Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Онкология > Консультации для пациентов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 30.03.2010, 21:06
Jiffy Jiffy вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 13.10.2006
Город: Люберцы
Сообщений: 171
Сказал(а) спасибо: 16
Jiffy этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Рак и оральные контрацептивы

Добрый день.
Сегодня попалась на глаза статья в которой говорилось, что проводились исследования которые показали, что прием оральных контацептивов уменьшает риск заболеть раком матки на 80% и груди на 50%, и этот эффект сохраняется в течении 30 лет после прекращения приемов препаратов.
Подскажите пожалуйста, правда ли это, были ли такие исследование или это все происки фармацевтов? Я раньше слышала обратное, что прием этих лекарств увеличивает риск получить рак груди.
Спасибо Вам большое.
Анна.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 30.03.2010, 22:09
Аватар для Dr.IrMa
Dr.IrMa Dr.IrMa вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.12.2006
Город: Москва
Сообщений: 7,352
Поблагодарили 1,654 раз(а) за 1,604 сообщений
Dr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
"Что написано пером, не вырубишь топором."
Слышать - это одно, а когда проведены многолетние, рандомизированные, двойные слепые, плацебо-контролируемые исследования, в которые в общей сложности просто вбухнуты уже миллиарды долларов, за 60 лет эры гормональной контрацепции, если бы гормональные препараты были бы вредны или опасны, их давно бы сняли с производства.

Крупные американские и европейские компании-производители оригинальных препаратов (заметьте, не дженериков), имеют такие финансовые возможности за выпуск 1 препарата отвечать головой и тратить на каждый по 400 млн долларов и 10-15 лет на клинические исследований ПРЕЖДЕ, чем препарат попадет в аптеку к пациенту.

Сюда не попадают компании-производители дженериков, равно как и большинство российских компаний.



Гормональные контрацептивы достоверно снижают риск
- рака эндометрия
- рака яичников
- хориокарциномы
- колоректального рака.


Не нравятся гормональные препараты, их можно не принимать. Никто не ж не заставляет!
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 31.03.2010, 05:57
Jiffy Jiffy вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 13.10.2006
Город: Люберцы
Сообщений: 171
Сказал(а) спасибо: 16
Jiffy этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Ой, ну что Вы!!!
Я наоборот подумала не начать ли мне принимать их как раз для вероятности снижения рака.
Вопрос в следующем: наши врачи будут назначать именно препараты отечественного производства, которые не проходили подобные испытания.
Как выбрать именно те таблетки, которые наверняка проходили исследования.
Можно ли сделать мне назначение "через инет", какие я должны привести для этого сведения о себе?
Спасибо.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 31.03.2010, 15:11
Аватар для Dr.IrMa
Dr.IrMa Dr.IrMa вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.12.2006
Город: Москва
Сообщений: 7,352
Поблагодарили 1,654 раз(а) за 1,604 сообщений
Dr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Контрацептивы производят не у нас в стране, как хорошо.
Просто выбирайте из оригинальных препаратов, а не из дженериков.
Профилактика рака молочной железы - роды и кормление. А также ежегодный поход к доктору-маммологу.

Вы просто идете на прием к своему доктору и сдаете мазок на онкоцитологию и делаете УЗИ малого таза. Остальные анализы - что посчитает доктор (перечисленные выше - обязательные).

Насчет риска рака молочной железы, мы с коллегами уточним и ответим чуть позже (нужно консолидировать некоторое количество исследований).
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 31.03.2010, 18:56
Jiffy Jiffy вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 13.10.2006
Город: Люберцы
Сообщений: 171
Сказал(а) спасибо: 16
Jiffy этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Спасибо. Я буду ждать ответа.
Все, что я могла - сделала У меня 2 детей, обоих кормила больше года.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 19:47.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.