Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Бесплодный брак

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 14.01.2004, 18:45
marina41 marina41 вне форума
Серфер
 
Регистрация: 14.01.2004
Город: Швейцария
Сообщений: 2
marina41 *
Question ФСГ (д.ц)=15 . Безнадежно?

Здравствуйте, Борис Александрович!

Мне 41 год, вторичное бесплодие (2 аборта 20 лет назад).
ФСГ (3д.ц )= 14.8, остальные анализы в норме, УЗИ на 5д.ц показывает по 2 фоликула скаждой стороны. 3 полипа, буду завтра удалять.
Известны ли Вам случаи удачи ЭКО или ИКСИ с таким ФСГ или у меня больше нет никаких шансов иметь своих детей? Очень переживаю.

С уважением. Марина
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 15.01.2004, 09:17
Аватар для Борис Каменецкий
Борис Каменецкий Борис Каменецкий вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 27.07.2001
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 5,200
Поблагодарили 1,529 раз(а) за 1,416 сообщений
Борис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ув. Марина!

Наличие таких показателей ФСГ говорит о большом риске недостаточного/отсутствии ответа при проведении стимулирующей терапии в программах ЭКО, однако говорить о безнадежности я бы не стал.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 15.01.2004, 17:38
marina41 marina41 вне форума
Серфер
 
Регистрация: 14.01.2004
Город: Швейцария
Сообщений: 2
marina41 *
Большое спасибо за ответ, Борис Александрович!

К сожалению на [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ] нет следующей информации, поэтому еще вопросы :

- В какой день цикла мне следует прийти на 1 прием в Вашу клинику?
- Сколько времени мне нужно будет оставаться в Питере для проведения ЭКО?
- Какие результаты анализов можно привезти чтобы сэкономть время и деньги, какой допустимый срок давности анализов?
- Можно ли после ЭКО лететь на самолете или лучше ехать поездом?
- Сколько времени (циклов) я должна жать после удаления полипов до ЭКО?
- Я гражданка Израиля. На какие расходы для ЭКО+ИКСИ+ лекарства+ биопсия эмбриона я должна рассчитывать как иностранка?

Существуют ли у Вас платная предварительная заочная консультация онлайн и по телефону? Не хотелось бы здесь злоупотреблять Вашим временем но и прилететь издалека и например узнать что до начала ЭКО надо еще пару месяцев пить какие-нибудь таблетки - тоже не хотелось бы.

С большим уважением. Марина
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 16.01.2004, 09:50
Аватар для Борис Каменецкий
Борис Каменецкий Борис Каменецкий вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 27.07.2001
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 5,200
Поблагодарили 1,529 раз(а) за 1,416 сообщений
Борис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ув. Марина!

Позвоните пожалуйста в мои рабочие дни (среда, пятница, воскресенье) по телефонам клиники. Я найду время ответить на Ваши вопросы и обсудить ньюансы предварительного обследования и предстоящего лечения.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 11:12.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.