Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Бесплодный брак

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 06.11.2003, 16:33
pirs
Гость
 
Сообщений: n/a
бесплодие при эндометриозе

Добрый день.Мне год назад делали лапароскопию, удалили очаги эндометриоза и кисту эндометриоидную.Трубы проходимы, спаек нет.После лапароскопии прошла курс лечения диферелином(3 укола).Цикл восстановился быстро и самостоятельно.Овуляция судя по графикам и УЗИ есть всегда.Цикл 26 дней, овуляция на 11-12 день. Сейчас пытаюсь забеременеть самостоятельно, но страхи что ничего не получиться присутствуют.
Хочу сделать инсеминацию.На каком препарате лучше делать стимуляцию?И какие есть шансы что инсеминация будет положительная?Может лучше сразу идти на ЭКО?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 06.11.2003, 21:47
Miky Miky вне форума
Начинающий участник
 
Регистрация: 10.10.2003
Город: estonija
Сообщений: 33
Miky этот участник имеет не очень хорошую репутацию на форуме
Wam ne nyzno nitsego bojatsja..... w dannoj situazii wam smozet pomosh shalfej i ptishij gorez....ony pomogajut yspesho zaberemenet....
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 07.11.2003, 10:51
Аватар для Борис Каменецкий
Борис Каменецкий Борис Каменецкий вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 27.07.2001
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 5,200
Поблагодарили 1,529 раз(а) за 1,416 сообщений
Борис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ув. pirs !

Показанием для проведения ИИ спермой мужа со стороны женщины являются:
- вагинизм;
- анатомо-функциональные, иммунологические и воспалительные изменения шейки матки, при которых возникает так называемый цервикальный антагонизм. Бодяжина В.И., Сметник В.П., Тумилович Л.Г. Неоперативная гинекология. Руководство для врачей. М.-1995
ряд авторов /Marcus Samuel F., Brinsten P.R. Interuterine insemination. In the book: R. Edwards. A textbook of In-Vitro Fertilization and Assisted Reproduction. Edited by Peter R. Brinsden. Second edition. 1999, p. 258./ считают что проведение ИИ возможно и при:
идиопатическом бесплодии, эндометриозе (умереннном или после проведенного лечения), а также при т.н. овуляторной дисфункции.
Мне кажется, что учитывая уже проведенное оперативное лечение, а также лечение диферелином, при овуляторном цикле проведение ИИ будет неэффективным. Я бы рекомендовал проведение ЭКО.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 07.11.2003, 12:39
pirs
Гость
 
Сообщений: n/a
Спасибо за ответ.Мы пробуем самостоятельно только три месяца, это еще не показатель, я это знаю.Но мой врач всетаки советает сделать инсеминацию, и если ничего не получиться то пойду на ЭКО.Но вопрос про стимуляцию у меня остался открытым.Так каким препаратом лучше тогда ее сделать?
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 07.11.2003, 16:35
Аватар для Борис Каменецкий
Борис Каменецкий Борис Каменецкий вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 27.07.2001
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 5,200
Поблагодарили 1,529 раз(а) за 1,416 сообщений
Борис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Но вопрос про стимуляцию у меня остался открытым.Так каким препаратом лучше тогда ее сделать?
Не совсем понятен вопрос.
В своем сообщении Вы пишите:Овуляция судя по графикам и УЗИ есть всегда.
Тогда зачем вообще проводить стимуляцию овуляции, если она наступает самостоятельно?
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 07.11.2003, 17:18
pirs
Гость
 
Сообщений: n/a
Тогда зачем вообще проводить стимуляцию овуляции, если она наступает самостоятельно?



Мой врач говорит, что перед инсеминацией нужно сделать стимуляцию.Поэтому я и спрашива какой препарат лучше в моем случае, когда у меня есть своя овуляция.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 08.11.2003, 10:52
Аватар для Борис Каменецкий
Борис Каменецкий Борис Каменецкий вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 27.07.2001
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 5,200
Поблагодарили 1,529 раз(а) за 1,416 сообщений
Борис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ув. pirs !

В данной ситуации я принципиально не согласен с мнением Вашего доктора (относительно проведения на первом этапе ИИ), поэтому и обсуждать проблему стимуляции при ИИ не вижу смысла. Хочу подчеркнуть, что мое мнение может носить только рекомендательный характер, окончательное же решение о тактике лечения может предложить только Ваш лечащий врач.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 10.11.2003, 12:05
pirs
Гость
 
Сообщений: n/a
Спасибо.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 09:53.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.