Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Психотерапия, психиатрия и наркология > Вопросы пациентов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 14.04.2016, 16:09
Diana357 Diana357 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 29.03.2016
Город: ол
Сообщений: 11
Сказал(а) спасибо: 8
Diana357 *
Не могу полноценно жить

Здравствуйте, мне 22 года, обращаюсь с проблемой,которая тянет меня вниз.
Сложно жаловаться и выступать в роли нытика, но..

С самого рождения была чувствительной и ранимой, в школе класс был не дружным, жалею, что не просила родителей перевести меня в другое учебное зав., могла и словом не обмолвиться ни с кем за весь день. Тихоня, с комплексами, не более. Но в 10 классе произошла стрессовая ситуация, - мой сверстник банально хотел самоутвердиться, и ни с того ни с сего жестоко оскорбил меня перед одноклассниками. Боялась ходить в школу, так как пересекаясь с ним в коридоре, он обязательно повторял сказанное ранее оскорбление вновь и вновь. Видимо получал от этого удовольствие. Стала часто пропускать учебу, не могла сидеть на уроке - тахикардия, тряслась голова, вздрагивала от каждого шороха. До сих пор не могу есть при людях, начинают жутко трястись руки, голова. Была у двух психиатров: в гос.поликлинике психиатр, после пяти минут общения поискала в книжечке на что похожи мои симптомы,и поставив под вопросом тревожно-маниак.синдром..сказала: "хочешь ложись в стационар,хочешь не ложись". Потом была у частного - мне выписали гидазепам и сонапакс. От них только хотела спать, тремор не купировался. Весь мой небольшой круг общения испарился, так как из дому я не выходила, в течении двух лет - поход в магазин был для меня пыткой. У меня не было социо- или агорафобии, скорее просто симптоматика схожа. Понимая, что мне никто не поможет кроме меня самой, я начала изучать психологию, психиатрию. Два года я сидела и читала,читала,читала..а потом была практика, длительная работа над собой. Я смогла устроиться на работу, общаться с людьми,заводить друзей (поверьте, для меня это было большим достижением) По мне заметно,что я как будто немного не адаптирована социально, но видимо просто сказывается то, что я была закрыта от социума, в себе. Часто люди как-то легко друг друга понимают, копируют поведение,фразы, а у меня получается примером для подражания была только я..так что "получился" немного "уникум" с которым не каждый может/хочет общаться. Но несмотря на то,что я смогла выкарабкаться с горем пополам в общество, и даже специально выбрала сферу,где большой поток людей..у меня осталась одна серьезная проблема, решение которой найти не могу, и прошу Вашей помощи.

Это сильный тремор. Я не ем и не пью при людях, пыталась себя заставлять, уговаривать мысленно, ничего не помогает, трясется голова..и я вижу их удивленные глаза, а это означает,что я не могу ни пойти с подругой на встречу, если нужно пить кофе. Это означает, что я не могу найти достойного молодого человека, поскольку в свиданиях отказываю..знаю, что будет трястись голова, был опыт. Я несколько раз поступала в ВУЗ, потому что я хочу учиться, и хочу учиться вместе со всеми,быть в обществе, а не заочно(как сейчас), но я не могу, поскольку как только начинается лекция - меня всю как парализует, и если я встречусь глазами с преподавателем - будет "моя любимая" головотряска, какое может быть обучение, когда всю лекцию просишь свою голову не трястись..да, нелепо. А если еще дверью в аудитории хлопнет - считай почти инфаркт; все спрашивают почему так пугаюсь всего. И последнее -это метро, тоже встреча глаза в глаза=тремор. Соответственно я профессию получить не могу. А так хочется развиваться и добиваться многого. Знаю, что люди живут и с проблемами куда сложнее, но слишком много комплексов чтобы смириться с тем, что есть. Может противосудорожное что-то принимать? Но побочных р. много. Ничего не радует. Качество жизни не улучшить если все будет так продолжаться..не хочу так жить, это не имеет смысла

Простите за сумбур
С уважением, Диана
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 17.04.2016, 15:03
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,017
Поблагодарили 3,879 раз(а) за 3,777 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте, Диана.
Сходите, пожалуйста, по нижеприведённым ссылкам (используя браузер Internet Explorer), пройдите тесты, результаты сообщите нам:
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Когда последний раз Вы были у врача психотерапевта или у психолога психотерапевта?
Вам нужна и лекарственная терапия и психотерапия.
Сонапакс в цивилизованных странах не назначают. Гидазепам - просто транквилизатор, а Вам нужны, скорее всего антидепрессанты.
В каком городе Вы живёте? Может быть, мы сможем Вам предложить кого-либо из проверенных специалистов.

С уважением, Дивисенко Сергей Иванович.
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 17.04.2016, 18:20
alexfh3454 alexfh3454 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 17.04.2016
Город: Киев
Сообщений: 20
Сказал(а) спасибо: 16
alexfh3454 *
Спасибо большое за ответ!

О антидепрессантах думаю давно,но очень отталкивают побочные эффекты. Может,можно комбинировать разные транквилизаторы или только тремор медикаментозно убрать?
Последний раз была на консультации три года назад,когда сонапакс и назначили,больше никакой терапии мне предложено не было. Примерно год еще буду находиться в Украине, Киев. Честно говоря, уже мало вериться,что мне кто-то поможет.

1. Госпитальная шкала для самооценки тяжести депрессии и тревоги
Умеренный уровень тревоги. Значительно выраженная депрессия.
2. Уровень депрессии по шкале Бека (в баллах) - 23.
Умеренная депрессия. У Вас есть повод обратиться к врачу.
3. Шкала Бека для самооценки уровня тревоги
Уровень тревоги по шкале Бека (в баллах) - 27.
Высокий уровень тревоги.

с ув., Диана
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 24.04.2016, 16:51
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,017
Поблагодарили 3,879 раз(а) за 3,777 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Побочные эффекты АД - страшилка. Это достаточно редкая штука.
Идите к психотерапевту. Контакт - в личку.

С уважением, Дивисенко Сергей Иванович.
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 03.09.2017, 12:44
Diana357 Diana357 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 29.03.2016
Город: ол
Сообщений: 11
Сказал(а) спасибо: 8
Diana357 *
Добрый день, вы мне отправляли контакт Юлии, Киев. Все это время не могла решиться позвонить, а сейчас не нахожу в лс этого сообщения от вас. Продублируйте, пожалуйста, если контакт все ещё актуален. Спасибо
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 03.09.2017, 15:50
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,017
Поблагодарили 3,879 раз(а) за 3,777 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Отправил пару контактов в ЛС.
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 22:22.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.