Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 31.05.2016, 11:31
alisssssa alisssssa вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 03.12.2015
Город: Брест
Сообщений: 38
Сказал(а) спасибо: 16
Поблагодарили 5 раз(а) за 5 сообщений
alisssssa *
Насколько безопасно использование лубриканта для повышения фертильности?

Здравствуйте, уважаемые доктора!
Мне 32 года, вес 61 кг, mensis постоянные с 14 лет.
Я безрезультатно пыталась забеременеть два года. Решила попытаться использовать лубрикат для повышения фертильности. С третьей попытки использования американского «Рre-seed» наступила долгожданная беременность.

Вот его полный состав:
Purified water, Hydroxyethycellulose, Pluronic Sodium, Нloride Sodium, Phosphate Carbomer, Methilparaben, Sodium Hydroxide, Arabinogalactan, Potassium Phosphate, Propylparaben.

Еще читая отзывы про «Рre-seed» я заметила, что многие пишут про то, что он вызывал у девушек замирание беременности. Я в это не поверила. Когда моя беременность замерла на сроке 6 недель, то вспомнила об этом предупреждении.
На «беременных форумах» я однажды прочла о пользе карбаната меди во время беременности, поэтому не слишком им доверяю…
Но все же теперь опасаюсь. Мне страшно…
Сейчас мы снова планируем беременность. С одной стороны не хотелось бы снова потерять несколько лет. С другой стороны – боюсь за сохранность новой беременности.

В связи с этим вопрос:
Уважаемые доктора, подскажите, пожалуйста, есть ли какая-то возможность того, что лубрикат влияет на протекание беременности на 6 неделе?

Заранее благодарю за ответ…

PS: Боюсь сердцем, хотя умом слабо представляю, как лубрикат мог повлиять таким отдаленным образом? Если сперматозоид – это машинка для переноса ДНК, то как он мог повлиять на ДНК, не повредив при этом сам сперматозоид?!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 05.06.2016, 10:23
Аватар для Kulikov
Kulikov Kulikov вне форума
ВРАЧ УРОЛОГ
      
 
Регистрация: 16.08.2005
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,558
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 1,231 раз(а) за 1,203 сообщений
Kulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Это просто несперматотоксичный лубрикант. В исследованиях он не умешьшал подвижность и не увеличивал ДНК-фрагментацию сперматозоидов. Он не повышает шансы зачать ребенка, но просто этому не мешает.

Комментарии к сообщению:
DrTatyana одобрил(а): спасибо
__________________
С уважением,
Сергей Николаевич Куликов
мой проф. аккаунт в инстаграм @androlog.kulikov
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 05:28.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.