Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 15.03.2018, 23:23
KateRinaMM KateRinaMM вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 09.11.2016
Город: Голицыно
Сообщений: 5
KateRinaMM *
гирсутизм и жирная кожа

Здравствуйте, подскажите, пож-та, по ситуации. У меня гирсутизм (рост волос по мужскому типу на задней поверхности бедер, на внутренней, далеко за пределы лобка - см на 15, есть единичные волоски на подбородке), а так же повышенная жирность кожи головы, ушей, лица. Сало начинает течь уже через 20 минут после умывания, каждые 20 минут приходится промокать лицо салфетками, иначе лицо выглядит как жирный блин. Мою волосы каждый день. Бывает, что лицо печет, коже некомфортно. Симптомы гирсутизма и жирности лица у меня проявились внезапно - в 19 лет. Жирность резко увеличилась за один день - внезапно почувствовала, что по лицу что-то течет, что ему некомфортно - прикоснулась и увидела, что вся ладонь в жиру. Мне сейчас 35 лет, есть 2 детей, 6 и 1 год, беременела и вынашивала без проблем. Кстати, во время беременности признаки гирсутизма и жирности кожи пропали. Начиная со 2-го триместра. Волосы становились тонкими и менее жесткими, а лицо не жирнилось и было нормальным целый день. К сожалению, все возобновлялось через несколько месяцев после рождения ребенка. В отличие от лица и головы, кожа на теле очень сухая, кожа и пальцы рук часто трескаются от сухости.
Подскажите, пожалуйста, стоит ли тогда сдавать анализы на дигидротестостерон, андростендион, 17-он, прогестерон и эстрадиол? Так же хочу сдать анализ мочи на кортизол, тк есть подозрение, что он повышен. В 23 года мне поставили диагноз депрессия, занималась с психотерапевтом, были улучшения, нормализовался сон, признаки депрессии сгладились. Потом опять проявились. С трудом засыпаю ночью, часто просыпаюсь, утром долго не могу встать. Днем хожу без сил. Наибольшая активность начинается под вечер, будто силы прибывают. Низкий болевой порог, не могу заниматься зарядкой, при малейшей нагрузке начинают так ныть мышцы, будто их режут. Поправляюсь сверху - живот, руки, спина, лицо. Хотя раньше имела красивую Х-образную фигуру. Ноги остаются тонкими. Быстро устаю. При малейшем стрессе начинает трясти, будто происходит мощный выброс адреналина. Нервы будто на пределе. Была недавно у невролога, опять диагностировал признаки депрессии и прописал Грандаксин. Пропила 4 дня и вынуждена была прекратить. Начались побочки, описанные в аннотации. Могут ли мои проблемы с жирной кожей и остальным быть из-за повышенного кортизола? И стоит ли сдавать остальные анализы?
анализы, сданные на 9 день мц
ТТГ - 2,98 (0,27 - 4,2 ккме\мл)
тестостерон - 0,24 (0,084 - 0,481 нг\мл)
ГСПГ - 38 (18- 114 нмоль\л)
кортизол - 11,4 (утро 6,2 - 19,4 мкг\дл)
ДГА-С - 3,84 (1,65 - 9,15 мкмоль\л)
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 00:24.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.