Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > УЗИ (ультразвуковое исследование)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 29.01.2008, 16:25
relna relna вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 29.01.2008
Сообщений: 2
relna *
Не видно ЖТ по УЗИ

Здравствуйте, помогите разобраться, пожалуйста!
Цикл 30- 31 дней. На 24 ДЦ сдала прогестерон по настоянию врача, чтобы проверить наличие овуляции. Результат 56. 6 при нормах 14- 89. Врач уверил меня, что была хорошая овуляция. Я попросила проверить на УЗИ (узи у него НЕ вагинальный), посмотрел и сказал, что ЖТ в правом яичнике нет (там был фолликул). Но, мол, это ни о чём не говорит, потому что я пришла с пустым мочевым пузырём и это мешает увидеть. Однако увидел всё, что находилось в левом яичнике: старая киста ЖТ 12 мм (которая на стадии исчезания с прошлого цикла, месяц назад была 55 мм), фолликулл 11 мм.
Что это может быть? Откуда такой высокий прогестерон, указывающий на овуляцию и при этом отсутствие ЖТ? Возможно ли было не увидеть его в ПЯ, когда всё было видно в левом?
Не принимаю никаких медикаментов, все гормоны в полном порядке. Помогите, пожалуйста, я уже в отчаянии. ..
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 29.01.2008, 19:00
Voluson Voluson вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 17.12.2006
Город: Украина
Сообщений: 1,793
Поблагодарили 563 раз(а) за 545 сообщений
Voluson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVoluson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVoluson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVoluson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVoluson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVoluson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVoluson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVoluson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVoluson этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от relna Посмотреть сообщение
Я попросила проверить на УЗИ (узи у него НЕ вагинальный), посмотрел и сказал, что ЖТ в правом яичнике нет (там был фолликул). Но, мол, это ни о чём не говорит, потому что я пришла с пустым мочевым пузырём и это мешает увидеть.
Уважаемая Relna,
Должен Вас разочаровать. Детальная оценка яичников (и соответственно визуализация желтого тела) при абдоминальном УЗИ практически невозможна. При выполнении абдоминального УЗИ обязательно наполнение мочевого пузыря. В настоящее время гинекологическое УЗИ обязательно проводится вагинальным датчиком.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 29.01.2008, 19:08
relna relna вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 29.01.2008
Сообщений: 2
relna *
Вы меня не разочаровали, а обнадёжили
Спасибо большое.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 22:29.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.