дома, после консультаций в течение полугода стало легче, но полностью тревожность мне не удалось убрать и я также все ещё боюсь ехать куда-либо на метро или автобусе одна, например в другой край города. Да и даже в собственном районе порой настигает страх, что со мной что-то случится.
При беременности многие страхи притупились, была достаточно спокойная.
Мы занимались с психотерапевтом, год назад, обходились без таблеток. Он говорил, что я справлюсь без них. Говорил, что я ещё молодая, и зачем мне они.
Ответить с цитированием
  #41  
Старый 22.03.2023, 20:39
Аватар для Korzun
Korzun Korzun вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 15.03.2005
Город: Германия
Сообщений: 24,426
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 10,435 раз(а) за 9,605 сообщений
Korzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
На моем опыте 100% страдающих от экстрасистол = психосоматика, Вы не исключение.
Развитие ХСН от экстраситол не видел ни разу, только стоны и нытье.

Грозные аритмии и сердечные болезни возникают вообще без стонов и нытья, но сразу в реанимацию.
Но огорчу Вас, что тревожные нытики в целом живут короче, чем спокойные позитивные, наслаждающиеся жизнью люди.

Посмотрите:
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
__________________
Александр Иванович
с пожеланиями крепкого здоровья
Ответить с цитированием
  #42  
Старый 22.03.2023, 21:02
Delankren Delankren вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 13.07.2022
Город: Москва
Сообщений: 28
Сказал(а) спасибо: 2
Delankren *
Поняла Вас! Спасибо, что поделились Вашими наблюдениями!

Я очень хочу избавиться от тревожности, и похоже у меня ещё агорафобия, я занималась с психотерапевтом, немного стало лучше, но в целом тревога не ушла. Но я не принимала таблетки, психотерапевт верил, что они будут не нужны, и я тоже не хотела глотать лишнюю химию.

Выходит мои постоянно увеличивающиеся экстрасистолы растут с моей тревогой…тут даже какой-то замкнутый круг, ведь из-за из наличия я тоже много переживаю.

Очень хочу стать как прежде, не быть «тревожным нытиком»…
Ответить с цитированием
  #43  
Старый 22.03.2023, 21:12
Аватар для Korzun
Korzun Korzun вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 15.03.2005
Город: Германия
Сообщений: 24,426
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 10,435 раз(а) за 9,605 сообщений
Korzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
"верил, что они будут не нужны, и я тоже не хотела глотать лишнюю химию"


Нравится стонать и мучиться в век, когда полно качественных безопасных помощников?

Алпразолам 1 месяц + Дулоксетин 6 месяцев, начать вместе.
Нужен рецепт психиатра или невролога, строго.
Но после завершения лактации.
__________________
Александр Иванович
с пожеланиями крепкого здоровья
Ответить с цитированием
  #44  
Старый 22.03.2023, 21:45
Delankren Delankren вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 13.07.2022
Город: Москва
Сообщений: 28
Сказал(а) спасибо: 2
Delankren *
Почему Вы смеетесь?))
Ведь на одних таблетках не изменить ход мыслей, а КПТ порой и без таблеток эффективна.

Я как раз думала, попробовать ещё курс психотерапии с другим специалистом. Возможно он скажет, что нужна медикаментозная поддержка.

Скажите, пожалуйста, а эти препараты, которые вы рекомендуете, вы говорите безопасные, это правда, ведь всегда есть какие-то побочки? Значит и на QT не влияют?
Ответить с цитированием
  #45  
Старый 22.03.2023, 21:50
Аватар для Korzun
Korzun Korzun вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 15.03.2005
Город: Германия
Сообщений: 24,426
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 10,435 раз(а) за 9,605 сообщений
Korzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Delankren Посмотреть сообщение
Почему Вы смеетесь?))
Ведь на одних таблетках не изменить ход мыслей, а КПТ порой и без таблеток эффективна.

Я как раз думала, попробовать ещё курс психотерапии с другим специалистом. Возможно он скажет, что нужна медикаментозная поддержка.

Скажите, пожалуйста, а эти препараты, которые вы рекомендуете, вы говорите безопасные, это правда, ведь всегда есть какие-то побочки? Значит и на QT не влияют?
С лекарствами быстрее и проще.
Это как с аллергией: можно годами примочки делать, а можно просто 1 таблетку выпить.
Долгий путь - это путь Джедаев (из Звездных войн персонажи), а Вы на них не похожи
То, что называю, безопасно и эффективно. Очень. И ход мыслей точно они меняют.
Побочные эффекты есть у всех лекарств, которые не пустышки.
От алпразолама бывает так хорошо и весело, что сложно уснуть.
Дулоксетин влияет на мочеполовую систему, но это значимо только для мужчин. На QT не влияет.
__________________
Александр Иванович
с пожеланиями крепкого здоровья
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 09:19.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.