Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Проблемы во время беременности

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 31.12.2015, 00:59
KajaO KajaO вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 07.06.2011
Город: Днепр
Сообщений: 127
Сказал(а) спасибо: 73
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
KajaO этот участник положительно характеризуется на форуме
Приоткрыт внутренний зев - наблюдать или ставить пессарий?

Здравствуйте, уважаемые специалисты!
Мне 32 года, вес сейчас 62 кг, рост 161 см. Менструация с 13 лет, регулярная. Половая жизнь с 20 лет. Было 2 беременности: 1я закончилась ЭКС в сентябре 2008 - дистресс плода; 2я - плановое КС в августе 2012. Первое КС - общий наркоз, второе КС - спинальный.

У меня резус -фактор отрицательный, в обе беременности и после родов делали укол антирезусного иммуноглобулина.

Последние месячные 02 августа 2015 г.

Прошла 2-й скрининг 25.12.2015

Добавляю фото с выдержкой с УЗИ

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

Была у врача, который делал оба КС, и наблюдал меня вторую половину 2-й беременности, это моя личная инициатива, тк планирую опять кесариться у него. Им был назначен утрожестан 100мг утром, 200 мг вечером.

Потом был визит к гинекологу консультации, у которой наблюдаюсь официально. Она не посмотрев на кресле, просто глянув узи, отправила на установку пессария и подняв утрожестан до 600 мг ( 3×200 мг ).

1й доктор сказал, что для начала надо посмотреть динамику на утрожестане и, что ставить пессарий без мазков не надо.

Подскажите, пожалуйста, на сколько критичны показатели УЗИ?

Необходима ли срочная установка пессария?

Как лучше принимать утрожестан? Я его пью, тк со слов доктора поняла, что без разницы способ применения. Но нашла информацию, что лучше вагинально.

По поводу шва, насколько критична толщина 4 мм? В предыдущую беременность на сроке 38 недель и 3 дня начались схватки, тогда и сделали КС. Шов был 1.8мм, разошелся от прикосновения хирургического инструмента.

Спасибо!
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 01:07.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.