Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Проблемы во время беременности

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 03.05.2017, 17:54
VAntonina VAntonina вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 15.06.2015
Город: Москва
Сообщений: 69
Сказал(а) спасибо: 74
VAntonina *
Изжога, 34 недели

Добрый день, уважаемые консультанты. Вторая беременность, 34 недели. первая была 2 года назад, ЕР, ГВ до сих пор только на 1 минуту перед сном. Мне 35 лет, рост 160, вес 63, до беременности 51. Мучает изжога уже месяца 4. Поначалу помогал гевискон в таблетках жевательных, последние 2 месяца принимаю еще фосфалюгель 2-3 пакетика. Принимаю тардиферон около 4 месяцев, гемоглобин сейчас чуть выше 100. пару раз в анализе крови был гемоглобин выше 130, но в тех анализах MCHC был выше 360, понимаю, что анемия сохраняется. Гинеколог считает, что анемии нет, препараты железа не показаны. Изжога очень измучила, в последние месяцы особенно. В прошлом имею проблемы с желудком. Мои мама и бабушка умерли от рака желудка. В 2011 году после смерти мамы я пролечилась антибиотиками от Хеликобактер пилори, которые были у меня найдены при фгдс, (кроме семейной истории были серьезные жалобы на постоянные боли в желудке, рвоту с кровью и т.д.) После лечения на желудок не жаловалась. Во время первой беременности была изжога, но не так выражена. Сейчас я не могу нормально спать. Из-за рефлюкса у меня раздражен пищевод постоянно. Приступы кашля днем и ночью под утро. Гевискон и фосфалюгель практически не помогают. Подскажите, что можно еще предпринять? Терапевта в ЖК нет, гинеколог не видит в моих жалобах ничего особенного для беременной. Я была бы поспокойнее, перетерпела, зная что это пройдет после родов без последствий для организма. Но с учетом прошлых болячек желудка, начинаю беспокоиться сильнее. Длительное раздражение пищевода кислотой не очень опасно? На пищеварение и сам желудок я не жалуюсь. немного крепит, как для беременной совсем чуть-чуть)) Тардиферон переношу хорошо, только он похоже не помогает.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 03.05.2017, 23:21
VAntonina VAntonina вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 15.06.2015
Город: Москва
Сообщений: 69
Сказал(а) спасибо: 74
VAntonina *
Поиском по форуму нашла рекомендацию принимать фамотидин, но в инструкции есть ряд предостережений. После эрадикации хеликобактер пилори я не проводила фгдс, не было жалоб. Возможно, омепразол будет безопаснее в моем случае.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 05.05.2017, 00:41
Аватар для Tuu-Tikki
Tuu-Tikki Tuu-Tikki вне форума
Терапевт для беременных
      
 
Регистрация: 08.02.2006
Город: Москва
Сообщений: 4,804
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 2,452 раз(а) за 2,214 сообщений
Tuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Нет, безопаснее будет фамотидин, он лучше, чем омепразол, изучен с точки зрения безопасности для плода.
__________________
С уважением, Ольга Ивановна Беловежец
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 06.05.2017, 15:24
VAntonina VAntonina вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 15.06.2015
Город: Москва
Сообщений: 69
Сказал(а) спасибо: 74
VAntonina *
Огромное спасибо за быстрый ответ. Вчера купила фамотидин 20, приняла на ночь. ночью и сегодня хорошо себя чувствую. Еще вчера ребенок перевернулся головой вниз, не так давит.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 29.05.2017, 22:58
VAntonina VAntonina вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 15.06.2015
Город: Москва
Сообщений: 69
Сказал(а) спасибо: 74
VAntonina *
В настоящее время идет 37 неделя. Принимаю фамотидин 20 на ночь почти месяц. Изжога беспокоит только в вечернее время значительно меньше, чем раньше. Возникло несколько вопросов. 1. Влияет ли прием фамотидина на усвоение препаратов железа? Я пью в первой половине дня тардиферон. 2. Влияет ли прием фамотидина на биохимические показатели крови? По словам гинеколога у меня несколько повышен холестерин 8,34. В предыдущих анализах такого не было. Сейчас попробую вставить фотографии.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 29.05.2017, 23:12
VAntonina VAntonina вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 15.06.2015
Город: Москва
Сообщений: 69
Сказал(а) спасибо: 74
VAntonina *
Вот фотографии ОАК и биохимии. Надеюсь, получились.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 30.05.2017, 00:09
MrsPetson MrsPetson вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.11.2010
Город: Москва
Сообщений: 11,100
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 5,418 раз(а) за 5,304 сообщений
MrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Холестерин нормальный для беременности
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 04.06.2017, 16:10
VAntonina VAntonina вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 15.06.2015
Город: Москва
Сообщений: 69
Сказал(а) спасибо: 74
VAntonina *
обезболивание при родах

Огромное спасибо врачам за быстрые ответы. Моя беременность уже доношенная. Мне все чаще вспоминаются первые роды 2 года назад. В целом тогда все кончилось благополучно, но был ряд неприятных моментов. Очень не хотелось бы повторения сценария. Я планирую рожать в другом роддоме и даже попала на день открытых дверей, где задала много вопросов. Но одна тема не ясна для меня до сих пор. Если мне будет очень больно и я попрошу эпидуральную анестезию и мне ее сделают, то как это должно происходить по стандартам оказания мед.помощи?
Объясню на примере прошлых родов. Как у первородящей роды длились очень долго. Схватки были в первую ночь каждые 30 минут, утром осмотр в роддоме, в течение дня схватки довольно сильные, но не учащались. Следующей ночью схватки стали каждые 7 минут. Часа в 3 ночи приняли в роддом, раскрытия почти не было, положили в дородовое и забыли про меня, утром отошли воды. Утром около 9 перевели в родзал, открытие было среднее. Все это время с середины ночи я мучилась от довольно сильной боли. поставили катетеры и сделали анестезию. Боль прошла совсем, но отдохнуть и поспать я совсем не могла из-за мониторинга ктр и какой-то скованности. Я не могла сама двигаться по палате, пойти в туалет, чувствовала себя странно как одурманенная. Про меня забыли на несколько часов опять. Потом уже около 12 дня действие анестезии кончилось, некоторое время я чувствовала терпимые схватки, но не знала какое у меня открытие, не могла дозваться врачей. И у меня не было непроизвольных потуг, а тужиться я не рискнула. Потом мне поставили капельницу с окситоцином. Вскоре у меня началась сильная постоянная боль. Схватки были одна за другой без минутного перерыва, но во время них я могла только корчиться от боли, свернувшись в клубок на левом боку. Кровать была трансформер, но спинку я не могла сама поднять. Врачи или акушеры подходили на минутку и говорили тужиться лежа на левом боку. А у меня вообще бедро заклинивает всю жизнь, если я лежа на одном боку подниму вторую ногу согнутую в колене. В общем промучилась я еще пару часов, наконец когда врачи освободились от других дел и подошли ко мне, то они подняли спинку кровати вертикально и я довольно быстро чудом родила. В последние полчаса я уже теряла сознание от боли и меня брызгали холодной водой. Вот у меня возникли вопросы:
1. читала у русскоязычных женщин и врачей, что на Западе обезболивание во время родов можно проводить до самого последнего момента рождения ребенка. И схватки прекрасно мониторят и говорят когда поднатужиться. Значит есть такие протоколы. А у нас? В обоих роддомах где рожала и где собираюсь сказали, что обезболивание отключают на процесс самого рождения ребенка чтобы «лучше контролировать схватки и потуги». Но ведь должны быть стандарты оказания помощи, где это прописано?
2. В последнее время в России все больше говорят о правах пациентов на обезболивание и в целом на гуманное отношение. Есть ли в законах об обезболивании моменты о правах роженицы на адекватное обезболивание? Или эти законы касаются онкобольных и т.п.?
3. Я читала, что эпидуральная анестезия удлиняет роды. Наверно так произошло в случае моих первых родов. А как правильно? Читала что на Западе пациентка сама может контролировать подачу лекарства, добавлять обезболивание по мере необходимости. И это в итоге выходит эффективнее и безопаснее. А у меня было так: вкололи какую-то смесь в неизвестном количестве, ушли и забыли и открытие не контролировали. А, еще накачали меня капельницами с физраствором, после которых я еще 5 дней была отечная как слон, хотя до родов отеков не было от слова совсем. Может я могла родить на несколько часов раньше и с меньшими мучениями?
Извините за многобукв....
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 04.06.2017, 17:56
MrsPetson MrsPetson вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.11.2010
Город: Москва
Сообщений: 11,100
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 5,418 раз(а) за 5,304 сообщений
MrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
1. Есть, но не во всех роддомах. В протоколах не прописано.
2. посетите курсы бля беременных, там вас научат методам расслабления и как помочь себе в родах.
3. Удлиняет
Не надо приходить в роддом, как на медицинскую процедуру. Что мешает во время беременности получить информацию о том, как протекают роды, как можно себе помочь? Роды - это ВАША работа и ваш труд, врач должен вмешиваться в роды только в случае осложнений. И да, осмотра достаточно каждые 6-8 часов. Если вам постоянно в родах требуется поддержка, для этого есть муж, родственники и частные акушерки, доулы.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 05.06.2017, 12:30
VAntonina VAntonina вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 15.06.2015
Город: Москва
Сообщений: 69
Сказал(а) спасибо: 74
VAntonina *
спасибо за отрезвляющие и вместе с тем корректные слова. Я конечно зря прокручивала сценарий первых родов в голове. Я по-прежнему считаю, что как-то неправильно предлагать расслабиться человеку, который только и может что кричать скрючившись от боли. Если это не роженица, а пострадавший в ДТП, например, то понимания боли пациента от врачей больше. А помочь себе я не могла , потому что даже для смены позы с лежа на боку на четвереньки мне не хватало сил. Врач тут конечно не нужен. Да и муж не был нужен особо. Но бесплатная акушерка могла бы подходить почаще.
Хочу поблагодарить врачей Русмедсервера за консультации. Вчера в 9.30 вечера я уже родила второго ребенка. Рожала в том же роддоме что и первого, потому что ближайший от дома. Врачи те же, но ситуация другая.
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 06.06.2017, 10:00
Аватар для Tuu-Tikki
Tuu-Tikki Tuu-Tikki вне форума
Терапевт для беременных
      
 
Регистрация: 08.02.2006
Город: Москва
Сообщений: 4,804
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 2,452 раз(а) за 2,214 сообщений
Tuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Поздравляем вас!
Начинайте читать прикрепленные материалы в разделе Педиатрия.
__________________
С уважением, Ольга Ивановна Беловежец
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 23:59.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.