Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 20.02.2023, 21:24
Sophie_ye Sophie_ye вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 25.01.2021
Город: Нижний Новгород
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 1
Sophie_ye *
Беременность и сильная тахикардия

Здравствуйте, несколько дней назад создала тему https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=486491

Но т.к. особых проблем в кардиологии нет решила спросить тут.

34 года, первая беременность, 165/114. Месячные начались в 14 лет, периодически удлинялись и могли идти по 14 дней. Особых проблем не находили, периодически пила оральные контрацептивы для нормализации цикла. Беспокоило плохое самочувствие при пмс: повышались пульс, давление, головная боль.

Последние месячные были 25 декабря 2022г. После чего я узнала что беременна, беременность была неожиданной, но желанной. Я изначально хотела дохудеть до нормальных значений. Сразу же стали беспокоить шаткость походки, потливость ног, тревожность, и высокий пульс. Стоило просто встать и пульс подскакивал до 140, пройтись немного и пульс 160, чувствовала себя ужасающе, было сильное чувство сердцебиения, нехватки воздуха, я думала что просто умру, поэтому решила прервать беременность. 14 числа выпила мифепристон, 16 мизопростол.

В данный момент головокружение при ходьбе осталось, и в покое иногда кружится голова, ноги ещё потеют, хотела узнать как скоро должно пройти это состояние?

И в дальнейшем я планирую беременеть, но мне ужасно страшно, у меня не было сил даже дойти до врача, не могла встать с кровати. Почему возникает такое состояние и как его избежать?
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 02:00.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.