Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Проблемы во время беременности

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 15.11.2016, 10:55
Myshla Myshla вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 23.03.2016
Город: Москва
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 2
Myshla *
Токсоплазмоз - анализы для уточнения

Добрый день!

Мне 33г, вторая беременность, 31я неделя, первые роды физиологические со стимуляцией окситоцином. Рост 164 см, вес 61 кг (31 неделя Б.). Гинекологических заболеваний нет, субклинический гипотиреоз (пью эутирокс 50мг), варикоз 2й ст без осложнений.

На 30й неделе беременности сдала анализы на TORCH и вчера неожиданно для себя получила плохой результат на токсоплазмоз: антитела IgG 541МЕ/мл, IgM тоже положительный, что по идее свидетельствует о протекающей белезни. При этом предыдущий анализ в 2011г - антитела IgG 153,47МЕ/мл, IgM - отрицательно, и я была уверена, что уже переболела, и иммунитет у меня есть (дома много лет кошка, на улицу не выходит).

Врач, ведущий беременность, направила в Боткинскую больницу на доп. обследование к специалистам, но прием будет через 2 недели только, как лучше подготовиться к этому - есть ли смысл пересдать анализ в другой лаборатории (через сколько дней после прошлого? пока ровно неделя прошла, вроде бы есть смысл недели через 3, но я рожу такими темпами уже), сдать ан. на авидность и т.п.? Срок беременности уже большой, если анализ правдивый, и у меня повторное заражение, то времени на лечение осталось совсем мало, хотелось бы использовать его эффективно.

Беременность протекала без осложнений, претензий к состоянию плода и плаценты по УЗИ никаких нет, поэтому новость про токсоплазмоз просто как снег на голову...
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 15.11.2016, 16:13
MrsPetson MrsPetson вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.11.2010
Город: Москва
Сообщений: 11,100
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 5,418 раз(а) за 5,304 сообщений
MrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Анализ на авидность антител разумное решение.
Обследование на ТОРЧ инфекции в 1 и 2 триместре должны были проводиться.

Комментарии к сообщению:
Dim2 одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 15.11.2016, 16:25
Myshla Myshla вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 23.03.2016
Город: Москва
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 2
Myshla *
Спасибо!!!
Цитата:
Сообщение от MrsPetson Посмотреть сообщение
Обследование на ТОРЧ инфекции в 1 и 2 триместре должны были проводиться.
Да я их сдавала только частично... на то, на что не было иммунитета -цитомегаловирус. В полной уверенности, что токсоплазмоз и остальные уже пройденный этап для меня.

А как Вы считаете, есть смысл просто сам анализ тоже пересдать? или дней через 10 после прошлого он ничего нового не покажет?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 16.11.2016, 10:51
Dim2 Dim2 вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 03.07.2013
Город: Пермь
Сообщений: 1,332
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 655 раз(а) за 637 сообщений
Dim2 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDim2 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDim2 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDim2 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDim2 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDim2 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDim2 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDim2 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDim2 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDim2 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDim2 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Есть подозрения, что последний анализ оказался ложноположительным. Можно пересдать анализ полностью, но на авидность нужно сделать обязательно — это внесёт ясность. В любом случае, повода для паники нет: при заражении во время беременности токсоплазмоз далеко не всегда передаётся от матери плоду, а в случае передачи на поздних сроках, влияние токсоплазмы на плод бывает минимальным.
__________________
Дмитрий Игоревич Обольский, врач-паразитолог, эпидемиолог.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 16.11.2016, 10:55
Myshla Myshla вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 23.03.2016
Город: Москва
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 2
Myshla *
Спасибо! тогда сдам все три для подстраховки.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 21:13.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.