Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 22.02.2010, 07:25
TatarHH TatarHH вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 22.02.2010
Город: Hamburg
Сообщений: 4
TatarHH *
Exclamation проблема с желудком!!!

прошу дать консультацию,если такая возможна. уже более 2,5лет после употребления жирной пищи(продуктов содержащих большое кол-во жира,будь то пельмени,котлеты,беляши, любой жиросодержащей) и алкогольных напитков,даже в небольшом кол-ве появляется кровавый стул,с длительностью минимум неделя,бывает до двух недель. болей я никаких не испытываю,хотя всю жизнь мучался с желудком, диагноз был поставлен в 8-летнем возрасте - хр.гастродуоденит с пониж.кислотностью.каждые осень-весна были рецидивы,больницы и т.д., но став старше,как-то меньше стал уделять внимания ,болит и болит,таблеток -Фестала или Алмагеля нахлебаюсь и вперёд.короче медленно угроблял свой желудок,это я понимаю только теперь,к 35 годам.теперь я проживаю в Германии,возникло много проблем со здоровьем,главное с ногами,после операции на ноге ,уже год еле передвигаюсь.вес набрал катастрофический.двигаюсь мало,а есть хочется постоянно.чувство голода почти постоянное,каждые 3часа желудок так даёт о себе знать,что хоть на стены лезь. диеты боюсь применять,т.к. слышал,что при язве опасно,вернее нужна специальная,выбранная диетологом,исходя из моих показаний по желудку.1,5 года назад прошёл тут обследование,глотал аппарат с камерой, мне сказали,что мой желудок как сито,весь в язвах. так вот я не могу понять,если у меня язва,почему я так вес набираю.я никогда не встречал язвенников под 150 кг.хотя повидал их по больничкам много. но что интересно ,желудок сам не болит,за исключением когда еды просит. и во время кровотечений тоже,никаких болей я не испытываю. что это может быть????извиняюсь за сумбур,просто старался вкратце но подробно.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 22.02.2010, 07:38
Аватар для vola
vola vola вне форума ВРАЧ
Участник форума
 
Регистрация: 26.11.2009
Город: Chita
Сообщений: 179
Сказал(а) спасибо: 55
Поблагодарили 37 раз(а) за 37 сообщений
vola этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
"кровавый стул"-это как ?
общий анализ крови,биохимия,ТТГ ?
результат эндоскопии выложите полностью ?
"операция на ноге"- причина ?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 22.02.2010, 07:49
TatarHH TatarHH вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 22.02.2010
Город: Hamburg
Сообщений: 4
TatarHH *
Цитата:
Сообщение от vola Посмотреть сообщение
"кровавый стул"-это как ?
общий анализ крови,биохимия,ТТГ ?
результат эндоскопии выложите полностью ?
"операция на ноге"- причина ?
кровавый и есть кровавый,кровь ,бывает натурально хлещет,очень много выходит со стулом ,а бывает одна кровь выходит.дня так через 3 такого выхода,начинает пошатывать,видать из-за большой потери крови.вот с анализами проблема,у меня их нет. давали столько всяких бумаг,но с переездом всё потеряно.насчёт операции на ноге-пытались переделать старый перелом,была криво сросшаяся голень и короче на 1,5 см, но операция результата не дала,ставили аппарат Илизарова,ровняли,вытягивали,но так и не выровняли,она кривая,ходить сам немогу,по квартире с палочкой и то не долго,на уличу вообщебез коляски не могу. так как боли постоянные в ноге,а после проб ходьбы вообще адские,постоянно пью обезболивающие Tramadol,Tilidin -это уже когда вообще не вмоготу ,а так Novamisulfon таблетки принимаю,т.к. нога очень реагирует на погоду и нагрузки.но стараюсь принимать их как можно реже,в крайних случаях. просто сейчас нет возможности заниматься желудком,т.к. с ногами большие проблемы, я добивался тут 7 лет операцию.а теперь надо как-то доделывать ногу.потом уже займусь желудком вплотную,с походами по врачам,анализы и т.д..
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 22.02.2010, 08:19
Аватар для vola
vola vola вне форума ВРАЧ
Участник форума
 
Регистрация: 26.11.2009
Город: Chita
Сообщений: 179
Сказал(а) спасибо: 55
Поблагодарили 37 раз(а) за 37 сообщений
vola этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
"Кровь натурально хлещет"-консультация проктолога,эндоскопическое исследование
кишечника,желудок здесь явно непричем. Обязательно анализ крови(анемия?)
Длительный прием НПВС-развитие гастропатии,рекомендуется очная консультация гастроэнтеролога,кстати,при правильно подобранной терапии строгого соблюдения диеты не требуется.
Избыток веса может быть связан с нарушением функции щитовидной железы- поэтому ТТГ и очно эндокринолог.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 22.02.2010, 08:26
TatarHH TatarHH вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 22.02.2010
Город: Hamburg
Сообщений: 4
TatarHH *
1,5 назад так же делал анализы мочи, т.к. были подозрения при УЗИ на рак почки или туберкулёз почки,но анализы не подтвердили ни того,ни другого. там же и кровь сдавал,но ничего не сказали,видать всё было в норме. да я и на операции сдавал,там тоже сказали в норме всё вроде.про анемию-напугали))) хотя когда пришёл к врачу ,типа нашему участковому,она выслушав все мои проблемы,дала понять,что проще убить,чем вылечить.сказала,что всё в очень запущенной форме.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 22.02.2010, 08:47
TatarHH TatarHH вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 22.02.2010
Город: Hamburg
Сообщений: 4
TatarHH *
года 1,5 назад,мне тут прописывали курс OMEPRAZOL в пилюлях 40mg ,100штукв банке,я прошёл его,но результата не было. везду стоит 1,5 года назад всё,потому что начал заниматься желудком,но вызвали на операцию в апреле 2009,поэтому и забросил.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 22.02.2010, 10:57
DrOncologist DrOncologist вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 12.04.2009
Город: Берлин
Сообщений: 568
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 224 раз(а) за 220 сообщений
DrOncologist этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrOncologist этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrOncologist этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrOncologist этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrOncologist этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrOncologist этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
добавлю. без колоскопии (или хотя бы ректосигмоскопии) и гастроскопии можно долго гадать, а состояние здоровья лучше не станет. так что нужно к доктору на очный осмотр. чай не в деревне живете.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 08:32.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.