Вернуться  Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Эндокринология > Заболевания щитовидной железы > Вопросы и ответы по заболеваниям щитовидной железы


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1
Старый 28.01.2010, 15:47  
szao2009 szao2009 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 19.10.2009
Сообщений: 13 szao2009 *
Зоб 2 ст.

Мне 23 года, мужчина. Сходил на прием к эндокринологу. Врач ощупав шею сказала, что у меня зоб 2 степени. Дала направление на анализ ТТГ и Т4 свободный. Получил результат:
Т4 своб. - 17.7 (реферансн. значен. 9.0 - 22.0)
ТТГ - 1.25 (реферансн. значен. 0.4 - 4.0)

Завтра я должен с этим результатом опять идти к ней, завтра же она даст направление на УЗИ.

Возможно ли в первом приближении сказать про серьезность заболевания, опираясь на эти данные. И какое вообще лечение показано при нем? Сижу вот гадаю, сам себя накручиваю, нервы на пределе.
Ответить с цитированием
  #2
Старый 28.01.2010, 15:58  
Anna_Shvedova Anna_Shvedova вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.02.2006
Город: Воронеж
Сообщений: 16,025 Anna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Можно точно сказать, что Ваша щитовидная железа работает нормально. Врач на ощупь определил увеличение щитовидной железы (бывает, что врачи ошибаются), осталось определить объем по УЗИ. Не факт, что вообще речь идет о каком-то заболевании, и уж точно ничего опасного и страшного нет.
Другой вопрос - зачем Вы оказались у эндокринолога?
__________________
Анна, врач-эндокринолог
Воронеж, клиника Неплацебо
Ответить с цитированием
Этот участник сказал cпасибо Anna_Shvedova за данное сообщение:
  #3
Старый 28.01.2010, 16:27  
szao2009 szao2009 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 19.10.2009
Сообщений: 13 szao2009 *
Оказался я там, потому что после перенесенного в 10 лет мононуклеоза некоторое время была увеличенная ЩЖ. Потом вроде пришло в норму, и вот сейчас решил сходить провериться.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 05:54.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.