Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Онкология > Консультации для пациентов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 21.02.2008, 18:40
MR_Man MR_Man вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 17.02.2008
Сообщений: 7
MR_Man *
Вопрос по диагностике рака печени в 60-е г.

Добрый день, уважаемые! У меня вопрос касается истории развития диагностики и лечения рака печени.
Скажите, пожалуйста, каким образом в 60-е годы 20 века диагностировали рак печени? На каких стадиях его диагностировали?
Благодарю за внимание!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 23.02.2008, 19:50
Аватар для FRSM
 FRSM  FRSM вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 12.06.2007
Город: Airstrip One
Сообщений: 4,766
Поблагодарили 697 раз(а) за 672 сообщений
FRSM этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFRSM этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFRSM этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFRSM этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFRSM этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFRSM этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFRSM этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFRSM этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFRSM этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFRSM этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFRSM этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вы, я понимаю, не врач. С чем связан непростой вопрос, что именно Вы хотели бы узнать?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 28.02.2008, 19:21
MR_Man MR_Man вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 17.02.2008
Сообщений: 7
MR_Man *
Здравствуйте, FRSM!
Рад, что Вы обратили внимание на мою тему.
ДА, я не Врач! Интерес к этой теме у меня возник, так как пытаюсь разобарться в предложенных мне высказыванниях, в которых идет речь о необычном случае во врачебной практике.

И как можно понять из названия моей темы - относится он к периоду времени первой половины 60-х годов века ушедшего.

Вот этот случай:

"Женщине поставили диагноз «рак печени» и назначили операцию. Когда вскрыли брюшную полость, то увидели, что оперировать там уже нечего. Раковая опухоль съела практически всю печень.
Операцию делать не стали, а вскрытую брюшную полость просто зашили. Женщину решили не огорчать. Хирург сказал, что у нее пустяки, онкологии нет, а был небольшой полип, который удалили.
Ее выписали умирать. Но женщина, уверенная, что у нее нет проблем, пошла на поправку. Через полгода, здоровая и цветущая, она вновь пришла в клинику. Анализы показали, что она совершенно здорова."

А вот какие вопросы я хотел бы задать врачу(ам) онкологу(ам):

Выдает ли себя на теле опухоль в достаточно запущенной форме (что можно сказать по оценкам рассказчика), ее видно?
Каким образом проводили анализы для определения рака печени в 60-е годы?
Может ли кто-нибудь предложить, где можно найти информацию, касающуюся диагностики (анализов) рака печени и его лечения в тот период времени?

Спасибо за внимание!
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 29.02.2008, 08:16
Аватар для vmark
vmark vmark вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 23.05.2005
Город: Москва
Сообщений: 5,560
Сказал(а) спасибо: 40
Поблагодарили 570 раз(а) за 558 сообщений
vmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Диагноз злокачественной опухоли можно со значительной степенью уверенности выставлять только при наличии гистологического заключения. Для этого во время операции необходимо брать биопсию из опухоли. Из-за того, что в 60-у годы это практически не делалось (да и сейчас, к сожалению, это не всегда соблюдается), случалась и случается гипердиагностика рака. Это приводило и приводит к "чудесным исцелениям".

Комментарии к сообщению:
Dr. одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 02.03.2008, 19:26
MR_Man MR_Man вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 17.02.2008
Сообщений: 7
MR_Man *
vmark! спасибо за ответ! Правда, важно сказать, что я не дописал в своем сообщении конец упомянутой истории, ориентируясь на поставленные мною вопросы.
Но конец истории, я понял, привести все-таки важно:
"...Ее выписали умирать. Но женщина, уверенная, что у нее нет проблем, пошла на поправку. Через полгода, здоровая и цветущая, она вновь пришла в клинику. Анализы показали, что она совершенно здорова. И тогда на радостях, одна из медсестер рассказала ей всю правду. Через три месяца женщина умерла от рака печени и обширного метастазирования."
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 02.03.2008, 19:28
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,259
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,619 раз(а) за 32,693 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Кто и почему рассказал вам эту историю?
Откуда этот кто-то узнал историю?
Какие документы вам представили?
Сколько вам лет?
Почему вам эта история интересна?
Кто вы по образованию?
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 27.03.2008, 19:51
MR_Man MR_Man вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 17.02.2008
Сообщений: 7
MR_Man *
Еще раз приветсвую ответивших мне и извиняюсь за долгий ответ!

Цель, с которой я поместил эти истории на форум - это рассмотреть их с научной точки зрения и рассмотреть вообще их правдоподобность. Истории эти публикует в своих книгах человек, стремящийся этими историями доказать действенность своего метода "лечения" (причем метод "лечения" заключается в консультации пациента, с целью изменения им (пациентом) своего мировоззрения для своего выздоровления). Хотелось бы разобраться в доказательной основе этого человека, но в силу того, что я не специалист в облатях медицины (по образованию экономист), то поэтому и хотел рассмотреть несколько случаев на этом форуме.
Буду весьма благодарен, если с кем-нибудь это можно будет осуществить!
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 27.03.2008, 20:09
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,259
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,619 раз(а) за 32,693 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Господь с Вами ! да если мы соберем все книги подобного рода и станем их разбирать - некогда будет лечить и работать : чудотворцам кушать хочется

Учитесь сами отличать МММ от Swiss Bank
Если Федор - стрелец подчеркивал, что владеет технологиями отличения незабудки от дерьма ( с) , то что мешает в эпоху и-нета учиться думать и не грузить мир ?

Комментарии к сообщению:
vmark одобрил(а):
aberzoy одобрил(а): Что мешает? Да ленность мысли мешает...
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 03:51.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.