Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 19.06.2008, 13:40
drakosha drakosha вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 13.06.2008
Сообщений: 2
drakosha *
гормональные изменения?

Здравствуйте!
Мне 31 год, рост 162 см, вес 56 кг. Месячные с 12 лет, регулярные, цикл обычный цикл был 27-31 день.
Было: 1997 г - воспаление придатков (на фоне уреаплазмы, уреаплазму лечила год), потом с 1998 г по 2000 г несколько раз (3-4 раза сильно) была апоплексия яичника. В период с 1998 по 2005 принимала оральные контрацептивы - 3 месяца Диане-35 (было небольшое количество "лишних" волос на сосках и ногах), затем несколько лет с небольшими перерывами пила Фемоден. Сначала Фемоден принимала в целях предохранения, а потом как средство избегания апоплексии. При этом на вопрос гинекологам "что будет если я отменю Фемоден для того, чтобы забеременеть - будет беременность или снова апоплексия", неизменно получала ответ, что яичники станут работать в усиленном режиме.

Без контрацептивов яичники стали работать явно с трудом - боли в середине цикла, часто один из яичников (попеременно слева или справа) увеличивался до 39х22 мм или 40х34 мм. Воспаление снимали индометацином, витаминами и еще чем-то - уже всего не помню. В 2004 г. сдавала в начале цикла анализы на гормоны - гинеколог сказала, что все в норме. Сдала анализы на инфекции - 6 самых распространненых - все чисто.

В 2006 г. была неразвивающаяся беременность - беременность срок 6-7 недель, выскабливание на 11-й неделе. Гистология в норме. В больнице прокололи курс антибиотиков, провели физиотерапию. УЗИ при выписке и через 2 месяца у гинеколога без патологий.
В конце 2006 г. - начале 2007 г. пересдала анализы на микоплазму (2 вида), уреаплазму, хламидии, папиллому (все виды), вирус простого герпеса (type 1&2), гарденереллу, трихомонады, цитомегаловирус, токсоплазма гонидии, вирус Эпштейна-Барр, вирус варицелла зостер. Все отрицательное, кроме микоплаазмы хоминис - ее вылечили. Тогда же сдала кровь на гормоны прогестерон, DHEA-S, кортизол - все в пределах норм.

С конца 2006 года усилился рост волос на бедрах (от паха вниз до середины бедра и под поленями темные длинные волосы), немного больше волост стало у сосков. На лице и шее волос явных нет, в остальном на теле тоже терпимо.

В 2007 году месячные стали идти через 23-30 дней и перед ними 3-5 дней мазни. Гинеколог на мои вопросы говорила, что это все нормально, чтобы я не заморачивалась.
До осени 2007 предохранялась (не гормональными способами). В конце 2007 начале 2008 г. 4 цикла не предохранялась, месячные стали идти с большими болями при начале кровотечения, я решила дать организму "отдохнуть" и предохраняться от беременности, но характер месячных сильно не поменялся.
А в предпоследний цикл (он с 26 мая) придатки стали болеть с 5 дня цикла, и в разной степени болели весь цикл. На 13-й день делала УЗИ - увеличен левый яичник 42х30 мм, кист нет, остальное в норме. Проколола цефазолин (5 дней), стало немного лучше, но не сильно. Мой постоянный гинеколог не считает нужным сдавать сейчас какие-то еще анализы.

Теперь, собственно, вопрос.
Я хочу исследовать гормональную систему, понять есть ли у меня какие-то заболевания, которые мне помешают нормально выносить и родить ребенка, но не знаю, к кому обратиться. На сколько я понимаю, мне нужна помощь гинеколога-эндокринолога. Если возможно, особенно хотелось бы услышать мнение Галины Афанасьевны Мельниченко.
Буду благодарна за любой ответ.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 21.06.2008, 08:50
drakosha drakosha вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 13.06.2008
Сообщений: 2
drakosha *
подскажите,что не так

Может быть я нечетко сформулировала свой вопрос, мне нужно понять, какие анализы на гормоны, какие исследования мне нужно провести, где и у кого, чтобы понять что со мной не так.
У меня низкий болевой порог, и организм сейчас почти постоянно мучает меня сигналами, что что-то с придатками происходит... При этом я не застужаюсь, и инфекций у меня не было обнаружено.
Помогите разобраться, пожалуйста!
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 02:51.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.