Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Контрацепция

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 06.11.2008, 22:33
Yuliana Yuliana вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 23.02.2008
Город: Ростов-на-Дону
Сообщений: 16
Yuliana *
Ярина

Здравствуйте! Мне 24 года, 46 кг, 158 см. Месячные с 11 лет, цикл относительно стабильный 30-35 дней (сбои бывают 2-3 раза в год, обычно на нервной почве). Длительность 5-6 дней. По рекомендации гинеколога начала принимать Ярину. Начала с 1 дня цикла, сейчас 13 день, месячные до сих пор не прекратились. Кровотечение было всего 3 дня, но мажущиеся темно-коричневые выделения никак не прекращаются (обычно их нет). Также на лице (на щеках и скулах) появились необычные для меня прыщи (глубокие, непрорывные, с широким ярко-красным ореолом, кожа вокруг даже температурит и болезненна). У меня не очень чистая кожа, есть комедоны, но прыщи бывают только на подбородке перед месячными, и обычно они мелкие и не глубокие. Могут ли эти прыщи быть связаны с приемом Ярины? И стоит ли мне беспокоится по поводу месячных или это нормально для первого месяца приема?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 07.11.2008, 22:47
Аватар для Dokukina_SV
Dokukina_SV Dokukina_SV вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 21.10.2007
Город: Нижегородская область
Сообщений: 1,094
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 214 раз(а) за 211 сообщений
Dokukina_SV этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDokukina_SV этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDokukina_SV этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDokukina_SV этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDokukina_SV этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDokukina_SV этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDokukina_SV этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDokukina_SV этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDokukina_SV этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDokukina_SV этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Мажущие кровянистые выделения в течение первых месяцев приёма могут быть, нужно набраться терпения, Ваш организм адаптируется к новому уровню гормонов в организме. "Кожные" проблемы тоже должны уйти, если этого не произойдет, через 2 - 3 месяца рассмотреть вопрос о смене препарата на КОК с более выраженным антиандрогенным эффектом.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 10:29.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.