Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Проблемы во время беременности

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 16.07.2013, 09:34
vzhik_k vzhik_k вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 07.06.2012
Город: Москва
Сообщений: 10
vzhik_k *
Мазь протопик во время беременности

Добрый день!
Мне 29 лет, вес 65 кг, беременность вторая, 18 недель.
2-3 недели назад на коже появились высыпания. Один дерматолог определил это как аллергию, другой сказал. что это высыпания на нервной почве. Первый дерматолог назначил суспензию циндола - не помогло, вчера врач назначила мазь Протопик 0,1%, сказала, что она негормональная и точно можно при беременности. Вчера в аннотации противопоказаний не нашла и намазала (всего 3 раза - 2 раза вчера и 1 раз сегодня), но сейчас открыла интернет и прочитала, что мазь гормональная и запрещена во время беременности. Я в ужасе ((( Какие могут быть последсивя для ребенка после трехкратного нанесения мази на пораженные участки кожи?
P.S. Моя врач-гинеколог в отпуске, не с кем проконсультироваться, к сожалению...
Спасибо большое за ответ заранее!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 16.07.2013, 09:51
MrsPetson MrsPetson вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.11.2010
Город: Москва
Сообщений: 11,100
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 5,418 раз(а) за 5,304 сообщений
MrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте. После трехкратного использования никаких последствий не будет.
Больше не используйте это средство.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 16.07.2013, 09:58
vzhik_k vzhik_k вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 07.06.2012
Город: Москва
Сообщений: 10
vzhik_k *
Спасибо большое за быстрый ответ! Вы меня успокоили. Я не знаю уже, куда бежать со своей проблемой ((( И почему везде такие доктора, которые не могут назначить адекватное лечение ((

А можно еще один вопрос тут же задам? На 18 неделе я не чувствую шевелений ребенка, врач в 17 недель и 4 дня сказала не паниковать, что на 18 неделе почувствую. Но вот сейчас середина 18 недели - и тишина... Мне еще подождать или бежать на узи?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 16.07.2013, 12:59
MrsPetson MrsPetson вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.11.2010
Город: Москва
Сообщений: 11,100
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 5,418 раз(а) за 5,304 сообщений
MrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Можно подождать. УЗИ в скрининговом сроке.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 16.07.2013, 13:00
vzhik_k vzhik_k вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 07.06.2012
Город: Москва
Сообщений: 10
vzhik_k *
Спасибо большое за ответы!
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 09:27.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.