Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Проблемы во время беременности

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 18.06.2013, 07:47
Tuesco Tuesco вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 17.11.2009
Город: Москва
Сообщений: 13
Сказал(а) спасибо: 3
Tuesco *
проблемная б-ть 5 вопросов специалистам (гинипрал, метипред, кольпоскопия, кандидоз)

Доброе утро!


Прошу помочь консультацией.

Возраст 26 лет, рост 165, вес до б-ти около 90, сейчас ~ 85 кг. Б-ть 29 недель.

Б-ть первая, гинекологических вмешательств (выскабливаний и проч.) не было. Первые месячные в 17 лет, с самого начала нерегулярные и крайне болезненные. СПКЯ. Половая жизнь с 17 лет.

В 17 лет перенесла воспаление придатков, пролечили.
В данный момент есть хронический кольпит, цервицит, кондиломы и эрозия ШМ.

Из инфекций - впч, цитоиегаловирус, токсоплазмоз, гемолитич.стафилоккок в цервикальном канале (сегодня иду пересдавать мазок для того, чтобы удостовериться, что уровень стафилококка не вырос).

Около года назад подтвердился диагноз гиперандрогения - при норме 3,5-29,5 тестостерон был 43,93 пмоль/л, помимо характерных внешних признаков (оволосение по мужскому типу и т.п.)

На сроке ~17 недель почувствовала тянущие боли внизу живота на следующий же день после интервагинального осмотра (до этого о б-ти не знала и никакого дискомфорта не испытвала/не замечала). В общем с этого срока лежала на сохранении 4 раза (эпикризы и рез-ты узи в приложенных файлах).

По узи (узи 2 и 2.1 в приложенных файлах) ставят гипертонус по задней стенке, низкое расположение плода и расширение цервикального канала 3 мм

Несмотря на расширение ЦК, пессарий мне ставить отказались, мотивируя это тем, что внутренний/внешний зевы закрыты и длина ШМ соответствует сроку б-ти (~40 мм)

В данный момент принимаю следующие медикаменты (в день):

утрожестан 2x200
метипред 1/2 т
верапамил и гинипрал по 1,5 табл
йодомарин, элевит
магнерот

Есть несколько вопросов, ответы на которые не смог мне дать врач ЖК.

1) вопрос по отмене метипреда

Когда врач назначала метипред, она обещала, что к 28 неделе можно будет его отменить. Сейчас же она говорит, что отмена грозит преждевременными родами (повреждением околоплодного пузыря, которое может вызвать подтекание околоплодных вод или ПР). Врач из МОНИИАГ также сказала, что "раз уж начала, пей до конца". Страшилка имеет место быть или всё-таки можно отменить, хотя бы постепенно? Очень плохо воспринимается моим ЖКТ с гастритом этот метипред=(

2) вопрос о лечебной ценности гинипрала

В МОНИИАГе с моими 1/4 гинипрала 2раза в день, которые я принимала раньше, подняли на смех и сказали, что менее 1,5-2 таблеток пить - не лечение. После 2-3х недель приёма по 1,5 табл мне действительно теперь полегче. Можно ли вернуться к четвертинке таблетки или по какой схеме его вообще возможно отменить и можно/нужно ли вообще его отменять?

Если отменить можно, то можно ли его применять периодически, когда почувствую тонус (т.е. нерегулярный, эпизодический приём возможен или нет?)

3) в связи с эрозией ШМ, кондиломами и цервицитом врач настаивает на проведении кольпоскопии. 3 недели назад делали пробу на онкоцитологию. Заключение - атипированные клетки не обнаружены. Проблема в том, что в больницу с жутким тонусом я попадаю именно после осмотров=(. Насколько целесообразно проведение кольпоскопии, анализ на впч и его типирование во время б-ти (как я понимаю, лечить меня будут всё равно после б-ти),? Обратно в больницу после этих процедур не хочу.

4) лечащий врач разрешил умеренную сексуальную активность (без акробатики). Тем не менее за 2 недели мы решились на близость 1 раз, после чего были мажущие кров. выделения на протяж. дня, как я понимаю, из-за эрозии ШМ. Как я понимаю, это опасно и лучше не рисковать? Или всё-таки можно?

5) несмотря на то, что 3 нед назад пролечилась тержинаном, опять активизировалась молочница. Что с ней вообще можно сделать? я замучилась с ней, ничего не помогает=(
Врачи грешат на повышенный сахар, но диабет никто не ставит.

От всей души благодарю за время, уделённое мне и моим вопросам.
С уважением,
Вера

ФАЙЛЫ ДЛЯ ПРОСМОТРА:

выписка 1
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
выписка 1.1
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
выписка 2
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
выписка 3
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
выписка 4
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
гормоны
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
узи (последнее)
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
узи 1
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
узи 2.1
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
узи 2
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

PS попробовала загрузить файлы прямо сюда, но лимит файлов превышен, а я не знаю, как их уменьшить=(. Прошу прощения, возможно, нельзя давать ссылки на радикал, тогда исправьте меня, пожалуйста, модераторы. Но если можно, оставьте.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 18.06.2013, 08:26
MrsPetson MrsPetson вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.11.2010
Город: Москва
Сообщений: 11,100
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 5,418 раз(а) за 5,304 сообщений
MrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте, Вера.
1. Метипред не нужен был вовсе. Отменить сразу и насовсем.
2. Гинипрал не подходит для длительного применения, указанная доза, действительно, гомеопатическая и никакого лечебного эффекта не оказывает.
3. Вполне можно провести исследование через 2-3 мес после родов.
4. На усмотрение очного врача.
5. Результаты мазка? Какие препараты использовали кроме тержинана? Жалобы сейчас какие? Сахар какой? ОГТТ?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 28.06.2013, 20:53
Tuesco Tuesco вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 17.11.2009
Город: Москва
Сообщений: 13
Сказал(а) спасибо: 3
Tuesco *
Большое спасибо за Вашу консультацию!

Осталось несколько вопросов.

Пришли данные бак-посева.
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

Как я понимаю, неутешительные. 1) Так что теперь делать со стафилококком?

Насчёт молочницы.
В прошлом от молочницы практически не лечилась, только во время б-ти дифлюкан вроде бы ставила (не помогло).

Сейчас 5-й день опять ставлю тержинан от молочницы. 2) Есть ли смысл вагилак попить для восстановления миклофлоры и если да, то когда и сколько по продолжительности?

Также выкладываю последнее УЗИ с доплером.
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

Поставили ФПН 1 степени.

Сейчас очень беспокоят сильные шевеления малыша (такое ощущение, что он пуповину с корнем вырывает последние 2-3 дня - очень жарко и не хватает воздуха, я так понимаю, но очень и очень неприятно, даже очень больно иногда бывает). Он всегда был гиперактивный, даже когда на сохранении лежала и в меня вливали актовегин и инстинон против ФПН (было подозрение из-за тонуса), но сейчас это что-то страшное. Помогает только коленно-локтевая поза, но не могу же я в ней целый день стоять?

+ Тонус практически постоянный - гинипрал не спасает.

Против ФПН начала принимать снова актовегин в таблетках 2 раза в день.

3)Можно ли добавить к нему курантил или они обязательно пьются раздельно?
4) Что делать, чтобы малышу было достаточно кислорода - возможно, физ-ра типа подъём рук с гантелями и т.п... Ходить по 3 часа в день, как в инете пишут, я физически не могу из-за тонуса и остеоратроза, а верх туловища в принципе свободен.

5) также вопрос по родоразрешению. Дело в том, что у меня болезнь Пертеса, коксартроз головок бедренных костей и ограниченность в разведении ног. Врач из роддома утверждал, что и не у таких принимал роды и теоретически у меня возможны роды естественным путём. Но я беспокоюсь, если что-то пойдёт не так, что врачи смогут сделать? Второй врач сказала, что в таких случаях используются щипцы, которые могут нанести родовую травму и что лучше не рисковать ирешиться на КС. Левая нога вообще практически не отводится в сторону, правая - градусов на 30 только.

СПАСИБО ЗА ОТВЕТЫ, БУДУ ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ ЖДАТЬ!!!
С УВАЖЕНИЕМ,
Вера
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 29.06.2013, 13:54
MrsPetson MrsPetson вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.11.2010
Город: Москва
Сообщений: 11,100
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 5,418 раз(а) за 5,304 сообщений
MrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
1. Со стафилококком ничего делать не надо, это нормальный обитатель половых путей.
2. Не требуется
3. Актовегин и курантил не имеют доказательной эффективности. Безопасность использования во время беременности не изучалась.
4. Прежде всего разбираться с "тонусом": какое состояние шейки матки, мешает ли тонус сну/отдыху? Гинипрал не подходит для длительного применения. Гантели принимать не надо, нужна та физическая активность, к которой вы привыкли. Рекомендую посещение бассейна.
5. Заключение о возможности родоразрешения через естественные родовые пути в вашем случае дает врач ортопед или травматолог.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 01.07.2013, 18:12
Tuesco Tuesco вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 17.11.2009
Город: Москва
Сообщений: 13
Сказал(а) спасибо: 3
Tuesco *
Благодарю за консультацию!

В принципе, больше вопросов по здоровью не осталось.

К сожалению, не знаю, как писать в ЛС, иначе бы написала напрямую.
Надеюсь, что не нарушу правила медиц.форума, но хотелось бы отблагодарить Вас не только на словах. Как можно это сделать?

Есть также вопрос по врачам из Москвы и М.О. или по роддомам - наш Мытищинский закрывается на мойку и я не знаю, где мне придётся рожать. Мой анамнез (травмат.киста+артроз) не позволяет мне пустить всё это на самотёк. Мне очень важно доверять врачу, с которым я буду рожать (и неважно, каким способом). На сохранении когда лежала, видела девушек после КС со страшными осложнениями, мне очень не хочется повторить их судьбу. У меня есть возможность временно зарегистрироваться в р-не 14 и 15 роддома г.Москва, либо в Твери, ПДР - конец августа. Возможно, Вы смогли бы порекомендовать хорошего врача? Вдвойне буду благодарна за контактные данные..=)

Прошу прощения за неучтивость, я понимаю, насколько неуместной выглядит моя просьба, но я просто не знаю, к кому мне обратиться с проблемой!

Заранее спасибо за любой ответ!
С уважением,
Вера
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 02.07.2013, 15:51
MrsPetson MrsPetson вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.11.2010
Город: Москва
Сообщений: 11,100
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 5,418 раз(а) за 5,304 сообщений
MrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вера, если вы прописаны в московской области, то можете попросить у врача в женской консультации направление в МОНИИАГ.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 02.07.2013, 22:42
Tuesco Tuesco вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 17.11.2009
Город: Москва
Сообщений: 13
Сказал(а) спасибо: 3
Tuesco *
Спасибо за ответ.
После предыдущей поездки туда у меня отошла пробка и 2 дня был такой сильный тонус, что приходилось пить гинипрал каждые 4 часа. Как не родила, до сих пор не понимаю...
Там мне как раз и сказали пройти кольпоскопию + получить рекомендации по родоразрешению в МОНИКИ.
Я боюсь, поездок этих из области не выдержу. Одно дело - лечь к уже известному мне врачу по договорённости, а совсем другое - эти очереди выдержать + не факт, что возьмут, у них 30человек в месяц норма приёма. Да и МОНИИАГе не факт,что будет нормальное отношение, там для этого тоже нужны деньги, но уже немалые=( Сомневаюсь, что смогу себе это сейчас позволить.

Быть пушечным мясом никому не хочется, прошу прощения за это сравнение.

С уважением,
Вера
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 01:54.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.