Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Прерывание беременности (аборт, выкидыш, неразвивающаяся беременность)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 01.11.2013, 20:29
Sibirychka Sibirychka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 31.10.2013
Город: Киев
Сообщений: 31
Сказал(а) спасибо: 11
Sibirychka *
Замершая беременность-двойня 17 недель!

Здравствуйте уважаемые доктора! Начну с того, что цикл нерегулярный и длинный иногда, ставят через раз спкя, одна врач сказала пару циклов померять баз.температуру. С первого же цикла измерения базальной температуры я забеременела, с овуляцией на 33 день цикла, имплантация произошла на 5 день после овуляции, это случилось в августе 2012 года(20 августа была овуляция). Беременность протекала очень хорошо, не смотря на то, что я оказалась беременна двойней(монохориальная диамниотическая, мальчики). 1-ый скрининг прошел хорошо, все анализы в норме, дети хорошо, моя врач наблюдавшая беременность начинает меня "обрабатывать" по поводу подшивания шейки матки, и я сдаюсь при шейке в 35 мм без укорачивания, стабильно 35 мм, без тонусов, угроз и прочего, в 16+5 недель мне накладывают шов на шейку матки, все прошло хорошо за исключением наркоза, который я перенесла первый раз в жизни(до этого наркоз никогда не делали), я не смогла проснуться после него , я проснулась и снова провалилась, так длилось 3 часа, и в итоге я очнулась от того, что врач насела надо мной и меня тормошила. Через 3-4 дня меня выписала и сказали прийти уже в 20 недель на 2-ой скрининг, я пришла и там нам сообщили "Здесь все плохо, неразвивающая беременность , замерла на сроке 17 недель." Далее последовали роды, мне вызвали таблетками роды(3 таблетки, через какой-то промежуток времени, ничего не помню все как в бреду было), я родила с 22 на 23.12 в 3 часа ночи, потом 2 чистки, далее меня выписали и первый цикл начался 30.01.13 и длился 46 дней, 2-39 дней, 3-33,4-45;5-22;6-50, и сейчас идет седьмой цикл уже 40день цикла, овуляции пока не было. Я после родов пропила кучу таблеток и антибиотики, от противозачаточных отказалась, тк уже имею печальный опыт, попила только месяц "Тазалок". Начала сдавать анализы после замершей , ИППП,ЗППП, ТОРЧ, бакпосев,антифосфолипидный синдром, коагулограмма, все оказалось в норме, кроме 1) в бакпосеве нашли стрептокок 10в6, пролечилась(не помню название свечек), мужу-метрогил. 2) токсоплазмоз IgM через 4 месяца после замершей 0.9(по нормам лаборатории это сомнительный рез-т), потом через 2 месяца 0.7(отрицательный), а неделю назад сдавала 0.5(отрицательный), IgG отрицательно. По каугулограмме все в норме, по остальному тоже. Гистология детей не дала результата,кроме как все говорили "инфекция", но я проверялась полностью и была совершенно очевидно здорова. тк я проносила их 3 недели (17-20недели) материал был "никакой", как мне объяснили и сказали , что инфекция могла быть и в результате их разложения...

Вопросы по замершей беременности: мог ли наркоз(тяжелый выход из него) послужить причиной замирания детей, наркоз был в 16+5 , а замерли они в 17? И короткая ли шейка у меня была в 35 мм?(с закрытым зевом) какие еще можно сдать анализы по выяснению причины? И мог ли повлиять токсоплазмоз IgM 0.9(сомнительный) спустя через 4 месяца, возможно на саму беременность пришелся пик этих антител, а потом они начали снижаться? Опасен ли стрептокок в бакпосеве 10в6?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 01.11.2013, 21:04
Sibirychka Sibirychka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 31.10.2013
Город: Киев
Сообщений: 31
Сказал(а) спасибо: 11
Sibirychka *
Нерегулярный и длинный цикл! Как забеременеть?

Помогите пожалуйста. Мне 23 года. Менструация началась в 14 лет. Месячные идут стандартно 5-6 дней, умеренные. У меня даже сохранились данные про длину моих циклов: 2006г. 1-81 день,2-79,3-196;
2007г. 1-57,2-30,3-39,4-28,5-67,6-42, и еще было 2 цикла;
2008г. 1-41,2-35,3-36,4-32,5-67,6-59,7-65;
2009г. 1-43,2-40,3-45,4-21; Далее последовал переезд из Сибири(Россия), на Украину(что думаю тоже сказалось на гормональном фоне) и всю вторую половину 2009 года и весь 2010 год началась половая жизнь и я пила оральные контрацептивы - "Регивидон". Партнер был один-муж. Далее мы узаконили отношения и решили не предохраняться и здесь мой организм сказал "Баста!". Месячные и до того были редко, а после перестали идти вообще... Или шли 1-2 раза за год, я начала ходить по врачам и попала к врачу, она мне посоветовала сдать гормоны и тест на инсулинорезестентность, гомоны я сдала не на 3-5 дц , а просто в любой день, потому что была задержка огромная в несколько месяцев, а на следующий цикл на 3дц я сдала пролактин , фсг и антимюллеров гормон. Результаты гормонов прикреплю в фото. А результаты сахара не сохранились, но он был повышен! (А на тощал в норме)

Гинеколог мне назначила метформин и циклодинон, я его пропила 1.5 года(2011 и половину 2012года). Месячные так и шли-как хотели, но уже чаще, т.е. Был прогресс. Мне надоело сидеть и бездействовать и я пошла еще к одному врачу, она посоветовала пару циклов померять базальную температуру и о,чудо, мне удалось забеременеть, но беременность перестала развиваться на 17 неделе(монохориальная диамниотическая двойня, мальчишки), далее последовало медикаментозное прерывание , роды(тк я ходила с детьми до 20недель), заткм 2 чистки и выписка. Первый цикл после родов (22.12.12) начался 30.01.13 и длился 46 дней, 2-39 дней, 3-33,4-45;5-22;6-50, и сейчас идет седьмой цикл уже 40день цикла, овуляции пока не было.
Теперь мы снова планируем, но с моим циклом это проблемно, у меня есть результаты фолликулометрии 2ух циклов: первый цикл 14ДЦ пр.яичник фолликулы 4-10-11мм, лев.яичник 12,13мм, эндометрий 5-6 мм.
19дц пр.яичник 14*12мм, левый 9-11мм, эндометрий 7-9мм.
24дц левый яичник 17-18мм, пр.яичник 10-11мм, эндометрий 8-9мм. Овуляция произошла на 27 день цикла, цикл был 39 дней. Вторая фаза у меня стабильно 11-12 дней. Второй цикл(которы сейчас идет): 10дц эндометрий 4мм, дом.фол.нет, 14дц лев.яичник 18-19, правый 4-9мм, эндометрий 9мм, 20дц левый 14-15мм, правый 4-8, эндометрий 6.5мм ,написал персестенция. Дальше я не ходила, тк расстроилась, но судя по графику бт овуляции еще не было, уже 40 день цикла.
На узи через раз СПКЯ, через раз МФЯ... Своя овуляция присутствует, в сентябре 2013 года по узи обнаружили желтое тело, и есть одна беременность. Повышенной волосатости , проблем с кожей и лишним весом нет, рост -169см, вес-55кг.
Вопросы по циклу: подскажите как мне наладить свой цикл? Действительно можно говорить в моем случае про СПКЯ? Нужно ли сдавать гормоны, если да, то какие и в какой день цикла?
Планировала сдать следующие гормоны-ТТГ,Т3,Т4,пролактин,ЛГ,ФСГ,эстрадиол, 17он прогестерон, ДГЕАС, тестостерон.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: image.jpg
Просмотров: 29
Размер:	129.3 Кб
ID:	54351  
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 01.11.2013, 21:05
Sibirychka Sibirychka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 31.10.2013
Город: Киев
Сообщений: 31
Сказал(а) спасибо: 11
Sibirychka *
Еще фото гормонов.

Эти сданы на 3 день цикла.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: image.jpg
Просмотров: 18
Размер:	390.1 Кб
ID:	54352  
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 02.11.2013, 13:04
DrTatyana DrTatyana вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 07.07.2008
Город: Россия
Сообщений: 13,750
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 5,252 раз(а) за 5,106 сообщений
DrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
ВАм показана стимуляция клостилбегитом

Наркоз не мог повлиять на внутриутробную гибель плодов
САма по себе двойня, к тому же монохориальная означает повышенный риск
Длина шейки матки была в норме, но могла измениться в любой момент

Были ли в семье случае тробозов или смертей от инфарктов или инсультов в молодом возрасте?
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 02.11.2013, 15:36
Sibirychka Sibirychka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 31.10.2013
Город: Киев
Сообщений: 31
Сказал(а) спасибо: 11
Sibirychka *
Цитата:
Сообщение от DrTatyana Посмотреть сообщение
ВАм показана стимуляция клостилбегитом
Были ли в семье случае тробозов или смертей от инфарктов или инсультов в молодом возрасте?
Нет, таких случаев не было. Коагулограмму я сдала, она в норме.
Стимуляцию? Я правильно вас поняла , вы мне советуете простимулироваться? Я хотела спросить о гармонах, какие гормоны мне лучше сдать, чтоб подтвердить/опровергнуть диагноз СПКЯ?
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 02.11.2013, 18:49
Sibirychka Sibirychka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 31.10.2013
Город: Киев
Сообщений: 31
Сказал(а) спасибо: 11
Sibirychka *
Очень рада, что вас "словила")) ответьте мне пожалуйста! А такая версия как отследить фолликулы на узи до 18-20мм и сделать укол ХГЧ 10000,Имеет место быть?
Прокомментируйте пожалуйста про стрептококи и токсоплазмоз в 1 сообщении? Вы посоветовали стимуляцию, чтоб не терять время на гормоны и лечение? Вы не считаете нужным сдать мне гормоны и ОГТТ?
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 05.11.2013, 08:47
DrTatyana DrTatyana вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 07.07.2008
Город: Россия
Сообщений: 13,750
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 5,252 раз(а) за 5,106 сообщений
DrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
ИМеет место быть? но ХГЧ достаточно 5 000 ЕД и самолечение опасно ВСЕГДА
НЕт необходимости сдавать гормоны и тд
токсоплазмоз отрицательный - иммуните а нет и в след беременность надо делать ежемесячно этот анализ

стрептококк может вызывать у вас жалобы - тогда надо лечить, в плане беерменности безопсен
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 05.11.2013, 18:36
Sibirychka Sibirychka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 31.10.2013
Город: Киев
Сообщений: 31
Сказал(а) спасибо: 11
Sibirychka *
Татьяна, скажите пожалуйста , а стимулироваться клостилбегитом можно если не проверены гормоны? Вдруг они не в порядке, я слышала, что при не нормализованных гормонах стимуляция противопоказанна. Иммунитета нет, потому что IgG отрицательно? Если бы было положительно, значит есть иммунитет?
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 05.11.2013, 18:37
Sibirychka Sibirychka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 31.10.2013
Город: Киев
Сообщений: 31
Сказал(а) спасибо: 11
Sibirychka *
Почему нет необходимости сдать гормоны? У меня же такой длинный цикл и в этом цикле персистенция....
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 06.11.2013, 22:21
Sibirychka Sibirychka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 31.10.2013
Город: Киев
Сообщений: 31
Сказал(а) спасибо: 11
Sibirychka *
Не бросайте меня....

Ответьте мне пожалуйста, ваши подсказки очень помогают! Не бросайте меня, тк на наших врачей надежды нет.....((((
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 06.11.2013, 23:19
DrTatyana DrTatyana вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 07.07.2008
Город: Россия
Сообщений: 13,750
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 5,252 раз(а) за 5,106 сообщений
DrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Sibirychka Посмотреть сообщение
Татьяна, скажите пожалуйста , а стимулироваться клостилбегитом можно если не проверены гормоны? Вдруг они не в порядке, я слышала, что при не нормализованных гормонах стимуляция противопоказанна. Иммунитета нет, потому что IgG отрицательно? Если бы было положительно, значит есть иммунитет?
можно
А что Вы хотите увидеть в гормонах ?
Слухи не являются достоверной медицинсой информацией

И да- потому что G отрицтальны

Будет стимуляция - яичник будет работать - цикл сократится
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 07.11.2013, 01:32
Sibirychka Sibirychka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 31.10.2013
Город: Киев
Сообщений: 31
Сказал(а) спасибо: 11
Sibirychka *
Уважаемая Татьяна, еще вопрос не могла ли у меня случиться замершая беременность из-за спкя, при спкя гормоны шалят, в основном андрогены , они не могли оказать такое действие на плод? И не нужно ли андрогены и гормоны щитовидной железы мониторить в следующую беременность? Просто хочется перестраховаться как можно больше. Читала статью про 17он, что его сейчас не сдают в беременность.
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 09.11.2013, 19:23
Sibirychka Sibirychka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 31.10.2013
Город: Киев
Сообщений: 31
Сказал(а) спасибо: 11
Sibirychka *
Татьяна подскажите, а стрептококк при естественных родах тоже безопасен?
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 10.11.2013, 20:44
DrTatyana DrTatyana вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 07.07.2008
Город: Россия
Сообщений: 13,750
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 5,252 раз(а) за 5,106 сообщений
DrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
ПРичина замершей беременности не в СПКЯ
ТТГ необходимо сдать в сроке 8-9 недель
АНдрогены - нет
Стрептококк безопасен
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 10.11.2013, 22:22
Sibirychka Sibirychka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 31.10.2013
Город: Киев
Сообщений: 31
Сказал(а) спасибо: 11
Sibirychka *
Подскажите пожалуйста у меня в бакпосеве была еще выявлена е.соli 10^5, жалоб нет , ни зуда , ни выделений, ни покраснений влагалища, потребует ли он лечения? Я и читала и спрашивала врачей и как-то мнения разошлись....и опасен ли он при беременности и для плода? Возможно ли инфицирование плода?
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 12:41.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.