Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 07.05.2007, 18:06
reptil reptil вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 23.12.2003
Город: Москва-Калуга
Сообщений: 62
reptil о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Question Образование на коже

Здравствуйте. В августе прошлого года во время поездки в Крым образовалась на щеке подозрительная штучка - как бы выступ на коже, бесцветный, вернее, того же цвета, что и окружающая кожа. Перед этим на этом месте было раздражение и покраснение: протёрла лицо влажной салфеткой, а она оказалась со спиртом, но это было вечером, так что солнце на протёртую спиртом кожу сразу не светило. Эта штучка появилась почти сразу, ну может, через пару дней.
Сейчас я задумалась, а не может ли это образование быть злокачественным. В размерах не увеличивается - как в августе 2006 возникло диаметром 2,5-3 мм, так до сих пор и сохраняет такой размер. Контуры не идеально круглые, скорее, похоже на квадрат или ромб.
Решила во время отпуска обратиться к онкодерматологу, но это произойдёт только через 2 недели.
Как вы считате, похоже это образование по описанию на злокачественное или нет?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 07.05.2007, 21:37
Аватар для vmark
vmark vmark вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 23.05.2005
Город: Москва
Сообщений: 5,560
Сказал(а) спасибо: 40
Поблагодарили 570 раз(а) за 558 сообщений
vmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Мы не занимаемся гаданием (похоже, не похоже). ИМХО 2 недели терпит. Доктор посмотрит глазами и определит.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 18.05.2007, 14:30
reptil reptil вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 23.12.2003
Город: Москва-Калуга
Сообщений: 62
reptil о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Итак, я уже сходила. Была в Герцена у врача Харламовой. Она сказала, что эта штучка доброкачественная, её можно удалить, если хочется, а можно и не трогать. Но зато на руке нашла родинку, которую сказала удалить побыстрее.
И ещё сказала "не загорать" - вот с этим мне и непонятно, что это значит. Потому что я спросила, значит ли это, что на солнце нельзя находиться и, к примеру, гулять в майке. Она сказала, что можно. Но там всё было так суматошно, народу куча, так что я не уточнила до конца, что же всё-таки означает "загорать". На целый день развалиться на пляже и переваливаться с боку на бок? А если вечером (часов в 5-6) часок на берегу моря поваляться - это загорать или нет? Или в солярий на 5 минут сходить? Или если едешь на юг, там же гуляешь в течение дня в трусах и в майке, хотя специально вроде и не загораешь... Или на юг мне тоже теперь нельзя?
В общем, объясните, пожалуйста, кто знает.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 18.05.2007, 14:43
Аватар для doctor101
doctor101 doctor101 на форуме
ВРАЧ консультант
      
 
Регистрация: 24.07.2004
Город: ISRAEL.HAIFA
Сообщений: 19,704
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 4,525 раз(а) за 4,408 сообщений
Записей в дневнике: 1
doctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Она сказала, что эта штучка доброкачественная, её можно удалить, если хочется, а можно и не трогать.
Вы же взрослый человек,но даже после посещения врача,пролдолжаете разговаривать "на пальцах".
Неужели трудно сказать о каком медицинском диагнозе идет речь.
Ну,если это большой большой секрет,то расшифровка загар, имется ввиду избегать попадания прямых солнечных лучей на новообразование..
__________________
doctor Рolonsky
israel
Снимки смотрю только в прямом показе.,без необходимости скачивания.
Просьба показывать снимки в правильном положении.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 18.05.2007, 14:57
reptil reptil вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 23.12.2003
Город: Москва-Калуга
Сообщений: 62
reptil о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Неужели трудно не выёживаться на пустом месте, а?
Не знаю я диагноза, может в карточке она чего и написала, но карточка осталась там у них.
Что мне сказали, то я и пересказываю.
Если нечего сказать, лучше не говорить ничего, не правда ли?

Комментарии к сообщению:
doctor101 не одобрил(а): здесь не детский сад.Вас дважды просят одно и то-же-дайте медицинский диагноз.Уважайте труд врачей и их время.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 18.05.2007, 15:05
Аватар для doctor101
doctor101 doctor101 на форуме
ВРАЧ консультант
      
 
Регистрация: 24.07.2004
Город: ISRAEL.HAIFA
Сообщений: 19,704
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 4,525 раз(а) за 4,408 сообщений
Записей в дневнике: 1
doctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от reptil
Если нечего сказать, лучше не говорить ничего, не правда ли?
Возвращаемся сюда
http://forums.rusmedserv.com/showpos...49&postcount=2
Еще одно "выеживание",и будете забанены за хамство.Доступ к консультациям Вам будет закрыт.
__________________
doctor Рolonsky
israel
Снимки смотрю только в прямом показе.,без необходимости скачивания.
Просьба показывать снимки в правильном положении.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 18.05.2007, 15:12
reptil reptil вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 23.12.2003
Город: Москва-Калуга
Сообщений: 62
reptil о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Я дико извиняюсь, но я НЕ врач и диагнозов не даю.
А хамить Вы начали первым "Вы же взрослый человек", "Неужели трудно сказать", "большой большой секрет" - это как назвать, по-вашему?

Вроде как тут консультировать никто не обязан, за язык никто не тянет: не хочется отвечать - не надо, никто не обидится

И пациентов уважать тоже не мешает научиться, ага?
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 18.05.2007, 19:36
Аватар для doctor101
doctor101 doctor101 на форуме
ВРАЧ консультант
      
 
Регистрация: 24.07.2004
Город: ISRAEL.HAIFA
Сообщений: 19,704
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 4,525 раз(а) за 4,408 сообщений
Записей в дневнике: 1
doctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
забанена

Как и предупреждал
Цитата:
Забанена за хамство врачам. На 2 дня. В личку послано
предупреждение.
__________________
doctor Рolonsky
israel
Снимки смотрю только в прямом показе.,без необходимости скачивания.
Просьба показывать снимки в правильном положении.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 07:04.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.