Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Проблемы во время беременности

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 18.04.2013, 14:55
yliaalexa yliaalexa вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 18.04.2013
Город: Петропавловск-Камчатский
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 1
yliaalexa *
лейкоцитоз при беременности

Здравствуйте, уважаемые специалисты)
Ответьте пожалуйста на вопрос, как мне лучше поступить в данной ситуации?
Мне 27 лет, рост 150 см, вес в данный момент 58 кг. Была одна беременность , закончившаяся в 2012 тгоду кесаревым сечением. на сроке 5 недель при первой беременности нашли стафилоккок (в крови, кажется) в допустимой концентрации. Врач для подстраховки назначил антибиотики. Я отказалась. Беременность прошла без осложнений, малыш родился здоровым. Сейчас я беременна во второй раз, срок 17 недель. Всстала на учет в 12 недель. Узи в 12 недель показало, что абсолютно все в норме. Сдала анализ ТОРЧ (врач сказала, что это на скрытые инфекции). Обнаружен иммуноглобулин G к наружной мембране хламидий-2,9. и лейкоциты повышены. (Года четыре назад я вылечила хламидии) Сейчас меня положили в стационар. Сдала повторный анализ торч, результат будет через 9 дней. И обнаружен лейкоцитоз, врач сказал, 11000. Так и сказал, одиннадцать тысяч. Мне назначили антибиотики.Я не знаю норму, но я знаю, что у беременных бывает физиологический лейкоцитоз, написала отказ и ушла, как и в первую беременность.
Скажите, можно ли в моем случае обойтись без антибиотиков? И является ли мой показатель иммуноглобулина сигналом о том, что у

меня хламидиоз?? Как быть дальше?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 18.04.2013, 16:54
MrsPetson MrsPetson вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.11.2010
Город: Москва
Сообщений: 11,100
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 5,418 раз(а) за 5,304 сообщений
MrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
ТОРЧ комплекс не включает обследование на хламидий. Хламидиоз по анализу крови не ставиться.
Указанное количество лейкоцитов в анализе крови во время беременности бывает в норме и при отсутствии признаков инфекции в лечении не нуждается.

Комментарии к сообщению:
Dr.Vad одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 19.04.2013, 12:52
yliaalexa yliaalexa вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 18.04.2013
Город: Петропавловск-Камчатский
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 1
yliaalexa *
Спасибо большое))) на душе сразу стало легче) значит, внутреннее чутье меня не обмануло и в этот раз. Не зря так тяжело было, когда подписала согласие на антибиотикию А когда ушла из больницы, ни разу не уколовшись, сразу стало легко и спокойно)
Я ВАМ ОЧЕНЬ ПРИЗНАТЕЛЬНА!!!!!!!!!!!!!
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 00:06.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.