Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Проблемы во время беременности

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 12.01.2013, 09:31
IRRI IRRI вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 24.11.2007
Город: Московская область
Сообщений: 409
Сказал(а) спасибо: 234
Поблагодарили 4 раз(а) за 4 сообщений
IRRI этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Быстро стала набирать вес

Здравствуйте, врачи! Мне 28 лет, 2 беременность, вес до 53,5 кг, рост 169 см. Сейчас срок 16 недель. До 14 недели я совсем не набирала вес, даже скинула 1 кг, хотя токсикоза нет, ела нормально. За последние 2,5 недели я набрала уже 3 кг( Ем не так много, больше стало перекусов. Я не хочу к концу беременности набрать 30 кг, да думаю, и не полезно это. У меня есть подозрение на отеки, хотя их не видно - кольца нормально снимаются, как раньше... Врачи сказали следить за давлением, назначили конкор 5 мг, но я его не пью. Давление за 2 недели редко поднималось выше 130/90, а с таким, я себя нормально чувствую. Подскажите, пожалуйста, как можно понять отечность это или набор именно кг( Есть же скрытые какие-то...Даже если не набирала, ну не по 1 кг в неделю же набирать...мне кажется, что общий объем пищи за день у меня меньше даже. Может чаи мочегонные попить...Вчера утром было 55 кг, а встала уже сегодня 55,9 кг
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 13.01.2013, 10:40
MrsPetson MrsPetson вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.11.2010
Город: Москва
Сообщений: 11,100
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 5,418 раз(а) за 5,304 сообщений
MrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Пожалуйста, все вопросы, касающиеся данной беременности пишите в одной теме.
Про питание, вес и отеки подробно написано в ЧАВО.
Останутся вопросы - пишите.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 13.01.2013, 12:00
IRRI IRRI вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 24.11.2007
Город: Московская область
Сообщений: 409
Сказал(а) спасибо: 234
Поблагодарили 4 раз(а) за 4 сообщений
IRRI этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Спасибо. ЧАВО я прочитала, про то, что набирать должна 0,5 кг в , хотя сомневаюсь, что сначала ни грамма до 14 недели, а потом так резко начать... У меня в любом случае получается больше Меня волнует вопрос про отеки, в частности скрытые, потому что сильных видимых нет, может в лице немного чувствую. Знаю что сочетание АГ и отеков может привести к гестозу, поэтому хочу понять, есть ли они... Может есть ссылка, где можно почитать как определить - инету я как-то мало доверяю (там много всего).
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 13.01.2013, 19:52
MrsPetson MrsPetson вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.11.2010
Город: Москва
Сообщений: 11,100
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 5,418 раз(а) за 5,304 сообщений
MrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Отеки во время беременности встречаются у большинства беременных и не являются риском развития гестоза/эклампсии. "Скрытые" отеки - это ноу-хау советского акушерства, для устрашения недисциплинированных беременных.
Питаться надо вкусно и полезно, основную часть рациона должны составлять овощи, злаки. При чрезмерной прибавке массы тела, следует исключить/ограничить сладости, выпечку, сладкие газированные напитки.
Пищу не пересаливать, но и не отказываться от соли полностью. Питаться дробно, небольшими порциями. Выпивать достаточное количество жидкости (примерно 1,5 л в сутки).
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 14.01.2013, 14:18
IRRI IRRI вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 24.11.2007
Город: Московская область
Сообщений: 409
Сказал(а) спасибо: 234
Поблагодарили 4 раз(а) за 4 сообщений
IRRI этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Добрый день! Посмотрела УЗИ на сроке 8 недель и возник ряд вопросов.
1) Ворсинчатый хорион расположен на передней стенке толщиной 0,7 мм. Это норма?
2) Миометрия гетерогенная - что это значит?
3) В обоих яичниках кистозная дегенерация. Нашла, что это нужно это лечить и с ней часто ставят диагноз бесплодие, сказывается на возможности вынашивания. Подскажите, может ли негативно отразиться на существующей беременности? И надо ли как-то лечить сейчас это?
4) Влияют ли как-то спайки в придатках на вынашивание и роды?
Подскажите, пожалуйста..Кистозная дегенерация меня напугала как-то, хотя врачи на этом не акцентировали никак внимание. Спасибо
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 14.01.2013, 14:54
MrsPetson MrsPetson вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.11.2010
Город: Москва
Сообщений: 11,100
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 5,418 раз(а) за 5,304 сообщений
MrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Лучшее средство от лечения бесплодия - это беременность
Уважаемая IRRI! Меньше читать интернет, больше гулять и отдыхать.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 14.01.2013, 15:06
IRRI IRRI вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 24.11.2007
Город: Московская область
Сообщений: 409
Сказал(а) спасибо: 234
Поблагодарили 4 раз(а) за 4 сообщений
IRRI этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Спасибо! Правильно поняла, что сейчас волноваться не о чем мне по узи? В дальнейшем кистозную эту дегенерацию надо лечить?
Да, интернет зло для меня))) Пойду за ребенком в садик) Спасибо!
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 16.01.2013, 16:15
IRRI IRRI вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 24.11.2007
Город: Московская область
Сообщений: 409
Сказал(а) спасибо: 234
Поблагодарили 4 раз(а) за 4 сообщений
IRRI этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
MrsPetson, добрый вечер. Я лежала в стационаре с 7 нед беременности и там мне назначили 0,0001 фолиевой кислоты (такая рекомендация в выписке, думаю, такую же дозировку мне давали и там). Мне сказали купить самой фолиевую, в которой 400 мкг что ли и я пропила ее месяц, вместе с той дозировкой, что давали в больнице( Потом я еще купила упаковку по 1 мг и пила ее 3-4 раза в день!!! С 11 недели добавила витамины Элевит еще, а там 0,8 мг((( Получается, я просто передозировала себя с фолиевой кислотой этой!! Подскажите, насколько это опасно для ребенка и какой анализ можно сдать, чтобы понять нормально ли все из-за моей безалаберности??? Очень переживаю! Помогите, пожалуйста((
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 16.01.2013, 20:02
Аватар для Tuu-Tikki
Tuu-Tikki Tuu-Tikki вне форума
Терапевт для беременных
      
 
Регистрация: 08.02.2006
Город: Москва
Сообщений: 4,804
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 2,452 раз(а) за 2,214 сообщений
Tuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ничего не делать. Перестать паниковать и с завтрашнего дня принимать 400 мкг в день. Если не находится в аптеке по 400 мкг, пейте по 1 мг.
__________________
С уважением, Ольга Ивановна Беловежец
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 16.01.2013, 20:22
IRRI IRRI вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 24.11.2007
Город: Московская область
Сообщений: 409
Сказал(а) спасибо: 234
Поблагодарили 4 раз(а) за 4 сообщений
IRRI этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Как все-таки может сказаться на ребенке прием 3-5 мг в сутки до 14 недели беременности? Сейчас у меня почти 17 недель, поэтому фолиевую кислоту я получаю из Элевита только, а там 0,8 мг
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 16.01.2013, 20:47
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,247
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,614 раз(а) за 32,688 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от IRRI Посмотреть сообщение
3) В обоих яичниках кистозная дегенерация. Нашла, что это нужно это лечить и с ней часто ставят диагноз бесплодие, сказывается на возможности вынашивания. Подскажите, может ли негативно отразиться на существующей беременности? И надо ли как-то лечить сейчас это?
Вы долго думали над вопросом ? Сами дошли до этих мыслей ?
На каких и-нет помойках вы находите идеи для страхов и зачем ?
Ну не умеет вы самостоятельно оценивать информацию - скажем , будете читать про простатит и применять это к себе - но , мб , уже все -таки смотреть на картинки к тексту ?

Кто и с какого бодуна в беременность рассматривает УЗИ заключения - что кому-то где -то привиделось на УЗИ картинке для того, чтобы страдать из-за бесплодия ?
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 16.01.2013, 21:24
IRRI IRRI вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 24.11.2007
Город: Московская область
Сообщений: 409
Сказал(а) спасибо: 234
Поблагодарили 4 раз(а) за 4 сообщений
IRRI этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Думала я не долго))), прочитала заключение УЗИ и полезла в ине-т. Слово новое, поэтому решила значения узнать, я же не врач, может к беременности отношение имеет, если подчеркнуто. Вопрос задаю, потому что у меня была апоплексия яичников давно - вот этих болей и боюсь. Я же не знаю влияет или нет вообще яичники на беременность....прочитала много всего и спросить решила - не хотела никого обижать этим. И вопрос, конечно, был не о бесплодии, а о влияние кистозной дегенерации на саму беременность.
А страхов много, и они мне нужны, видимо, даже догадываюсь зачем, но возможности ходить к психологу у меня пока нет.
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 24.02.2013, 11:24
IRRI IRRI вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 24.11.2007
Город: Московская область
Сообщений: 409
Сказал(а) спасибо: 234
Поблагодарили 4 раз(а) за 4 сообщений
IRRI этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Уважаемые врачи, здравствуйте. Срок сейчас 22 недели, вес 58,5 кг (+ 5 кг). Переживаю по поводу отеков (видимых нет, но вес порой скачет +-0,6-1 кг за сутки), была у терапевта и он рекомендовал мне посчитать суточный диурез. Если считать всю воду, в тч и еде, то за сутки потребила 2720 мл, а выделилось 1940 мл. К терапевту только в чт. Подскажите, в норме ли все: мне почему-то он говорил, что должно выделиться больше И еще, давление 130/90 почти постоянно, терапевт рекомендует пить 5 мг конкора каждый день, стоит ли?
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 24.02.2013, 19:22
Аватар для Tuu-Tikki
Tuu-Tikki Tuu-Tikki вне форума
Терапевт для беременных
      
 
Регистрация: 08.02.2006
Город: Москва
Сообщений: 4,804
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 2,452 раз(а) за 2,214 сообщений
Tuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
140/90 и более отмечали? При измерении в покое и соблюдении других правил измерения артериального давления? Нужно померить несколько раз в день в течение нескольких недель. Если не отмечается - не надо антигипертензивных препаратов. Тем более конкор (бисопролол). Не потому что он очень страшный, а потому что безопасность его применения у беременных никем не изучалась и назначают его беременным только у нас, абсолютно без всякой обратной связи на предмет побочных эффектов и проблем с ребенком. Есть куда более безопасные препараты и начинать надо с них - если, повторюсь, это нужно.

Подождите бояться отеков, надо выяснить, действительно ли это они. Вес человека - и небеременного - может меняться в пределах килограмма в течение суток и это не преступление. Еще несколько дней тщательно поконтролируйте суточный диурез, хорошо?

Также было бы полезно сдать анализ суточной мочи на белок, поговорите с Вашим доктором об этом исследовании.
__________________
С уважением, Ольга Ивановна Беловежец
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 24.02.2013, 20:36
IRRI IRRI вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 24.11.2007
Город: Московская область
Сообщений: 409
Сказал(а) спасибо: 234
Поблагодарили 4 раз(а) за 4 сообщений
IRRI этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Спасибо, что ответили. Я январь вела дневник давления, меряя 5 раз в день. Процентов 90 из них стандартно 130/90, реже 130/80-70. Бывало пониженное (110/65), а 140/90 было раз 5-7 за все время.
Про суточный диурез займусь еще раз, правда, учусь по вечерам, поэтому думаю, не таким точным будет, но понимаю, что еще нужно посмотреть за организмом. А вот про анализ узнаю, как ни странно я первый раз за Б выпросила у своего врача направление на анализ мочи, и 2-ой раз на ОАК, а завтра уже 22 недели. Меня смутило еще то, что днем выделилось всего 700 мл по 100-200 мл, причем на вид моча была мутная, ночью стала "как надо")))
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 09:30.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.