Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 16.03.2015, 10:59
reginah reginah вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 14.12.2013
Город: казань
Сообщений: 82
Сказал(а) спасибо: 36
reginah *
Лейкоциты в мазке в течение последних лет

Добрый день. Мне 36 лет, месячные с 13 лет, беременности две, роды одни в 2009 году, дочь 6 лет. Вторая беременность 2014 год - замершая на сроке 6 недель.
Беспокоят периодические слизистые выделения на протяжении последних лет после родов, иногда желтоватые. Лейкоциты постоянно повышены. 2010-2011 год - прижигали эрозию. Делалали гистероскопию, во время которой удалили полип шейки матки, после чего выделения значительно уменьшились и стали прозрачными. Все это между приемами курсов антибиотиков. Результат один - лейкоциты повышены, онкоцитология показывает воспаление. Анализы на ЗППП у меня и мужа отрицательные.
Далее начались проблемы со спиной, и на какое то время эта проблема отошла на второй план.
В апреле 2014 года сдала мазок, сказали все хорошо (возможно плохо взяли), поэтому начала планировать беременность. Беременность наступила во втором цикле, замерла на сроке 6 недель, сделали таблетированный аборт. В мазке лейкоциты. 4 месяца пила регулон. Сразу после аборта - юнидокс солютаб и свечи макмирор. Контрольный мазок - лейкоциты повышены. Кольпоскопия показала хронический цервицит, узи в норме. Далее:
цефиксим 400 мг и азитромицин 1,0 однократно плюс неопенотран форте свечи. Безрезультатно. Потом сафоцид и макмирор. Лейкоциты так же в большом количестве в шейке и вагине.
Мазок на микрофлору (в перерыве между курсами лечения с разницей в месяц) - патогенной флоры не обнаружено, бифидобактерии отсутствуют.
Прошла стационарное лечение: пирогинал в течение трех дней (температура 37,7), циклоферон через день и лефлобакт 3 дня. Контрольный мазок через две недели плохой, выделения вернулись, усилились и стали ярко желтыми.
В данный момент - Комбифлокс 2 р/д и тержинан 10 дней.

Врач, направляя в стационар, говорила, что возможно, будут делать прижигание лазером. Но гинеколог в больнице сказала, что шейка хорошая.
Я планирую беременность, но с таким мазком рисковать не хочется, несмотря на то, что гинеколог говорит, что причина замершей беременности не в этом.
Хотелось бы уточнить что делать дальше? Может все-таки требуется хирургическое вмешательство (лазер и тп)? Какой из методов более щадящий, учитывая планируемую беременность?
Спасибо.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 17.03.2015, 23:08
DrTatyana DrTatyana вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 07.07.2008
Город: Россия
Сообщений: 13,750
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 5,252 раз(а) за 5,106 сообщений
DrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
давайте определимся - что будем лечить?
Ваши анализы???
причина проблемы с беременностью не в мазке и противопоказаний к планированию беременности нет
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 18.03.2015, 11:04
reginah reginah вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 14.12.2013
Город: казань
Сообщений: 82
Сказал(а) спасибо: 36
reginah *
Я знаю, что лечат не анализы, а то, на что жалуются Хотелось бы избавиться от выделений, потому что определенный дискомфорт они доставляют, особенно после провокации пирогеналом (иногда жжение при мочеиспускании, были в свое время циститы, цистоскопию делали, все в порядке, признаков цистита нет уже более 4-х лет). Мне кажется, что они не являются вариантом нормы, так же как и большое количество лейкоцитов в мазке. До родов подобных проявлений у меня не было.
Хотелось бы услышать Ваше мнение относительно дальнейшего лечения/нелечения. Я устала от непомерного количества антибиотиков. Есть ли смысл использовать лазер и т.п. методы? Или мне надо сдать еще какие-то анализы, чтобы найти причину?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 05.04.2015, 17:26
reginah reginah вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 14.12.2013
Город: казань
Сообщений: 82
Сказал(а) спасибо: 36
reginah *
очередное лечение закончилось безуспешно
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 01:58.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.