Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Онкология > Консультации для пациентов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 30.09.2009, 06:57
Sergey32 Sergey32 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 30.09.2009
Город: Екатеринбург
Сообщений: 2
Sergey32 *
Рак сигмовидной кишки III степени. Очень важно услышать мнение профессионалов!!!

Добрый день уважаемые специалисты и пользователи форума!
Очень прошу помочь компетентным мнением по следующей проблеме. Моей маме (проживает и проходила лечение в г. Челябинске) поставили диагноз: рак сигмовидной кишки T3N0M0 III ст. Хронология событий следующая:
В марте 2009 года в экстренном порядке с острой кишечной непроходимостью поступила в больницу. Прооперирована: обструктивная резекция сигмовидной кишки. Гистологическое заключение: умереннодифференцированная аденокарциома с прорастанием мышечной оболочки, врастанием в клетчатку адвентиции, в краях резекции опухолевого роста нет. На данной стадии ни мне, ни отцу (ее мужу) про выявление рака ничего не сообщили.
Далее, в июле 2009 года была проведена операция по востановлению непрерывности толстой кишки. На данной стадии в 6 и 7 сегменте печени уже были выявлениы метостазы. После настойчивого желания узнать правду, врачом неохотно было сообщено моему отцу, что у мамы выявлен рак. Конкретика диагноза доведена до нас не была. Было прописано проведение химиотерапии. По причине проживания в другом городе (Екатеринбург) мне пришлось приехать в Челябинск, чтобы воочию пообщаться с лечащим врачом. Итог общения неутешителен: ни на ОДИН мой вопрос я не получил внятного ответа. Это заставило меня усомниться в профессионализме лечащего врача, по крайней мере если он и есть, то тщательно скрыт за равнодушием и полным нежеланием помочь вылечить человека. Так, мне не был сообщен точный диагноз, на мои вопросы о возможности проведения лечения на коммерческой основе с применением более качественных препаратов было сообщено что ничего этого не надо, все имеется в наличии, на вопросы о возможности перевода в хорошую клинику (на тот момент в инете успел только найти инфо по МНИОИ им. П.А. Герцена) мне было сказано: "даже говорить об этом не буду, это полная ерунда". В том же духе протекал весь диалог. Протекал он уже во время прохождения 1-го цикла химиотерапии по схеме FL: лейковорин 30 мг в/в 1-4 день; 5-фторурацил 650 мг в/в кап 1-4 дни. Итог "качественного " лечения "качественными" препаратами: у мамы на 5-й день химиотерапии случился инфаркт миокарда. Диагноз: ИБС. Не Q инфаркт миокарда в области перегородки, верхушки, переднебоковой стенки левого желудочка. Гипертоническая болезнь II ст., АГ ст, риск 4. Химиотерапия была прекращена, мама переведена в реанимацию кардиологического отделения. На данный момент состояние стабилизировалось. Ясный диагноз (где диагностировался рак) мы с отцом получили на руки только после того, как случился инфаркт при переводе из онкологии в кардиологию. После моей второй беседы с лечащим врачом онкологом мне было сообщено, что лечение по онкологической части прекращается, на мои вопросы о дальнейших мероприятиях по лечению рака ничего внятного сказано не было, в буквальном смысле просто отмахнулись. Кардиолог сказала, что восстановительный период займет не много времени, так как состояние стабильное и улучшается. В связи с чем надо думать о продолжении лечения рака.
На основании вышесказанного мои вопросы:
1. Подскажите тактические действия, которые мне надо предпринять, чтобы найти хорошую клинику и лечащего врача (с проблемой данной незнаком, на форумах пишут диаметрально противоположное об одной и той же клинике, интересует мнение именно профессионалов). Местонахождение клиники в России значения не имеет. Поскольку в точности диагноза сомневаюсь, было бы идеально продиагностировать заново.
2. Каковы этапы лечения при прочих равных условиях при аналогичном диагнозе? Может быть уже на данном этапе можно порекомендовать какие нибудь препараты?

Спасибо.
PS: Если для ответа на мои вопросы нужна какая то дополнительная информация - с готовностью предоставлю.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 01.10.2009, 04:26
Sergey32 Sergey32 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 30.09.2009
Город: Екатеринбург
Сообщений: 2
Sergey32 *
Уважаемые специалисты, убедительно прошу Вас ответить мне хотя бы на мой второй вопрос. Буду за это Вам очень признателен. Сейчас для меня важен каждый час.

Спасибо.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 11:06.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.