Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Бесплодный брак

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 27.08.2003, 16:39
jdanovic jdanovic вне форума
Начинающий участник
 
Регистрация: 14.09.2001
Город: Москва
Сообщений: 20
jdanovic *
Проблемы с эндометрием

Уважаемый Борис!

В настоящее время нахожусь в протоколе в одной московской клинике, ЭКО+ИКСИ. Перерыв между предыдущей попыткой и настоящей - 1 цикл. В этот цикл я принимала Марвелон 21 день. На 8-й день стимуляции (Гонал-Ф) эндометрий стал неоднородным, с включениями (как врач сказала это не полипы) - 7мм. На 11-й день он был в пределах 9мм, но всё такой же неоднородный и с включениями. В день пункции также 9 мм с небольшим, трёхслойности по прежнему не было.
Вопрос - были ли случаи в Вашей практике когда происходила имплантация на таком эндометрии? Дело в том, что за всё время у меня такое впервые, всегда была трёхслойность в нужные дни и хорошая толщина. Стоит ли вообще делать подсадку при таких данных?
Может ли быть так, что яичники просто недостаточно отдохнули? Или это предвестник чего-то серьёзного - типа эндометрита?

Заранее спасибо!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 29.08.2003, 18:01
Аватар для Борис Каменецкий
Борис Каменецкий Борис Каменецкий вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 27.07.2001
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 5,200
Поблагодарили 1,529 раз(а) за 1,416 сообщений
Борис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ув. jdanovic !

В настоящее время известно не менее 4-х ультразвуковых классификаций касающихся структуры эндометрия. Такой размах связан прежде всего с трудностями в интерпретации полученных результатов. Я лично в своей диссертационной работе изучал эти связи и не нашел убедительных данных между структурой эндометрия и частотой наступления беременности. Наиболее значимым прогностическим критерием является толщина эндометрия. 8-14 мм в день переноса эмбрионов это прогностически благоприятная толщина эндометрия. Что же касается эндометрита, то это гистологический диагноз, который невозможно поставить по уз-признакам.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 29.08.2003, 19:32
jdanovic jdanovic вне форума
Начинающий участник
 
Регистрация: 14.09.2001
Город: Москва
Сообщений: 20
jdanovic *
Уважаемый Борис!

Огромное Вам спасибо за ответ. Теперь у меня появилась надежда, что всё может оказаться не так трагично, как я себе представляю.

Ещё раз спасибо!!
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 15:31.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.