Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 17.08.2015, 15:52
olivesincortexi olivesincortexi вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 05.03.2015
Город: Казань
Сообщений: 1
olivesincortexi *
Накатывает тяжесть в области живота

Доброго времени суток и заранее спасибо тем, кто откликнется.

Анамнез: женщина 24 года, 1 беременност, протекает в целом хорошо, сейчасина 29 неделе.
Где-то неделю назад перенервничала, повысилось давление, что для меня вообще нонсенс - у меня по жизни оно низкое, в первом триместре выше 90/50 не поднималось, но чувствовала я себя нормально; разве что спать постоянно хотелось. Давление повысилось до 130/70, учащенный пульс, еще два дня где-то держалось на уровне 120/70, сейчас нормальные показатели - 100-105/60-65.
Иногда на верхнюю часть живота как будто накатывает тяжесть. Я прошу прощения за то, что не могу более точно симптом описать, становится как-то тяжело в этой области. Одышки нет, головокружений нет. Плюс ко всему несколько раз в день матка становится каменной. Не скажу, что это началось сразу после случая с повышенным давлением, но мне почему-то запомнилось именно. Могу ошибаться, конечнро.
Мой гинеколог особо на это внимание не обратила, но и никак не прокомментровала. "С беременными всякое бывает", но для меня это, конечно, аргумент сомнительного свойства. Прописала пить пустырник и магний В6 три раза в день на протяжении 3 недель. В препарате магния меня смущает то, что он понижает способность организма усваивать железо, а гемоглобин итак низкий.
Подскажите, пожалуйста, почему накатывает "тяжесть", что означает твердость матки и насколько это безопасно для ребенка? Плюс, хотелось бы узнать настолько ли необходимо пить магний В6.

Я заранее извиняюсь, конечно, и прошу не думать обо мне как о безответсвенной женщине, но мне бы действительно хотелось узнать сторонее мнение специалистов.
Благодарю.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 24.08.2015, 14:13
MrsPetson MrsPetson вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.11.2010
Город: Москва
Сообщений: 11,100
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 5,418 раз(а) за 5,304 сообщений
MrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте.
Читайте про схватки Брекстона-Хикса.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 18:13.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.