Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Проблемы во время беременности

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #31  
Старый 07.05.2013, 22:22
IRRI IRRI вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 24.11.2007
Город: Московская область
Сообщений: 409
Сказал(а) спасибо: 234
Поблагодарили 4 раз(а) за 4 сообщений
IRRI этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от MrsPetson Посмотреть сообщение
Полностью УЗИ напишите.
Выкладываю
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 08.05.2013, 10:50
MrsPetson MrsPetson вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.11.2010
Город: Москва
Сообщений: 11,100
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 5,418 раз(а) за 5,304 сообщений
MrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Нужны измерения расширенных петель кишечника. Срочно, только для измерения петель кишечника делать УЗИ не надо. При следующем плановом УЗИ обратите внимания врача на кишечник, если врач снова обнаружить его расширение, попросите измерить максимально расширенную петлю.
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 08.05.2013, 14:46
IRRI IRRI вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 24.11.2007
Город: Московская область
Сообщений: 409
Сказал(а) спасибо: 234
Поблагодарили 4 раз(а) за 4 сообщений
IRRI этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Спасибо большое! Я так понимаю, что это что-то вроде вздутия кишечника? Может стоит мне исключить продукты, вызывающие повышенное газообразование - или это не про то вообще? Или не могло ли это стать следствием приема таблеток (на раннем сроке, где-то до 4-6 нед пила мерказолил в дозировке 30 мг).
Ответить с цитированием
  #34  
Старый 08.05.2013, 15:24
MrsPetson MrsPetson вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.11.2010
Город: Москва
Сообщений: 11,100
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 5,418 раз(а) за 5,304 сообщений
MrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Расширение петель кишечника у ребенка (если оно есть) не связаны с вашей диетой и приемом лекарств.
Ответить с цитированием
  #35  
Старый 08.05.2013, 21:42
IRRI IRRI вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 24.11.2007
Город: Московская область
Сообщений: 409
Сказал(а) спасибо: 234
Поблагодарили 4 раз(а) за 4 сообщений
IRRI этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Спасибо за Ваше время! Мне врач назначил курантил недели 3 назад, для профилактики вроде как. Упаковку купила, но не пила. Сейчас прочитала, что его иногда назначают при петлях, тк это может быть симптом гипоксии плода. Стоит ли пропить курс 2 т * 3 р?
Кстати, в 31 нед пробовали сделать КТГ, но было утро, я голодная и ребенок якобы мало шевелился, хотя я чувствовала, что копошится там. Вообщем КТГ забраковали, сказав, чтобы в следующий раз пришла сытая. Я спешит не стала, решила переделать после праздников...а тут задумалась про гипоксию теперь. Доплер вроде хороший сказали.
Ответить с цитированием
  #36  
Старый 08.05.2013, 21:47
MrsPetson MrsPetson вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.11.2010
Город: Москва
Сообщений: 11,100
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 5,418 раз(а) за 5,304 сообщений
MrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Курантил не нужен.
Ответить с цитированием
  #37  
Старый 15.05.2013, 21:27
IRRI IRRI вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 24.11.2007
Город: Московская область
Сообщений: 409
Сказал(а) спасибо: 234
Поблагодарили 4 раз(а) за 4 сообщений
IRRI этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Здравствуйте! Срок сейчас 33 нед. Вес 67 кг, прибавка + 13,5 кг. Сегодня переделала КТГ - врач сказал, что все в норме. Условия соблюдены к 20 мин. Шевелений - 60, пульс 155, сокращения 0, акселерация 10 уд/мин - 6, 15 уд/мин - 2, децелерации -0, высокие эпизоды (на 33 нед у 50% плодов вариабельность ниже) - 6 (18,4 уд/мин), низкие эпизоды - 7 (9,4 уд/мин), short term вариабельность 6,3 (2,54 уд/мин).
Анализ мочи в норме. ОАК пока не готов. А вот биохимия плохая.
Общий белок - 58,
мочевина 3,9,
креатинин - 47
мочевая кислота 144
билирубин 14,3
АСТ - 18
АЛТ -14
Холестерин - 7,1
триглицериды - 1,2
калий -3,52
натрий-142
кальций-1,86
железо - 10,1
фосфатаза щелочная 335
глюкоза натощак 5,5
Что-то я расстроилась совсем...всю беременность анализы были более-менее приемлемые, а тут. А начала пить кальций Д3 никомед, когда анализ показал 2,1, потом 2,02...сейчас еще упал -1,86. Врач заменила на Кальцемин. Также расстроил холестерин, сахар.
Что стоит предпринять, учитывая, что у меня тиретоксикоз (сейчас вроде компенсирован)? Врач назначил мне пересдать глюкозу натощак и протромбиновый комплекс.
Ответить с цитированием
  #38  
Старый 15.05.2013, 21:33
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,202
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,595 раз(а) за 32,669 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Мы выиграем куда больше , если начнем думать .
Итак , есть прибавка массы тела , глюкоза 5,5 . И почему бы это ? И что надо делать ?
И куда девается кальций ?
ТТГ последний какой и за какое время ? Сколько кальция в съедаемой пище ?
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #39  
Старый 15.05.2013, 21:58
IRRI IRRI вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 24.11.2007
Город: Московская область
Сообщений: 409
Сказал(а) спасибо: 234
Поблагодарили 4 раз(а) за 4 сообщений
IRRI этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Фиг его знает куда что девается и откуда что растет(( Я устала учить нормы лабораторий. Врач стал вклеивать мои анализы в карту - это я обратила внимание, что многое не так.
Что касается прибавки...я не знаю откуда она. По калориям я ем не много (считала 1300-2300 ккал), но точно питаюсь не совсем правильно по приемам пищи и составу. В пищи кальций употребляю только в миндале, кунжуте, сырах и иногда творог и молоко - думаю, что мало получится. Мясо тоже почти не ем, точнее редко и чаще индейку.
ТТГ с начала беременности у меня 0,01 и так и не поднимается. Галина Афанасьевна, Вы мне помогаете в теме по вопросам ЗЩЖ уже много лет.http://forums.rusmedserv.com/showthr...=42383&page=14
Ответить с цитированием
  #40  
Старый 15.05.2013, 23:02
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,202
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,595 раз(а) за 32,669 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
В том -то и дедо , что не фиг- а очень даже любой мамочке понятно - дитятко -то скелетик из чего делать будет ? Косточки растить ? Вот и уходит.чудес нет ,поэтому нужно думать в первую очередь о богатой кальцием пище - а не страдать ,,
Да и токсикоз из Вас кальций вымывает и с мочой выводит .. Вы какой кальций Дз никомед-то кушаете ? С каким количеством витамина Д ?
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #41  
Старый 16.05.2013, 06:34
Аватар для Tuu-Tikki
Tuu-Tikki Tuu-Tikki вне форума
Терапевт для беременных
      
 
Регистрация: 08.02.2006
Город: Москва
Сообщений: 4,804
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 2,452 раз(а) за 2,214 сообщений
Tuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
В биохимии на холестерин и щелочную фосфатазу не смотрим совсем, их значения могут повышаться в разы во время беременности.
Значение сывороточного железа ниже нормы, стоит посмотреть ферритин и ОЖСС, а таже взглянуть на гемоглобин, нужен препарат железа, осталось понять, в какой дозировке.
__________________
С уважением, Ольга Ивановна Беловежец
Ответить с цитированием
  #42  
Старый 16.05.2013, 09:00
IRRI IRRI вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 24.11.2007
Город: Московская область
Сообщений: 409
Сказал(а) спасибо: 234
Поблагодарили 4 раз(а) за 4 сообщений
IRRI этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Melnichenko Посмотреть сообщение
В том -то и дедо , что не фиг- а очень даже любой мамочке понятно - дитятко -то скелетик из чего делать будет ? Косточки растить ? Вот и уходит.чудес нет ,поэтому нужно думать в первую очередь о богатой кальцием пище - а не страдать ,,
Да и токсикоз из Вас кальций вымывает и с мочой выводит .. Вы какой кальций Дз никомед-то кушаете ? С каким количеством витамина Д ?
Дай Бог, если мой кальций достается ребенку в нужном количестве, а не просто вымывается "в трубу". Пью уже 2-3 месяца Кальций Д3 Никомед по 2 табл, где кальция элементарного 500 мг, а витамина Д3 -5,0 мгк (200 МЕ). По идее, это же норма для беременных, а кальций в анализах продолжает падать. Сейчас перевели на Кальцимин по 2 табл, где кальция 250 мг, Д3-50 МЕ -получается еще меньше, но врач говорит, что может у меня не усваивается 1 вид кальция, а в этом их 2 вроде...

И еще...Галина, Афанасьевна, получается, если уровень глюкозы натощак из вены больше 5,1 при беременности, то это уже гестационный сахарный диабет??? Прочитала на тиронете и ужаснулась... Мне только диабета не хватает сейчас( Я так поняла, что и тест с нагрузкой делать смысла нет уже? Мой врач меня бы так и отпустила домой, если б я сама носом в анализы не полезла....Может зря я лезу, поэтому и находят все подряд?

Цитата:
Сообщение от Tuu-Tikki Посмотреть сообщение
Значение сывороточного железа ниже нормы, стоит посмотреть ферритин и ОЖСС, а таже взглянуть на гемоглобин, нужен препарат железа, осталось понять, в какой дозировке.
Спасибо, успокоили, что не все показатели значимы) На эти анализы гинеколог направляет или сама сдаю? Гемоглобин всю беременность был около 115-120. Сейчас придет, посмотрю, что с ним ...
Ответить с цитированием
  #43  
Старый 16.05.2013, 19:44
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,202
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,595 раз(а) за 32,669 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Да , это гестационный диабет , случаев его излечения от ужасания не наблюдал еще мир , случаи прекрасной компенсации хорошим питание отмечались ..Тест уже не нужен, увеличьте содерание кальция в еде
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #44  
Старый 16.05.2013, 20:48
IRRI IRRI вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 24.11.2007
Город: Московская область
Сообщений: 409
Сказал(а) спасибо: 234
Поблагодарили 4 раз(а) за 4 сообщений
IRRI этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Галина Афанасьевна, просто видела много девочек, кто с диабетом живет, кто рожает и трясется в МОНИАГе при каждом приеме, ужасов от них и наслышалась, и лежала с такими... Просто обидно, что есть те, кто не бережет себя, не следит за здоровьем совсем и все анализы идеальны - ничем не болеют. Мне на врача идти надо было, чтобы себе хоть помочь....
1) Я записана на прием на 27 мая в МОНИАГ, так понимаю, что срочно бежать никуда не надо, но где мне почитать про питание правильное? Или просто исключаю все сладкое и мучное? Вроде картофель нельзя, а без него не могу - это основное блюдо у меня.
2) На ребенка не так сильно влияет ГСД в 3 триместре или тоже опасно?
3) И все-таки на форуме нашла информацию, что в 30 % он после родов перерастает в диабет, или в течении нескольких лет....Странно, я даже чай без сахара пью и сладкого не много ем - в беременность может стала чуть больше мучного и сладкого потреблять. Всегда был недобор веса (53 кг), никто в семье не болеет... Мне всю жизнь соблюдать диету для диабетиков теперь?
4) Про кальций в еде я поняла. Переходить на Кальцемин или Никомед Д3 оставить?
Как же обидно...А говорят беременность омолаживает...
Ответить с цитированием
  #45  
Старый 16.05.2013, 20:51
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,202
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,595 раз(а) за 32,669 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
КАКИМ ДИАБЕТОМ ?
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 09:11.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.