Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Онкология > Консультации для пациентов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #31  
Старый 19.05.2007, 13:11
IandGma IandGma вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 28.03.2007
Город: Новосибирск
Сообщений: 24
IandGma *
Сегодня, в 14-55 по местному времени бабушки не стало...

Моя мама была с ней, с её слов она ушла тихо, взодхнула последний раз и всё... до этого она тяжело дышала, впрочим как и вчера и позавчера. Буквально за сутки до смерти из носа пошли потихоньку коричневые выделения, пахнущие желудочным содержимым, изо рта небольшая белая слизь. Для меня это стало неожиданностью, предполагал, что она впадёт в кому, возможно так и произошло последние несколько часов... без еды и питья она пробыла 2 суток, врач предполагал недельный срок... В трагические для неё минуты, я находился в этот момент на кафедре, вышел из дома буквально за час до её кончины. Жалею, что меня не было рядом с ней... Мы старались для неё как могли. Она ушла без болей, тихо и спокойно. Светлая память моей бабушке!
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 19.05.2007, 17:28
Аватар для vmark
vmark vmark вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 23.05.2005
Город: Москва
Сообщений: 5,560
Сказал(а) спасибо: 40
Поблагодарили 570 раз(а) за 558 сообщений
vmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Соболезную.
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 19.05.2007, 19:23
IandGma IandGma вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 28.03.2007
Город: Новосибирск
Сообщений: 24
IandGma *
Жизнь продолжается

Сейчас трудный момент... до сих пор кажется, что она где-то рядом, тихонько спит в другой комнате... по инерции стараюсь тихо ходить рядом с её диваном... Спасибо форуму за поддержку! Я прочитал статьи, которые выкладывают на русмедсервере и русонкофоруме, и стал более терпимо относиться к врачам. Понимание течения самой болезни, паллиативное лечение также принял как жестокую реальность. Действительно, генетически обусловленное заболевание излечить в ближайшее будущее не представляется возможным, тем более в настоящее время. Хирург сделал своё дело - устранил механическую желтуху. Медиана выживаемости - полгода после проявления этого симптома. Она дотянула до 4 месяцев. Мы для неё делали всё по максимуму. Она прожила долгую и счастливую жизнь. Спасибо всем откликнувшимся участникам форума.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 04:23.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.