Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Проблемы во время беременности

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 04.07.2015, 15:11
kat_gerasimova kat_gerasimova вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 12.02.2012
Город: Новосибирск
Сообщений: 50
Сказал(а) спасибо: 20
kat_gerasimova *
Гепатоз и стимуляция родов

Здравствуйте, уважаемые доктора!
Мне 33 года, вторая беременность.
Сейчас пошла 39-я неделя.
По одним из последних анализов повысились показатели АЛТ и АСТ.
Ухудшения самочувствия-тошноты, боли в печени и зуда у меня нет.
У ребенка по КТГ 9-10 баллов ( вчера писали)
Анализы мочи всегда отличные, отеков нет, давление в норме.
Ставят мне гепатоз беременных и настоятельно отправляют на стимулцияю родов.
20 июня показатели
АлАТ- 184
АсАТ -68
Пропила гептрал в таблетках. На шестой день (27.06) приема гептрала анализы:
АлАт- 140
АсАТ -48
Гамма ГТ- 15
И пришли сегодняшние 04.07
АлАт 181
АсАт-62
Опять в общем повысились
Я понимаю, что наверно мало показателей выкладываю, больше мне для контроля никакие не назначали ( я просмотрела похожие темы, там и про билирубин и про щелочную фосфатазу речь вели)
В общем, вопрос такой. Врач сказал, что страдает моя печень, с ребенком все ок и посылает на стимуляцию
Я себя помирающей не чувствую- конечно понятно, что такое превышение показателей не есть хорошо, но насколько оно критично, чтоб вот идти и стимулироваться . Стимулированные роды ничего хорошего не обещают и не несут.
В раздумьях я и тревогах. Бывают же еще и выше эти АлАТ и АсАт , в конце концов(....
Нужна ли мне так эта стимуляция, когда я на неделе и сама естественно смогу разродиться, неужели недельку нельзя еще подождать?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 05.07.2015, 16:55
MrsPetson MrsPetson вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.11.2010
Город: Москва
Сообщений: 11,100
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 5,418 раз(а) за 5,304 сообщений
MrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте.
Гептрал не лечит гепатоз. Урсосан или урсофальк.
Анализ крови на желчные кислоты нужен, чтобы решить вопрос о необходимости досрочного родоразрешения.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 05.07.2015, 17:30
kat_gerasimova kat_gerasimova вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 12.02.2012
Город: Новосибирск
Сообщений: 50
Сказал(а) спасибо: 20
kat_gerasimova *
Спасибо, а анализ на желчные кислоты это какие именно показатели надо сдать?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 05.07.2015, 23:35
MrsPetson MrsPetson вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.11.2010
Город: Москва
Сообщений: 11,100
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 5,418 раз(а) за 5,304 сообщений
MrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Именно желчные кислоты
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 10:52.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.