Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Неврология и нейрохирургия

Неврология и нейрохирургия Форумы: Форум для общения врачей неврологов и нейрохирургов, Мануальная терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 17.10.2010, 16:29
Аватар для Corazo
Corazo Corazo вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 17.10.2010
Город: Тирасполь
Сообщений: 37
Сказал(а) спасибо: 12
Corazo *
Question нейропатия или невралгия?

Здравствуйте)))К сожалению живу в такой деревне где хороших врачей почти нет. Мне 26 лет, вес 53 кг, рост 160 см.
Меня интересует такой вопрос: мне поставили диагнос воспаления троичного нерва, после лечения - мучения финлепсином, диклофенатом и мельгаммой улучшения не было, другой врач поставил диагноз нервопатия лицевого нерва, назначил ту же мильгамму,мазь ибупрофен наружно, греть, и дексаметазон в уколах в/м. Лечение с завтрашнего дня.
Я тут почитала что лучше преднизолон, скажите пожалуйста как его колоть (или пить ) и как долго.
Симптомы: болит висок справа, боль тянет за ухо, вниз по правой стороне шеи. Так же боль идёт к правому глазу , нижней и верхней челюсти. Приступы ужасной боли возникают через каждые 2-3 часа. Проходят если погреть солью или сухой гречкой. Также от массажа согревающей мазью , с последующем укутыванием.
У лора и стоматолога я уже была. Диагноз - здорова.
Помогите советом, я уже отчаялась, мучаюсь почти 2 месяца, вроде пройдёт - а потом по новой....
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 17.10.2010, 19:19
Аватар для MKMED
MKMED MKMED вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 05.05.2006
Город: Уфа
Сообщений: 1,530
Поблагодарили 467 раз(а) за 458 сообщений
MKMED этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMKMED этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMKMED этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMKMED этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMKMED этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMKMED этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте,
Поражение тройничного и лицевого нерва проявляются совершенно различно.

Есть ли какие-то видимые изменения на лице (асимметрия)?

Расскажите подробнее про боли:
- когда и как начались,
- как часто возникают и как долго длятся,
- на сколько сильные (скажем от 0 - нет боли до 10 - максимальная боль),
- какие еще симптомы эти боли сопровождают,
- в какое время суток чаще возникают,
- провоцируются они чем-то или возникают спонтанно?
- когда эти боли проходили, после чего?

Есть ли у Вас какие-нибудь хронические болезни?
Хорошо бы отсканировать заключение врача.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 17.10.2010, 20:26
Аватар для Corazo
Corazo Corazo вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 17.10.2010
Город: Тирасполь
Сообщений: 37
Сказал(а) спасибо: 12
Corazo *
Спасибо что откликнулись))
Асимметрии на лице нет, только с права постоянное ощущение замороженности, как после инъекции у стоматолога.
___Боль началась около 6 недель назад. Думаю что протянуло от открытого окна в машине. Сначала лечили фенлипсином,и диклофенатом. мильгаммой сначала прошло, но через 10 дней всё по новой. продолжение лечение теми же препаратами уже не помогли.
___Днём по 4 - 5 раз в день, где то по 25-40 минут. ночью вообще плохо.сначала в 11 ночи, потом в 2, потом в 5 утра. спать не могу, от боли плачу( боль сначала ноющая, периодически простреливает.
__ Боль оцениваю днём на 6-7, ночью 9-10.
_____Боль возникает и спонтанно и от малейшего холода. Если ночью встану и не надену тапки, тут же начинает ныть . От холодного пола. Сплю только на правой стороне, чтоб было в тепле, если во сне повернусь, просыпаюсь ,от холода начинает болеть.
_____Проходит от тёплого, это либо соль, либо гречневая крупа нагретая на сковороде.
__ Хронических заболеваний нет. 5 августа у меня было небольшое поражения сердца с левой стороны, (на нервной почве)от этого три дня вся левая сторона была онемевшей. После курса лечения всё прошло и не беспокоит.
Заключение врача отсканировать не могу, оно написано от руки, там ничего не разобрать.
Спасибо))
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 17.10.2010, 20:38
Аватар для MKMED
MKMED MKMED вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 05.05.2006
Город: Уфа
Сообщений: 1,530
Поблагодарили 467 раз(а) за 458 сообщений
MKMED этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMKMED этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMKMED этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMKMED этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMKMED этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMKMED этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Думаю следующим Вы могли бы выложить описание неврологического статуса, но учитывая сложности, боюсь, что единственно верным советом для Вас будет обратиться к неврологу очно. Есть не сможете найти специалиста в Тирасполе, подумайте о Кишиневе или Одессе.

Без диагноза - лечение бессмыленно.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 17.10.2010, 20:45
Аватар для Corazo
Corazo Corazo вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 17.10.2010
Город: Тирасполь
Сообщений: 37
Сказал(а) спасибо: 12
Corazo *
Цитата:
Сообщение от MKMED Посмотреть сообщение

Без диагноза - лечение бессмыленно.
Мне поставили диагноз, сначала воспаление троичного нерва, потом невралгию лицевого нерва (вчера) . Я была у троих врачей (нервопатологов) и у двоих терапевтов. В первом посте я описала что мне прописали. Корректно ли лечение невралгии.
На данный момент у меня нет возможности поехать куда либо. А боль такая, как будто одновременно болит и ухо и зубы((
Как Вы считаете, по симптомам на что больше похоже?
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 17.10.2010, 20:53
Аватар для MKMED
MKMED MKMED вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 05.05.2006
Город: Уфа
Сообщений: 1,530
Поблагодарили 467 раз(а) за 458 сообщений
MKMED этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMKMED этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMKMED этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMKMED этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMKMED этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMKMED этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Диагноза невралгия лицевого нерва не бывает...

Невралгия тройничного нерва лечится в том числе и финлепином.

Можно подозревать патологию тройничного нерва.
Необходим очный осмотр.

Комментарии к сообщению:
InnusikZh одобрил(а): патология тройничного нерва
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 17.10.2010, 21:03
Аватар для Corazo
Corazo Corazo вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 17.10.2010
Город: Тирасполь
Сообщений: 37
Сказал(а) спасибо: 12
Corazo *
Цитата:
Сообщение от MKMED Посмотреть сообщение
Диагноза невралгия лицевого нерва не бывает...

.
Простите, запуталась, нейропатия лицевого нерва.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 18.10.2010, 10:09
Mikhail Mikhail вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 02.12.2001
Город: Москва
Сообщений: 3,214
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 121 раз(а) за 119 сообщений
Mikhail этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMikhail этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMikhail этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMikhail этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMikhail этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMikhail этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMikhail этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMikhail этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMikhail этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMikhail этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMikhail этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Обсудите с врачом возможность проведения МРТ.

Комментарии к сообщению:
MKMED одобрил(а):
InnusikZh одобрил(а):
Gilev одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 18.10.2010, 10:38
Аватар для Corazo
Corazo Corazo вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 17.10.2010
Город: Тирасполь
Сообщений: 37
Сказал(а) спасибо: 12
Corazo *
Цитата:
Сообщение от Mikhail Посмотреть сообщение
Обсудите с врачом возможность проведения МРТ.
К сожалению у нас в регионе нет таких возможностей. Как я уже писала - на данный момент я не могу поехать в соседние республики.
Спасибо за попытку помочь............
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 18.10.2010, 12:50
Mikhail Mikhail вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 02.12.2001
Город: Москва
Сообщений: 3,214
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 121 раз(а) за 119 сообщений
Mikhail этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMikhail этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMikhail этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMikhail этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMikhail этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMikhail этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMikhail этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMikhail этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMikhail этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMikhail этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMikhail этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Каждый человек сам ответственен за свою судьбу. У Вас может быть достаточно серьезное неврологическое заболевание, требующее принципиально другого лечения. Обратитесь к тому врачу, который Вам поставил невралгию тройничного нерва (который сказал что нейропатия лицевого не ходите больше) и скажите что советовались на форуме и Вам рекомендовали обсудить проведение МРТ для исключения демиелинизируюещего процесса. Можете показать распечатку.

Комментарии к сообщению:
EVP одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 18.10.2010, 13:30
Аватар для Corazo
Corazo Corazo вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 17.10.2010
Город: Тирасполь
Сообщений: 37
Сказал(а) спасибо: 12
Corazo *
основные симптомы демиелинизируюещего процесса это проблемы с руками и ногами? Или я не права? Если я права, то у меня нет с этим проблем.
У меня был диагноз " атеросклероз сосудов головного мозга" ( в феврале 2010) Я проходила обследования. Курс лечения прошла, до сих пор не мучает.
Может мои боли это прогрессирование заболевания?
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 18.10.2010, 19:08
Mikhail Mikhail вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 02.12.2001
Город: Москва
Сообщений: 3,214
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 121 раз(а) за 119 сообщений
Mikhail этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMikhail этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMikhail этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMikhail этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMikhail этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMikhail этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMikhail этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMikhail этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMikhail этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMikhail этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMikhail этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Какой атеросклероз сосудов в 26 лет??? Из Вашего рассказа следует что имеется атипичное течение невралгии тройничного нерва и эпизод онемения в половине тела. Этого достаточно чтобы заподозрить демиелинизацию. Мы Вас не видели, это лишь наше предположение. Но именно это Вы и искали в интернете, не так ли? Вы же не ждали детального осмотра и точного диагноза? Перестаньте искать себе оправдания, показывайте врачу распечатку беседы и решайте с ним где можно делать МРТ. Все.
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 18.10.2010, 19:19
Аватар для Corazo
Corazo Corazo вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 17.10.2010
Город: Тирасполь
Сообщений: 37
Сказал(а) спасибо: 12
Corazo *
Цитата:
Сообщение от Mikhail Посмотреть сообщение
Какой атеросклероз сосудов в 26 лет??? .
Это официальный диагноз, который мне прописали НАШИ МЕСТНЫЕ врачи.
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 19.10.2010, 12:04
Nid Nid вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 11.10.2010
Город: Москва
Сообщений: 12
Поблагодарили 3 раз(а) за 3 сообщений
Nid о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Цитата:
Сообщение от Corazo Посмотреть сообщение
Это официальный диагноз, который мне прописали НАШИ МЕСТНЫЕ врачи.
В этом возрасте - это была бы явная казуистика.

Попробуйте с Вашими проблемами попасть к здесь была ссылка на сайт гомеопата
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 19.10.2010, 14:07
Mikhail Mikhail вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 02.12.2001
Город: Москва
Сообщений: 3,214
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 121 раз(а) за 119 сообщений
Mikhail этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMikhail этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMikhail этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMikhail этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMikhail этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMikhail этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMikhail этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMikhail этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMikhail этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMikhail этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMikhail этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Corazo, не советую обращаться к гомеопату, упустите драгоценное время. Лучше сделать МРТ.

Уважаемый Nid, следующая ссылка на подобный сайт закончится для Вас баном.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 17:14.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.