Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Неврология и нейрохирургия

Неврология и нейрохирургия Форумы: Форум для общения врачей неврологов и нейрохирургов, Мануальная терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 30.01.2010, 20:55
romanbel
Гость
 
Сообщений: n/a
венозная ангиома

Мне 18 лет 64 кг.
Случайно на МРТ обнаружили венозную ангиому левого полушария мозжечка.У меня вопрос к специалистам-во всех ли случаях венозная ангиома причина нарушения кровообращения мозга?
Если не всегда ,то можно ли по МР снимкам понять нарушается кровообращение или н
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 30.01.2010, 22:01
Аватар для Cherebillo
Cherebillo Cherebillo вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 30.01.2008
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,613
Поблагодарили 1,375 раз(а) за 1,338 сообщений
Cherebillo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCherebillo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCherebillo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCherebillo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCherebillo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCherebillo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCherebillo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCherebillo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCherebillo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCherebillo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCherebillo этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Как правило, венозная ангиома выявляется как случайная находка и к нарушениям кровообращения головного мозга не приводит. Но необходим анализ самих Ваших МРТ, для того, чтобы определить является ли "находка" ангиомой, либо другим сосудистым пороком и какого лечения требует.
__________________
С уважением, Черебилло Владислав Юрьевич
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 30.01.2010, 22:28
romanbel
Гость
 
Сообщений: n/a
Спасибо что ответили!
А то я стал "рыться" в интернете и что-то нехорошо стало.Одни ужасы про это пишут.Сразу стал замечать будто память хуже сталарассеянность и сон хуже стал.
Хотя врач радиолог сказал что нечего страшного,только чтоб я узнал у невропатолога ,могу ли я заниматься дальше боксом.
Пошёл к невропатологу ,она сама нечего по моему не знает по этой теме.
Боксом мне еще не один врач не советовал заниматься(тем более что все врачи женщины)
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 31.01.2010, 12:35
romanbel
Гость
 
Сообщений: n/a
Подскажите пожалуйста как показать МР-снимки?
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 31.01.2010, 19:19
romanbel
Гость
 
Сообщений: n/a
Вот ссылки на мои снимки МРТ
http://www.sendspace.com/file/vv9w3c
Кровоизлиния небыло.Невропатолог попалась не очень опытная ,во всяком случае нечего конкретного не сказала,снимки не смотрела (мне кажется ангиома это не её конёк).
А хотелось бы знать про свой случай поподробней (что можно ,что нельзя)?
Заранее благодарю за Ваш ответ.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 02.02.2010, 21:29
romanbel
Гость
 
Сообщений: n/a
Уважаемый Владислав Юрьевич!
А скажите может ли у меня быть , в левом полушарии мозжечка - крупная вена,а не ангиома?
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 02.02.2010, 22:29
Аватар для Cherebillo
Cherebillo Cherebillo вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 30.01.2008
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,613
Поблагодарили 1,375 раз(а) за 1,338 сообщений
Cherebillo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCherebillo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCherebillo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCherebillo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCherebillo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCherebillo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCherebillo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCherebillo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCherebillo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCherebillo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCherebillo этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Это венозная ангиома.

А зачем Вы создаете клонов и дублируете темы? Вы думаете нам нечем заняться, как дважды просматривать одни и те же снимки?
__________________
С уважением, Черебилло Владислав Юрьевич
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 03.02.2010, 13:06
romanbel
Гость
 
Сообщений: n/a
Цитата:
Сообщение от Cherebillo Посмотреть сообщение
Это венозная ангиома.

А зачем Вы создаете клонов и дублируете темы? Вы думаете нам нечем заняться, как дважды просматривать одни и те же снимки?
--------------------------------------------------------------------------
Извините пожалуйста Уважаемый Владислав Юрьевич!
Очень переживаю,мечусь туда сюда.Сейчас вроде успокоился.Дело в том что местный нейрохирург(женщина),прочитав заключение МРТ сразу предложила операцию на снимки едва взглянув.Сказала что эта ангиома обкрадывает мозг.и т.п.
Хотя радиолог мне сказал,что не чего серьёзного нет,просто посоветовал спросить у нервопатолога,можно ли мне заниматься боксом.Нервопатолог(тоже женщина)растерялась и отправила к нейрохирургу.От операции я отказался и договарились сделать МРТ через год.
Был в шоке,стал везде интересоваться,искать помощи .Ответы разные,даже такие:
--------------------------------------------------------------------------
Снимки посмотрел внимательно. В Левом полушарии мозжечка - крупная вена. Вариант строения ( не патология). Никакой венозной ангиомы не вижу. Ограничений по жизни нет. Советую это забыть.
--
Гвоздев Павел Борисович, к.м.н., нейрохирург
http://gvozdev.ucoz.ru
-------------------------------------------------------------------------------------
Еще раз ИЗВИНИТЕ Владислав Юрьевич!
Понимаю что вёл себя не адекватно -(больше так не буду)
PS.Сдам через год МРТ,но к этой врачихе не пойду.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 03.02.2010, 20:41
Аватар для Cherebillo
Cherebillo Cherebillo вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 30.01.2008
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,613
Поблагодарили 1,375 раз(а) за 1,338 сообщений
Cherebillo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCherebillo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCherebillo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCherebillo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCherebillo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCherebillo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCherebillo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCherebillo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCherebillo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCherebillo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCherebillo этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Забудьте. Даже МРТ-контроль Вам не нужен. При подобных сосудистых пороках развития - изменений не бывает. Живите обычной жизнью.
Про операцию - чушь и бред. Если с такими показаниями она всех оперирует, то сочувствую ее пациентам.
__________________
С уважением, Черебилло Владислав Юрьевич
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 12:48.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.